Войти
ФлеймФорумОбщее

Ваше мнение по эмиграции (4 стр)

Страницы: 13 4 5 68 Следующая »
14:23, 26 ноя. 2018

DanielSky

Бестолочи сие и тут не востребованы

Ты назвал меня невостребованной бестолочью, или я тебя не правильно понял?

14:27, 26 ноя. 2018

Хаус

> Какая бы страна казахстан не была богата - культура народа там кажеться мне
> осталой по сравнению с РФ
Ошибаешься

Как я могу ошибаться в том что МНЕ КАЖЕТСЯ?!
Ребята, серьёзно бесите.
Вероятно там в сто пятьсот раз всё культурнее.
Но лично я других взглядов. Мне кажется их культура отсталой.
14:31, 26 ноя. 2018

Misanthrope
> большинство как раз из ипотек с кредитами не вылазят
это в точности соответствует тому, что я написал. Выплаты по кредиту за машину или ипотеку увеличивают твою капитализацию, в противовес тому, что ты эти деньги отдашь за услуги, в виде налогов или банально проешь.

15:00, 26 ноя. 2018

s-a--m
Ну я как человек, который и там пожил (правда не в самом Лондоне, но в часе езды от него), и вернулся, могу более-менее разрисовать ситуацию.

Плюсы:
- культура, люди, язык и прочие интересности (единственное, чего мне не хватает после возвращения)
- есть парочка нормальных контор с интересными проектами (но треша тоже хватает, это уже надо смотреть конкретно, что за офер)
- мягкий климат (не холодно, не жарко)
- дешево (пока еще) летать по Европе
- британский паспорт в далекой перспективе может быть полезен (его можно получить через 6 лет)
- развитая страна, на любую потребность есть куча бизнесов, которые без гемора эту потребность тебе обеспечат, правда и стоить будет дорого (я не намекаю на что-то такое эдакое, просто реально там много мелкого бизнеса и все хоботятся, чего-то делают друг другу)
- буст к твоему резюме, если контора и проект приличные

Минусы:
- дорого жить, особенно, недвижимость (придется привыкнуть, что на пустом месте можно потратить кучу денег, например, если в неудачное время решишь поехать в соседний городок на поезде либо надо будет поменять валюту)
- сравнительно высокие налоги
- пока не получил гражданство, ты ограничен в ведении бизнеса
- на юге нет гор и почти нет лесов. Природа довольно скучная.
- Лондон - зоопарк. Много очень разных людей и сильное расслоение в обществе, грязный город. Короче, как Москва, для жизни не пригоден. Мне лично Лондон вообще не нравится, но есть очень крутые городки по-меньше вокруг. Тот же Кембридж, к примеру.
- BREXIT, лучше туда сейчас не соваться. Курс фунта уже итак упал, но дальше в ближайшей перспективе скорее всего будет еще хуже.

Едь в Канаду лучше. Если надо заработать бабла и назад, то можно рассмотреть Дубаи, Гонконг, Сингапур, Шанхай.

15:05, 26 ноя. 2018

Знаете что. Европа -- это хорошо. Но как показывает этот сайт твой уровень жизни больше зависит от дохода, чем от страны.
Но в Лондоне я бы пожил, хотя бы для разнообразия. Только у меня оффера нет:(

15:27, 26 ноя. 2018

dxgames
> Но как показывает этот сайт твой уровень жизни больше зависит от дохода, чем от страны.
Этот сайт как раз показывает, что больше от страны, чем от дохода. Если вообще что-то показывает.

15:29, 26 ноя. 2018

beejah
> Этот сайт как раз показывает, что больше от страны, чем от дохода. Если вообще
> что-то показывает.
Ползунок сверху подвигай и картинки посравнивай в разных странах.

15:35, 26 ноя. 2018

dxgames
> Ползунок сверху подвигай и картинки посравнивай в разных странах.
Дык уже. Там, кстати, даже два ползунка.

15:51, 26 ноя. 2018

Ivashka
Почему ты говоришь это мне, а не PANDA?
Он ведь тоже из "этих", смотри что пишет:

Плюсы:
- культура, люди, язык и прочие интересности (единственное, чего мне не хватает после возвращения)

Чё вы на меня то так взъелись?!
Ладно, я на всё согласен! Что вы от меня хотите?
Я признаю - всё что было мной сказано - всё ложно. И полная чушь.
Теперь успокоились?
16:37, 26 ноя. 2018

0iStalker
> Согласно пресс-релизу, сотрудники, прошедшие специальное обучение, получили
> право таранить злоумышленников, передвигавшихся на двухколесных транспортных
> средствах.

Одобряю. :)

Но вот только не надо при этом неполживо писать про ужасы сталинской эпохи. :)

16:47, 26 ноя. 2018
Я признаю - всё что было мной сказано - всё ложно. И полная чушь.
Теперь успокоились?

Это еще сильнее возмущает :)
17:10, 26 ноя. 2018

f1ufx_
Мы приняли тебя, как брата, и вот как ты отплатил за это.

17:30, 26 ноя. 2018

Sbtrn. Devil
> Бестолочи за границей востребованы почти всегда. Кто-то же должен мыть жопы и
> сортиры, а если он ещё и нелегал, который не будет особо качать права и которых
> пачка на замену - так и вообще замечательно.
Это называется невостребованны и потому на правах рабов занимаются трудом, которым никто из белых людей заниматься не хочет.

Мизраэль
> до вычета налогов :D Плюсуй расходы на комуналку, элементарный сервис, мед.
> обсуживание, садик + образование (для детей). И внезапно оказывается, что
> программист в Европе почти нищий :)
Высокие налоги => хорошая инфраструктура, обеспеченная полиция и вооруженные силы. Дорогая мед. страховка => хорошая медицина. Дорогое образование => конкуретноспособные дети.
Ибо больше выпуск => богаче люди => больше потребляют => выше расходы. Все, что ты перечислил, это и есть благосостояние, а не то, что ему препятствует.

f1ufx_
> Ты назвал меня невостребованной бестолочью, или я тебя не правильно понял?
Нет. Я никого конкретного не обзывал. Но если кто-то, прочитав мой пост, прям ощутил себя бестолочью, то у меня для него плохие новости.

dxgames
> А чем тебя МСК не устраивает? Понятная всем культура, адекватные цены на всё
> (кроме жилья). Можно качать права и раз в два года менять место работы по
> поводу и без (гражданство же ё-моё). Да и зарплаты вполне нехилые. Плюс Москва
> --- самый крупный город в Европе. Твой Лондон гораздо меньше, а значит и
> вакансий в Москве намного больше.
Культура в МСК была раньше. А нынче ее разбавила "культура" некоторых понаехавших с Юга, которые ссут прямо на площадях, пляшут там же лесгинку, стреляют из машин в порыве радости, паркуются на аварийке и могут на тебя с ножом кинуться за то, что ты сделаешь им замечание. В результате получился крайне низкий уровень культуры, жить в таком обществе не комфортно. И относительно нашей глубинки в МСК доход не плохой, но все-равно ниже, чем в западных мегаполисах.

17:36, 26 ноя. 2018

DanielSky
> Дорогая мед. страховка => хорошая медицина.

Нет. Просто бабло идет медицинской мафии. Тебе на каждый чих начинают выкатывать огромные счета, но с расчетом, чтобы их покрывала страховка. Тогда пациенты не возмущаются и можно спокойно пилить дальше.

Несмотря на более высокую стоимость, медицина в некоторых странах Европы хуже чем в бесплатных российских поликлиниках.

17:39, 26 ноя. 2018

DanielSky
> А нынче ее разбавила "культура" некоторых понаехавших с Юга, которые ссут прямо
> на площадях, пляшут там же лесгинку, стреляют из машин в порыве радости,
> паркуются на аварийке и могут на тебя с ножом кинуться за то, что ты сделаешь
> им замечание.

Это ты Париж описываешь или Берлин? Там местные жалуются, что их насиловать стали чаще. И что загорелые понаехавшие ссут прямо в публичных бассейнах.

Страницы: 13 4 5 68 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.