Войти
ФлеймФорумОбщее

Посоветуйте хорошие курсы по повышению квалификации в области веб-дизайна, UI/UX дизайна

Страницы: 1 2 Следующая »
15:11, 16 ноя. 2018

Всем привет, надеюсь, меня еще кто помнит.

Пришла к выводу, что сильно отстала от рынка, и мой опыт веб-дизайна устарел так, что превратился в тыкву.
Может кто-то посоветовать хорошие курсы, на русском, он-лайн, желательно бесплатные, но можно и за адекватную цену?
Читала о гикбрейнс - говорят уровень образования ниже плинтуса, а денег весьма немало стоит.
Примерно тоже самое о нетологии.

Прохожу курс по анимации в АЕ, заканчиваю, очень хороший, мне понравился, но пройдет немало времени, прежде чем я смогу наработать портфолио и начать этим зарабатывать, а потом и опять боюсь будет неадекватно времени.

С другой стороны хотела бы вообще из веба уйти, и прийти например в гейм дизайн, но тут и курсов, я думаю, совсем никаких не найдешь и вообще все плохо для новичков в 30 лет.

Или может кто-то порекомендует другой путь развития.

15:39, 16 ноя. 2018

Lunomania
> но пройдет немало времени, прежде чем я смогу наработать портфолио и начать
> этим зарабатывать
  Есть ли смысл учить то что может и не понадобится?

15:41, 16 ноя. 2018

равен
Так чтото же надо делать??
Это тема с анимацией мне интересна, она понадобится, но вряд ли как основной вид деятельности.

16:27, 16 ноя. 2018

Lunomania
всё дурью маешься, найди себе лучче мужа богатого

17:34, 16 ноя. 2018

Поцоны, лучше почистите треды про зло, пока вам стрелой жопу не прострелили.

17:47, 16 ноя. 2018

Lunomania
> Всем привет, надеюсь, меня еще кто помнит.
Привет! Конечно помним.

+ Показать

Lunomania
> С другой стороны хотела бы вообще из веба уйти, и прийти например в гейм
> дизайн, но тут и курсов, я думаю, совсем никаких не найдешь и вообще все плохо
> для новичков в 30 лет.
Почему бы не в SEO, SMM? Тут помог бы. И даже рекомендовал бы изучить контекстную рекламу.
А вот по вебдизайну, не знаю даже. С Акмацем дружила? У него брат отлично шарил в вебдизайне.
Если контакты нужны/остались - пообщайся, может подскажет чего или поможет чем-то.
18:11, 16 ноя. 2018

ZonoID
СЕО и СММ мне не интересно, тем более я считаю сфера умирающая (СЕО по крайней мере), в том виде, в котором она сейчас распространена для изучения и работы.
Сам по себе веб-дизайн не совсем то... счас уже нужен новый виток UX... Если у него брат этим занимается, то было бы интересно пообщаться, спасибо.

18:33, 16 ноя. 2018

Lunomania
> я считаю сфера умирающая (СЕО по крайней мере)
Не смеши меня, откуда дровишки? Уж не от всезнаек ли с геймдев?
Так вот, на самом деле, скажу тебе по секрету, он не шарят... от слова совсем.

SEO не просто не умерло, оно вышло на новый, более качественный (и более высокооплачиваемый) уровень.
Ни один коммерческий сайт без SEO не обходится. Или наем фрилансера, или в штат. Без SEO ни один интернет-магазин не вылезет не только в ТОП, но и вообще не получит ни одного клиента. КР (контекстная реклама), SMM (соцсети) - тоже ответвление сео. Чудес не бывает! Само-собой ничего не бывает. И сами собой клиенты не стучатся в интернет магазин. Просто потому, что Яндекс в упор не видит сайты сделанные "на коленке чудаками", которые считали, что сео не нужно.

Промежуточное звено - специалист по контекстной рекламе. В принципе, если у тебя какие-то там сомнения по сео, почему не заняться контекстом?
Создаешь проект. Берешь за это копеечку. Потом просто пополняешь ежемесячно, и берешь процент. Времени отнимает меньше, учится быстрее.

Lunomania
> в том виде, в котором она сейчас распространена для изучения
Ни хрена в открытом доступе нет правды. Там не сео, там блогеры рерайтят друг у друга одни и теже статьи написанные в 2003 - 2007 году.
Курсы есть, но там дорого. В принципе, у меня есть такой скаченный курс. 88 Гб видео. Ссылку дать? кинул в ЛС.

Lunomania
> Если у него брат этим занимается, то было бы интересно пообщаться, спасибо.
Я не знаю занимается ли еще этим Максим, после похорон Димы, он мне сказал, что вебдизайн ему более не интересен.
Он мол он уходит в контекстную рекламу (раньше этим Дима занимался) и в продажи (у Димы был контракт на %% с компанией которая производила металлические двери), так как там большие объемы работы и вебдизайнить он не будет успевать, а контракты подписаны и кому-то нужно работать.

Контакт Максима: https://vk.com/firya
Если хочешь, напишу о тебе и попрошу помочь (как знакомой Димы). А дальше сама.

Lunomania
> Сам по себе веб-дизайн не совсем то... счас уже нужен новый виток UX...
Сложно, долго, и не очень прибыльно. ИМХО.

Правка: скинул в ЛС ссылку на курс.

18:45, 16 ноя. 2018

ZonoID
Накидал бы кудосов в карму если бы тут такое было. А так просто держи увожение:)

18:53, 16 ноя. 2018

Эй. А фотки в бикини.

20:48, 16 ноя. 2018

Эй. А фотки в бикини боттом.

20:54, 16 ноя. 2018

Doctor_Bro.

+ Показать
22:47, 16 ноя. 2018

beejah, Doctor_Bro.

+ Показать
22:56, 16 ноя. 2018

beejah