Войти
ФлеймФорумОбщее

Квартирки да участки «Мадам Пип»… (5 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
21:21, 14 дек. 2018

Сегoдня выписался…
В понедельник буду прописываться…

Короче, три дня целебного бомжевания…
Блин, теперь и я в этих рядах на официальном уровне…

P.S.: А Пип, как пришла в среду ночевать, в четверг утром ушла, так и не приходила: На правах соглядатая ночевала…

22:59, 14 дек. 2018

вдул бы ей напрощание

(Правка: 0:24) 0:11, 3 янв. 2019

Зa пару дней до конца года кто-то два дня терроризировал: Очень кратко звонил в дверь и исчезал…
Всё 31-е занимались кабелями и на площадку, наконец-то, вывели ещё одну камеру. А заодно - на кухне тоже дежурство пассивное сделали…
Теперь две камеры пишут по детекции движения, а одна - просто на всякий случай.
И не все домашние знают про неё: Шурин - не в курсе…
Брат шугнулся, когда шурин вбежал на монитор глянуть! Но я заранее предусмотрительно прикрыл часть своей консолькой, которая отыскивает эту китайскую прогу, перемещает её на четвёртый монитор (Alt+Ctrl+4) и делает себя на видом с кухни прозрачной на 80% (Alt+8). Заодно и блокирует кнопки мыши и левая/правая просто управляет громкостью, пока не признает во мне хозяина (Alt+Ctrl+0).
(Win+Shift+Left/Right это китайское чудо кода по мониторам неверно двигает: Своим кодом энумерирую все мониторы и позиционирую всё тщательно…)
В общем, и с проводами хлопоты были, и с экспресс-кодом в 154 строчки возился, чтобы любопытный шурин не докопался.
Сам DVR вскрыл, винт вставил и зумер заткнул, чтобы не так звонко пищал на всю квартиру!
(Зумер качественный: Ни изолентой, ни пробковым деревом не глушился, пока медицинскую капельницу с ватой не надели…)

Нужно купить теперь крепление на стену для нового монитора и купить переходник DVI<->D-Sub для пятого монитора (CRT) специально под окна DVR…
ОПП - Оружие Против «Пип»… | Квартирки да участки «Мадам Пип»…

P.S.: Теперь буду ждать этих шутников…

(Правка: 21:50) 21:48, 3 янв. 2019

Alikberov
ну так какие проблемы , выкупите её долю - да и делов то .. 10тка зелени не такие уж большие деньги, либо продайте хату и купите новую добавив 10тку , либо продайте только свои доли - если бабка выезжать откажется ..

и ваще ты ж вроде хату новую получил ?

18:44, 5 янв. 2019

itmanager85
> ну так какие проблемы , выкупите её долю - да и делов то ..
Повтoряю для тех, кто не в теме:
Живём мы в респектабельном районе, где чиновникимафия скупают квартиры у бабушек…
Выкупить долю не получается: Бабке нужна вся квартира, так как её друзья обещают ей шикарную жизнь в нашей квартире, если нас всех удастся выкинуть…
> 10тка зелени не такие уж большие деньги, либо продайте хату и купите новую добавив 10тку , либо
> продайте только свои доли - если бабка выезжать откажется ..
Две десятки не хочется?
> и ваще ты ж вроде хату новую получил ?
Это ничего не меняет…
Один я в ней жить не могу и не буду.

21:20, 5 янв. 2019

Alikberov
> Это ничего не меняет…
> Один я в ней жить не могу и не буду.
Так вы Пипу как-то планируете изолировать или ты так и будешь с ней жить и страдать?

22:47, 5 янв. 2019

Doctor_Bro.
> Так вы Пипу как-то планируете изолировать или ты так и будешь с ней жить и
> страдать?
Изолировaть не получится: Она всем так и говорит, что боится от нас такого шага.
С другой стороны - изолируют буйных. А она (с виду) - божий одуванЧЕГ
А в общем - с ней можно только смириться как с «Пип-Фактором» нашей семьи…

P.S.: Вот только молчать об этом уже больно…

23:54, 12 янв. 2019

Чтение первых постов - это полнейший депрессняк =[
Действительно жуткая история.

> за спиной неладное бормочет
Если бы бормотание работало, то всяких чинуш дезинтегрировало бы на молекулы =)
Но ничего подобного не наблюдается. Ни дыма, ни запаха серы.
Что доказывает отсутствие информационного взаимодействия в природе.

Alikberov, не унывайте!

(Правка: 20 янв. 2019, 23:08) 18:40, 18 янв. 2019

ELena_Shloemovich
> Чтение первых постов - это полнейший депрессняк =[
> Действительно жуткая история.
Спасибо зa вникание!
На днях слух был, что наш дом (162 квартиры на 8 подъездов под 9 этажей) сносить будут, так как один предприниматель решил возвести здесь очередной банк/бутик/боулинг…
Сносить хотели и 10 лет назад, но отложили. А так как сейчас уйма ипотечного жилья, то в течении 5 лет могут начать сносить наш советский бетон, чтобы возвести ватное здание из губки.

Сейчас проблема в том, что Пип готовится начать судебную тяжбу, так как я выписался, но не переезжаю…
Буду отмазываться тем, что новая квартира мне нужна для создания своей семьи. И пока не найду спутницу - от родителей не съеду!

По-идее, нам должны по-хорошему выдать пяти комнатную, так как у нас 4 семьи.
Но, если настаивать на отселении Пип, то четыре нам и одну - ей.
И это было бы шикарно.
А по-плохому, нам будут давать равноценную по площади двушку.
И придётся судиться и доказывать свои права!

P.S.: Короче, ближайшие годы ожидаются горячими…

+ Радует мой уголок…
3:03, 19 янв. 2019

барахлишко))

17:30, 19 янв. 2019

Alikberov
> + Радует мой уголок…
зачем те ЭЛТ монитор ? - выкинь его нафиг , зачем лишний раз облучаться .. тем более у тебя их и так два кроме него ..

8:52, 20 янв. 2019

itmanager85
Вообщe-то на столе под полкой два ЭЛТ монитора. Ещё один - под столом, но подключить/поставить некуда. Да и греются прилично - зимой теплее сидеть.
На них я вторичные данные вывожу: Видео с камер или нагрузку на ЦП.
А на ЖК: На стене - кино или онлайн-ТВ, документы или прикольные фото с этого форума.

Фильм «Спящие» видели? Вот у меня типа такого мини-офиса.

P.S.: Ещё один ЖК хочу вертикально-портретно поставить справа для листингов через USB<->VGA переходник.
Но, финансы оскуднели…

9:01, 20 янв. 2019

Alikberov
Продай ЭЛТ барахло, сходи в ближайший БУ магазин и купи на эти деньги нормальный 1080p монитор.
У нас например, такой можно найти: https://www.avito.ru/eysk/tovary_dlya_kompyutera/zhk_monitor_phil… v5_1208326562

(Правка: 11:16) 10:48, 20 янв. 2019

Flatron T750BH+ б/у у нас стоит примерно 1,250 руб. Это если в отличном состоянии.
ЖК за такие деньги у нас не купишь.
Вот 19" стоит примерно 8,000 руб.

У меня на антресоли три флэтрона стоят дохлых и один Acer:
Дохлые | Квартирки да участки «Мадам Пип»…
На предприятиях у нас рабочие мониторы бьют на лом цветмет просто по плану, а я честно вырабатываю их ресурс, даже пушки им простреливаю, чтобы цвет восстановить…
(HP M500 очень позеленел…)

Устранить такое замыкание можно простым, так сказать «дедовским», способом.
Возьмите независимый источник питания с переменным напряжением 6…8В и при выключенном телевизоре подайте это питание на накал кинескопа (используйте отдельную плату кинескопа)…

17:07, 20 янв. 2019

Alikberov
> У меня на антресоли три флэтрона стоят дохлых и один Acer:

Извини, но за такое вот качество фотографии в 2к19 надо убивать. А уголок мне твой понравился. Мониты, конечно, на общую сумму 1000р, но вот этот милый беспорядок, обои... супер, ты вернул мне мой 2001-й )

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумОбщее