Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Лучшая книга по С++ начинающих (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
14:21, 21 ноя. 2018

0iStalker
Vlad2001_MFS
Самое прикольное в С++ то, что как бы ты его не учил, ты будешь писать на нём неправильно. Вот сколько нужно новичку времени чтобы допереть, что у std::fstream ломаный конструктор копирования. И нельзя сортировать классы, где под копирование попадает объект std::fstream. Тоесть на С++ даже сортировку нельзя написать нормально.

15:29, 21 ноя. 2018

Кстати, а на каком первом языке начал знакомится с программированием ты? Помню времена 386-х гробов в кхе кхе "компьютерном классе" в школе и какого-то седого дедка, который нам втирал про Turbo Basic :)

15:54, 21 ноя. 2018

™­•-=MASTER=-•™
> Кстати, а на каком первом языке начал знакомится с программированием ты?

+ Показать
15:58, 21 ноя. 2018

™­•-=MASTER=-•™
> а на каком первом языке начал знакомится с программированием ты?

+ Показать
15:59, 21 ноя. 2018

™­•-=MASTER=-•™
> Кстати, а на каком первом языке начал знакомится с программированием ты?
Продублирую рассказ из темы "Поступление в ВУЗ".
Начал изучение с C# в 5-6 классе. Если брать совсем начало, то это Lua в Сталкере. Затем в 7 классе начал знакомство с C++. В 8 классе DirectX, OpenGL и основная математика(векторы, матрицы и т.д) и прочая фигня.
Классы вспоминал примерно, могу где-то немного ошибаться.

Zegalur
0iStalker
Жуть какая)

16:24, 21 ноя. 2018

Zegalur
> Zegalur
0iStalker
> 0iStalker
О_о... да вы наверное ровесники Бондерсана :-) Хотя в своё время я помню ходили всякие байки про "программирование на калькуляторе Электроника МК-хз какой" и вроде даже чего-то там делали, но мне это было тогда не особо интересно, т.к. не видел в этом большого потенциала...
Vlad2001_MFS, языков много, а толку от них без нормального проекта - мало, так что можешь смело начинать пилить свой True AI :)

16:34, 21 ноя. 2018

Vlad2001_MFS
> Жуть какая)
™­•-=MASTER=-•™
> О_о... да вы наверное ровесники Бондерсана

Да ну,  какая же жуть,    информатика, на 1 курсе технаря, у нас была на БК-0010 в  1996/1997 году, а практикум по программированию, как раз на УКНЦ в 1997 (хоть я с ними и гораздо раньше познакомился у друга дома), тогда же, в 1997 класс БКшек поменяли на класс 286х.

16:38, 21 ноя. 2018

Q™­•-=MASTER=-•™
> О_о... да вы наверное ровесники Бондерсана :-)
  В те времена (в 90-е) в школах ПК не было. Я еще помню программирование
на бэйсике и запись программ на магнитофон

17:04, 21 ноя. 2018

Ну не знаю, у нас в школе примерно в 1995 году стояли уже 368-е и нас как раз на них турбо бейсику учили, хотя мне они казались жутким старьём, т.к. у всех знакомых в основном были уже 486-е и никто нас не заставлял программировать на калькуляторах :)
К слову, в те времена у меня не было компа вообще, была только приставка Sega и Dendy :-) Я ходил играть в ПК-игры типа Heroes-1, цивилизация-1 и пр к друзьям в гости, но ходил не только за этим, ходил так же что бы проверить работоспособность написанного на листе бумаги!!! (за отсутствием компа) кода на C++, который изучал самостоятельно по каким-то левым и непонятным для меня тогда книжкам... причём преподу в школе всё время говорил, что его турбо бейсик - хрень, лучше бы он преподавал С++... 
Во времена были, помню сидели с одним челом на школьном дворе с тетрадкой и на бумаге писали код вдвоём, который строил формулу какой-то кривой, хренову тонну бумаги изводили и когда наконец приходили к конценсусу и вроде как алгоритм был готов - шли к более богатому другу в гости, что бы у него проверить код в работе на компе! Это был какой-то сумасшедший интерес к изучению ЭВМ, едва ли сейчас у современной молодёжи хоть у кого-то горели бы так глаза :-) Ну а потом мне купили мой первый Pentium1-100Мгц в 1997-ом что ли и понеслась...

20:20, 21 ноя. 2018

™­•-=MASTER=-•™
> Во времена были, помню сидели с одним челом на школьном дворе с тетрадкой и на
> бумаге писали код вдвоём, который строил формулу какой-то кривой, хренову тонну
> бумаги изводили и когда наконец приходили к конценсусу и вроде как алгоритм был
> готов - шли к более богатому другу в гости, что бы у него проверить код в
> работе на компе!
Весело однако!) Тебе повезло, у тебя был "напарник". Я же сейчас только на ГД.ру и могу общаться на эту тему, больше не с кем. Правда, есть небольшой шанс, что все-таки удастся подсадить и друга, но шанс этот призрачный.

> Это был какой-то сумасшедший интерес к изучению ЭВМ, едва ли
> сейчас у современной молодёжи хоть у кого-то горели бы так глаза :-)
Эх, не знаю. Я тоже вот, допустим, все время в голове все обдумываю и в тетрадях что-то пишу. На меня даже одноклассники косо смотрят... Было дело я весь день в школе сидел думал над определением столкновения двух повернутых на произвольный угол прямоугольников, несколько листов исписал. Иногда думаю над архитектурой и организацией взаимодействия между объектами, системами и т.д. Даже когда по улице иду, просто отключаюсь от реальности(хотя бдительности не теряю - за дорогой слежу и в других людей не врезаюсь)и погружаюсь в размышления о проекте. Так что тут я могу поспорить)

9:06, 22 ноя. 2018

Язык программирования Си. Издание 3-е, исправленное. Б.Керниган, Д.Ритчи

14:08, 22 ноя. 2018

Александреску уже рекомендовали?

22:56, 22 ноя. 2018

Ashanti
> Александреску
+1

23:03, 22 ноя. 2018

*Lain*
> Ashanti
> > Александреску
> +1

А маленькому пятилетнему ребёнку для обучения счёту, - задачник Сканави по алгебре... вы обо упороты чуть менее, чем совсем.

23:22, 22 ноя. 2018

0iStalker
Это единственная книжка, объясняющая суть с++

Это была моя первая книжка по с++. Как сейчас помню. Правда я тогда уже на Дельфи программировал

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.