Войти
ФлеймФорумОбщее

Ваше мнение по эмиграции (6 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
19:05, 26 ноя. 2018

DanielSky
> Высокие налоги => хорошая инфраструктура
нет, и как раз Лондон отличный пример
DanielSky
> обеспеченная полиция и вооруженные силы
это зависит от распределения бюджета в большей степени, чем от размера налогов, плюс одно дело платить рядовому полицейскому 30к рублей и другое 7к евро, делают они одно и тоже, плюс минус.
DanielSky
> Дорогая мед. страховка => хорошая медицина
нет, опят же просто з/п врачей выше + мед. корпорации банально больше дерут. Хочешь з/п программиста 8к евро, будь готов, что врач тоже хочет 10к и ты обязан это обеспечить ему.
DanielSky
> Дорогое образование => конкуретноспособные дети.
Вот это вообще не так, но тебе похоже надо поучиться у них в вышке, чтобы хотя бы представлять их уровень.
DanielSky
> Ибо больше выпуск => богаче люди => больше потребляют => выше расходы.
А в среднем все живут так же как и в РФ. Только траты и доходы в абсолютном выражении выше.

19:11, 26 ноя. 2018

DanielSky
> Ты что, сейчас всерьез утверждаешь, что в европах медицина не лучше, чем в РФ?!
На Кубе медицина круче, чем во всей Европе вместе взятой. Как это вяжется с ВВП страны?
Ещё надо учитывать подход, что у нас врачи хотя бы стараются вылечить, в Европе в основном просто стараются затарить тебя фармакологией от своего спонсора.
Ну и просто сравни, сколько стоит поставить пломбу на 1 зуб. Вот прям максимально одинаковый сервис будет и качество такое же. В РФ это около 1200р, сколько будет в Лондоне? Может PANDA просветит?

19:16, 26 ноя. 2018

DanielSky
> но если тамошняя медицина не лучше
Тамошняя медицина не лучше. С деньгами там также как у нас с деньгами. Без денег там гораздо хуже. Аспирин.

19:16, 26 ноя. 2018

Мизраэль
> А в среднем все живут так же как и в РФ. Только траты и доходы в абсолютном
> выражении выше.
Так не бывает. У них не только номинальный ВВП выше, у них ВВП ППС на душу выше в 2 раза (я имею ввиду только Западную Европу и США, без всяких нищих Испаний и Польш).
Это значит, что они в 2 раза больше производят аналогичных товаров и услуг. И более чем в 2 раза больше потребляют/сберегают (более - потому что у них еще прибыль с инвестированного капитала, а у нас расплата за этот капитал).
Это объективные данные экономической статистики: в Западной Европе люди не живут в 2 раза богаче, а на Украине в 3 раза бедней, чем у нас.

19:22, 26 ноя. 2018

DanielSky
> Так не бывает. У них не только номинальный ВВП выше, у них ВВП ППС на душу выше
> в 2 раза (я имею ввиду только Западную Европу и США, без всяких нищих Испаний и
> Польш).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B… %D0%92%D0%9F_(%D0%9F%D0%9F%D0%A1)
1  КНР    23208
2  США  19485
3  Индия  9474
4  Япония  5443
5  Германия 4199
6  Россия  4016
Я не вижу тут Великобританию. А единственная страна Европы имеет почти такой же ВВП/ППС

19:24, 26 ноя. 2018

DanielSky
> а на Украине в 3 раза бедней, чем у нас.
нет конечно, Украина на 50-м месте, они в  4016/370 раз беднее выходят.

19:25, 26 ноя. 2018

Мизраэль
> Ну и просто сравни, сколько стоит поставить пломбу на 1 зуб. Вот прям
> максимально одинаковый сервис будет и качество такое же. В РФ это около 1200р,
> сколько будет в Лондоне? Может PANDA просветит?
Я тя просвечу. В той зубной клиники куда я хожу, очень дорого. Очень хорошо, но очень дорого. Так вот у них там в рекламке география пациентов - так по всему миру, вплоть до США. И я как-то спросил у хирурга, зачем из америки к нам летают зубы делать. Неужели там все так плохо. Он ответил что там не плохо, просто с перелетом и проживанием здесь выходить в два раза дешевле чем там.

(Правка: 19:56) 19:47, 26 ноя. 2018

Я один раз ходил в частную зубную клинику по страховке уже перед отъездом обратно, чтобы она не пропадала. Пошел в дорогую (не за свой же счет), помню, что только осмотр там стоил 50 фунтов (~4300 рублей). На второй день мне поставили пломбу и немного почистили. Вышло несколько сотен фунтов. Все покрыла страховка, но помню, что было впритык и это при том, что никаких серьезных дел не было, даже ничего не болело.
Медицина там хорошая, нет такого, что разводят на лекарства или процедуры, как было, к примеру, в частных клиниках в Киеве. Но стоит дорого, если обращаться к частным клиникам. Государственные (называется NHS) не покрывают все вопросы, либо покрывают только для некоторых категорий граждан (беременные трансгендеры-инвалиды и т.д.), либо там длинные очереди (как у нас).

Кстати сказать, я английской дантистке рассказывал, что за 4 года до этого в Киеве мне говорили, что нужно обязательно ложиться на операцию, т.к. у меня там типа неправильно растет зуб мудрости и скоро будет кабздец. Я отказался, прошло 4 года, никаких проблем. Она сделала снимки, сказала, что все нормально, никаких операций удаления не надо делать. Украинские частные клиники - полная жопа. То там пытаются впарить гомеопатию, то предлагают лечь на операционный стол просто так... И это было до майдана. Что там теперь даже не представляю.

(Правка: 20:35) 20:35, 26 ноя. 2018
И это было до майдана. Что там теперь даже не представляю.

Все без зубов ходят :)
20:42, 26 ноя. 2018

Мизраэль
> 1 КНР 23208
> 2 США 19485
> 3 Индия 9474
> 4 Япония 5443
> 5 Германия 4199
> 6 Россия 4016
> Я не вижу тут Великобританию. А единственная страна Европы имеет почти такой же ВВП/ППС
> Украина на 50-м месте, они в 4016/370 раз беднее выходят.
Пфф… Это суммарный, а не на душу. Он у РФ с ФРГ сопоставимый от того, что немцев 82 млн, а россиян 146 млн. Немцы в 2 раза богаче, но их в 2 раза меньше, вот и результат. А на душу вот:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(ППС)_на_душу_населения

20:44, 26 ноя. 2018

DanielSky ВВП не показывает богатство населения. Хватит уже носит эту глупость из темы в тему.

20:50, 26 ноя. 2018

Ren
Один из основных показателей благосостояния. Смутно припоминаю, что на эту тему ты уже возникал, и я тебя уже прикладывал. По новому кругу, чтоль?!

20:55, 26 ноя. 2018

DanielSky
> Один из основных показателей благосостояния
Это вообще никак не относится к благосотоянию НАСЕЛЕНИЯ.

ВВП - это суммарный объем валовой выручки всех ПРЕДПРИЯТИЙ в стране. По ППС, означает поправку на покупательную способность НАЦИОНАЛЬНОЙ валюты.

Как видишь, нигде не упоминается слово НАСЕЛЕНИЕ.

DanielSky
> Смутно припоминаю, что на эту тему ты уже возникал, и я тебя уже прикладывал
Угу прикладывал. Прикладывалку отрасти сначала, прикладчик.

+ Ванга мод
20:58, 26 ноя. 2018

Ren
> В РФ это около 1200р,
> > сколько будет в Лондоне
Если совсем бомжевать, то можно в РФ и по ОМС сделать. Ещё дешевле будет. Но это уже совсем крайность, конечно.

21:11, 26 ноя. 2018

dxgames
> Если совсем бомжевать, то можно в РФ и по ОМС сделать.
и можно еще и на хорошего врача попасть. То есть на халяву получить то, за что на Западе ты отдашь приличную сумму.

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
ФлеймФорумОбщее