Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Лучшая книга по С++ начинающих

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
20:26, 20 ноя. 2018

Хочу одного колхозника подсадить на программирование С++, на самом деле он в компах даже не особо шарит, знает какой-то определённый набор инженерных программ, как включить и выключить комп и всё :)
Ну так вот, какая есть книга для супер мега нубов по С++, в которой бы всё описывалось вот прямо с нуля, что бы там про устройство ЭВМ было и пр. и что бы эта книга просто читалась, ведь Страуструп едва ли для новичков...

P.S.: Сам погуглил и вроде как по отзывам подходит это: "КАК ПРОГРАММИРОВАТЬ НА С++" авторов Харви Дейтел, Пол Дейтел...  хрень?
P.P.S: хмм, а если вот прямо с нуля его учить, можешь ему сначала книгу по ассемблеру впарить, ну типа ближе к азам, то есть к железу..., не? :)
P.P.P.S: зачем мне это нужно? Да жалко парня, пропадает кретин на своём совковом заводе за гроши...

20:32, 20 ноя. 2018

"Один мой друг"

20:35, 20 ноя. 2018

Шилдт "Программирование на С и С++ для Windows 95"

20:36, 20 ноя. 2018

™­•-=MASTER=-•™
> пропадает кретин на своём совковом заводе за гроши...
> значит нужно учить плюсцы

20:44, 20 ноя. 2018

Бабер
> Шилдт
какая конкретно его книга?
lookid
> > значит нужно учить плюсцы
плюсцы - это всего лишь инструмент, что бы хорошо зарабатывать программистом в первую очередь нужны идеи революционных технологий, которые можно реализовать на ЭВМ, ну и разумеется без умения программировать CPU/GPU/FPGA и пр, реализовать свои идеи будет весьма сложно, по этому нужно с чего-то начинать, например с С++.
P.S.: я в книгах не разбираюсь, я самоучка и учил всё по обрывкам MSDN сам и редко по каким-то старым древним книгам, которых сейчас уже давно нет в продаже :)

20:47, 20 ноя. 2018

Скотт Мейерс. Эффективный и современный С++.

20:47, 20 ноя. 2018

™­•-=MASTER=-•™
> какая конкретно его книга?
  Да в принципе любая, он понятным языком пишет

20:48, 20 ноя. 2018

™­•-=MASTER=-•™
> Страуструп едва ли для новичков...
Бьярне Страуструп. "ПРОГРАММИРОВАНИЕ. Принципы и практика использования С++"

Эта книга не является учебником по языку C++, это учебник по программированию. Несмотря на то что ее автор — автор языка С++, книга не посвящена этому языку программирования; он играет в книге сугубо иллюстративную роль. Автор задумал данную книгу как вводный курс по программированию. Поскольку теория без практики совершенно бессмысленна, такой учебник должен изобиловать примерами программных решений, и неудивительно, что автор языка C++ использовал в книге свое детище. В книге в первую очередь описан широкий круг понятий и приемов программирования, необходимых для того, чтобы стать профессиональным программистом, и в гораздо меньшей степени — возможности языка программирования C++.

С++ не для начинающих.  ASM и VHDL/Verilog попроще будут (в смысле количества оперируемых абстракций)

Начинать с С++ нельзя, к С++ нужно самому прийти идеологически (самому захотелось бы создать язык похожий на С++).
Сначала нужно осознать что другие языки не решают, не помогают, не могут решить ваши задачи & проблемы и вот здесь выходит на сцену С++ который как глоток свежего воздуха.

20:54, 20 ноя. 2018

Ivashka
> не ну если ты конечно его пристроишь кодерком то ладно
а нахрена мне такой нуб :)
Ivashka
> ну сядет он будет время своё тратить без внятных перспектив, учить твои плюсы,
> а в итоге увлечётся движкописательством и просерательством времени
а вообще...а ну его, ты прав наверное, нахрена нужно "делать" ещё одного нытика про маленькую зарплату на гамдеве, пусть сидит на заводе; всё короче, закрывайте тему, отбой бухахах )))

21:56, 20 ноя. 2018

™­•-=MASTER=-•™
> Хочу одного колхозника подсадить на программирование С++
нафига ?
™­•-=MASTER=-•™
> Да жалко парня, пропадает кретин на своём совковом заводе за гроши...
Лучше  хороший комп ему подари или телефон с линуксом, скажи чтоб мотивация была разбираться.

Если у человека нет мотивации разбираться он и не будет.А по книгам все равно не освоишь, нужно на какие-то курсы идти или ютубы смотреть с лекциями Вузов, и понимать английский.
Мне кажется безработных сишников дофига )))

gamedevfor
> Начинать с С++ нельзя
почему ?

22:29, 20 ноя. 2018
™­•-=MASTER=-•™
> Лучшая книга по С++ начинающих
А зачем тебе изучать С++?
+ Показать
22:33, 20 ноя. 2018

почему бы с питона не начать?

22:41, 20 ноя. 2018

™­•-=MASTER=-•™
Тоесть после плюсцов ты предлагаешь ему учить инструментарий и либы? Он у тебя гений? Может лучше C# и в Google?

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.