Войти
ФлеймФорумОбщее

Ваше мнение по эмиграции

Страницы: 1 2 37 8 Следующая »
23:49, 25 ноя. 2018

Допустим у вас на руках оффер программера в Лондон. И вы давно сидите на одной работе, но выросли там до лида и денег. Квартиры нет.

Какие видите плюсы и минусы сорваться с места, нырнуть в англоязычную среду?

23:56, 25 ноя. 2018

Лично мне доставляет радость практически любой англоязычный разговор, шоу или передача по телеку. Сам ход мысли доставляет мне удовольствие.
А вот в россии мне и поговорить не с кем. Чувствую себя здесь одиноко. Чужим.
Я бы однозначно уехал от сюда.

23:58, 25 ноя. 2018

Это как сравнивать россию и казахстан. Какая бы страна казахстан не была богата - культура народа там кажеться мне осталой по сравнению с РФ.
Так же культуа и менталитет РФ мне кажеться отсталым по сравнению с тем же UK.

0:10, 26 ноя. 2018

Друзей\родственников бы уговаривал в такой ситуации ехать. Потому что со всех сторон плюс, и уровень жизни выше и разнообразие и работа наверняка интересная, ну и всегда же вернутся можно если не понравится.
Сам бы в такой ситуации остался, потому что если все так будут уезжать, то поднимать РФ скален будет некому.

0:40, 26 ноя. 2018
уровень жизни выше

Смотря где. Скорее всего - нет, уровень конкретно твоей жизни там будет хуже, твоя индивидуальная обеспеченность и твои возможности будут значительно меньше.
Ссылки на пруфы кидать не буду. Об этом сейчас говорят многие блогеры, которые пытаются исправить ошибку своей жизни и вернуться в РФ.

Медицина хуже.
Образование хуже.
Продукты питания хуже.
Интернет - дороже и хуже.
Быт и дом - чем то лучше,  чем то хуже.

разнообразие

Разнообразие чего? Креветок в супермаркете?
работа наверняка интересная

В ИТ там дубы по хуже наших конструкторских бюро. Работа - рутинная. А твой BOSS может всячески тебя морально унижать. А ты, имея рабочую визу, и пикнуть в ответ ему не сможешь.
ну и всегда же вернутся можно

Нет. Там у людей нет накоплений. Весь твой бюджет - цент в цент будет сходиться с твоими минимальными потребностями. Особенно первые 10-15 лет жизни там. Ну это если в кредит не вляпаешься по мед-страховке.

-———————————————

Лично я бы уехал чисто из соображений культурно-социальной интеграции.

0:43, 26 ноя. 2018

kipar

потому что если все так будут уезжать, то поднимать РФ скален будет некому

Не волнуйся. Уезжают люди далеко не самые умные. И уезжают они - за деньгами. В мечтах разбогатеть. Повинуясь рекламе. Не умея мыслить самостоятельно. Руководствуясь шаблонным мышлением. Нам, в РФ, такие люди не нужны.
0:48, 26 ноя. 2018

Помню я как то смотрел в-блог довольной имигрантке из калифорнии. Она сказа примерно так:
"""
Ну и что с того что я работала главным инженером в РФ, а приехав сюда могу работать лишь официанткой в кафе. Зато у дома, который мы снимаем, есть бассейн! Кто может похвастаться тем что придя после работы будет плавать в своём личном бассейне?!
"""
И показывает краем кадра бассейн, не ахти какой чистый, потёртый, на вид котором лет 20 не меньше.

Ну.. вот такие вот люди и уезжают.

1:02, 26 ноя. 2018

f1ufx_
так тебе и надо

1:02, 26 ноя. 2018

s-a--m
ну если тебя особо ничего не держит на месте, рискнуть можно
а если дом-семья-огород-круг общения итп то еще не факт что прибавка 30% к з.п. ( и та условная) того стоит

1:15, 26 ноя. 2018

f1ufx_
> далеко не самые умные
Либо очень умные, либо очень тупые. С первыми все понятно, их хантят по всему миру и им вообще пофиг где работать.
  Все днище РП которых снимали с проектов и увольняли сидят кто в Канаде, кто в гермашке.

1:18, 26 ноя. 2018

У Лондона может быть туманное будущее. UK и Великобритания могут исчезнуть с карт в ближайшие несколько лет. После Brexit может последовать второй референдум Шотландии. А культура от них, как по мне, теряет свои позиции с 80-х годов.

Ехать есть смысл на AAA проект, например, чтобы получить level UP, но не в шаражкину контору. Хотя, как перевалочный пункт, тоже можно и на небольшой проект.

Чем старше, тем сложнее эмигрировать.

1:23, 26 ноя. 2018

f1ufx_
> Уезжают люди далеко не самые умные
Уезжают, как минимум, востребованные. А остаются либо патриоты, либо невостребованные заграницей бестолочи. Бестолочи сие и тут не востребованы, от того и ноют о здешней отсталости, но они никуда не рыпнуться. А вот патриот может и разочароваться со временем.

f1ufx_
> Скорее всего - нет, уровень конкретно твоей жизни там будет хуже
Имеет обсуждать только те случаи, когда тебе предлагают на Западе условия гораздо лучше, чем в РФ. И это нормально, ибо на Западе ВВП на душу 2 раза выше.
А бомжевание в европах обсуждать нет смысла никакого смысла, это культурный феномен. Просто самые глупые и отчаянные из бестолочей иногда таки уезжают на Запад все во мриях, что там-то оценят их креативную одаренность, но и там оказываются нахер никому не нужны. И в результате заваливают ютубы своим нытьем о том как их жизнь ни чуть лучше не стала. Это не имеет никакого отношения к спецам, улетающим бизнес-классом работать в серьезных проектах, это другой мир.

1:50, 26 ноя. 2018

s-a--m
> Допустим у вас на руках оффер программера в Лондон

Кастуется PANDA

1:50, 26 ноя. 2018

f1ufx_
> Какая бы страна казахстан не была богата - культура народа там кажеться мне
> осталой по сравнению с РФ

Ошибаешься

2:00, 26 ноя. 2018

s-a--m
> Квартиры нет.