Войти
ФлеймФорумОбщее

Поступление в ВУЗ (7 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
23:28, 17 ноя. 2018

Virtex
> Насколько я помню, из курса философии я не вынес ничего вообще ценного, там
> биографию философов изучали в основном (но ее я тоже не помню).
Диоген.

7:40, 18 ноя. 2018

mihals
> Но я бы попробовал что-нибудь заочное
на заочном тяжело учиться первые 5 лет.

7:41, 18 ноя. 2018

Virtex
> Насколько я помню, из курса философии я не вынес ничего вообще ценного
Да, это не ювелирный.

17:18, 18 ноя. 2018

лучше едь в москве устраивайся расклейщиком объявлений или рекламщиком в костюме сосиски

Ты просишь рассказать про опыт ...
Ну вот по опыту могу сказать если нет ВУЗа в шаговой доступности то ты задолбаешься туда ездить и потом приезжать домой и делать уроки, банально не будет успеваемости, а все друзья на районе будут думать что ты заучка потому что все время делаешь уроки когда другие орут и бухают во дворе.
Знания дают только в известных Вузах, которы известны на всю РФ, на весь СНГ и иногда за рубежом, соответственно диплом таких вузов ценится, остальных не ценится.
А что ценится работодателем ?
-Исполнительность
-готовность делать больше работы
-отсутствие запахов
-внешний вид
-голос и манеры общения, комуникабельность
-быть как все и не выделяться, не задавать вопросов, находить со всеми общий язык чтобы руководство про тебя забыло

Начальником станешь только если женишься удачно ну или выйдешь замуж, а по этому забудь про карьерный рост и перспективы.
Так я увлекся и потерял нить разговора.
В общем лучше всего ехать в Москву устраиваться на работу и поступать в московский Вуз. Кроме Москвы вроде есть еще варианты Новосибирск и Питер.

17:40, 18 ноя. 2018

endeavour_pr
> В общем лучше всего ехать в Москву устраиваться на работу и на вторую работу
fixed

18:36, 18 ноя. 2018

endeavour_pr
> В общем лучше всего ехать в Москву устраиваться на работу и поступать в
> московский Вуз. Кроме Москвы вроде есть еще варианты Новосибирск и Питер
На счёт ВУЗ-ов не уверен, но работать ИТ-иком точно лучше в Москве. Остальные города --- это уже если в МСК не получилось, в них гораздо меньше платят обычно.

19:17, 18 ноя. 2018

SuperInoy
да не, одной работы хватит, особенно если он найдет где жить.
На двух работах слишком жостко особенно для человека который никогда не жил в мегаполисе.
Главное найти где бомживать. В универе вроде общага есть или девушку найти, они любят приезжих и перспективных парней с сильной мотивацией

19:19, 18 ноя. 2018

dxgames
> но работать ИТ-иком точно лучше в Москве
да ктож его возьмет то
чтобы работать Ит-иком в Москве нужно либо быть родственником тех кто там работает или очень крутым специалистом с опытом работы.
Без опыта если и возьмут то только как раба, я не разу таких вакансий не видел.

19:51, 18 ноя. 2018

endeavour_pr
> да ктож его возьмет то
> чтобы работать Ит-иком в Москве нужно либо быть родственником тех кто там
> работает или очень крутым специалистом с опытом работы.
> Без опыта если и возьмут то только как раба, я не разу таких вакансий не видел.
Враньё. Я сам видел, что берут почти всех. Никаких родственных связей не нужно, а опыт --- дело наживное, его можно и в своем регионе набраться, да хоть на фрилансе, если есть желание.

19:59, 18 ноя. 2018

dxgames
> Я сам видел, что берут почти всех.
Видимо endeavour_pr не попал в эти "почти все" вот и рассказывает...

20:15, 18 ноя. 2018

endeavour_pr
> чтобы работать Ит-иком в Москве нужно либо быть родственником тех кто там
> работает или очень крутым специалистом с опытом работы.
Снова "в ИТ по блату".

Ты наверно перепутал ИТ с Газпромом :) в Москве ИТ-вакансий полно и берут всех, кто соответствует требованиям, как правило далеко не заоблачным.

В ИТ опыт - это не запись в трудовой и не синяя картонка, выдаваемая по окончании ВУЗа, а то, что у тебя в голове.

20:17, 18 ноя. 2018

dxgames
> Враньё. Я сам видел, что берут почти всех.
Ну если только коробки таскать и кабеля тянуть и подобными делами заниматься.

Найдите мне хотя бы одну вакансию куда берут почти всех и без опыта.

21:38, 18 ноя. 2018

endeavour_pr
> Найдите мне хотя бы одну вакансию куда берут почти всех и без опыта.
>
>

Да вакансий-то полно, только работать будешь за еду. Но тут уже зависит от того что важнее в данный момент - опыт или деньги, если деньги то проще куда-нибудь на стройку пойти работать.
И что значит "программист без опыта", что это за программист такой, который не в состоянии даже минимальный опыт набрать самостоятельно.

22:15, 18 ноя. 2018

В авиационном институте учился на инженера-конструктора по авиа/ракетным двигателям, программирование было всегда чисто как хобби, но после того, как после вуза я пошёл по распределению работать на авиационный завод за 6900 рублей в месяц, меня как током ударила эта грустная правда жизни и я понял, что учился не там, в итоге добравшись по карьерной лестнице до ведущего-конструктора уже на 3-й что-ли конторе, я всё бросил (хотя пытались удержать зарплатой в 90 тыщь, что на те времена для конструктора считалось много), сломал ногу [не специально :-D] и пока валялся дома, стал вспоминать С++ и прочёл хренову тонну книг, потом пошёл работать программистом, продержался в крутой конторе 3 месяца и меня оттуда турнули, причём не за то, что плохо программировал, а за то, что не мог соглашаться с бреднями начальника по поводу необходимости применять в конкретном случае тот, а не другой алгоритм... Потом пошёл в другое место, в третье, 4-е и т.д., так и остался в IT. Теперь я уже сам начальник и имею огромный опыт в совершенно разных областях программирования ЭВМ, причём в общем-то, теперь я не жалею, что работал конструктором, т.к. это довольно таки неплохой бонус к багажу знаний, который на текущем месте работы оказался весьма кстати. Так же последние лет 8 продумываю True AI.

22:26, 18 ноя. 2018

Betruger
> Да вакансий-то полно, только работать будешь за еду.
найди

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.