Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Начало разработки. (2 стр)

Страницы: 1 2
10:02, 4 дек. 2018

emptiness_rain
И почему я свою мысль так не сформулировал сразу...

10:42, 4 дек. 2018

war_zes
> сделай майнкрафт в юнити и чтобы не тормозило. А потом ASСII стайл игру (типа
> рогалика)... А потом подсчитай - сколько ты сам написал, а сколько ты
> использовал от движка.
> Удачи.

Сейчас бы в 2к19 делать маинкрафт на юнити и лепить конч рогалик. Маинкрафт и ASСII это единственное где придется НЕМНОГО ДОПИСАТЬ, а не пилить двиг с нуля. Тратить время на дно двигло ради таких проектов - тупо.

10:46, 4 дек. 2018

emptiness_rain

Ну и вопрос зачем тебе геймдев является довольно актуальнм. И исходя из ответа можно что то советовать.
Если хочешь войти в индустрию и кормиться с этого - один путь, хочется делать игру мечты - другой, чешутся руки написать крутой и интересный код, это третий.

Вообще - кормиться. Но не как основная работа, тоесть есть желание писать игры в каеф, будет доход или нет - не особо важно. Но заработать на результате - вай нот.

Я больше люблю писать код чем двигать модельки в игре. Я, к сожалению, оч смутно представляю всю кухню геймдева. Но мне всегда казалось что в большинстве игр есть сервер который отвечает за логику и тд, и есть клиент который отрисовывает и выполняет ток те вычисления от которых нет особого толка в серваке.

Это лично я так считаю - могу быть не прав)

10:53, 4 дек. 2018

Nellow
> Сейчас бы в 2к19
Ты так говоришь будто никто не делает. Только вот Microsoft сейчас пилит игры в стиле майнкрафт (например в 2019 будет minecraft dungeons)

10:55, 4 дек. 2018

war_zes
> Только вот Microsoft сейчас пилит игры в стиле майнкрафт

Майкрософт владеют Майнкрафт, не?

11:11, 4 дек. 2018

Bollwar
> Вообще - кормиться.
Bollwar
> Но не как основная работа, тоесть есть желание писать игры в каеф, будет доход
> или нет - не особо важно.
Тут как бы прямое противоречие :)
Шанс делать игры в кайф не тратя на это много времени, да еще и зарабатывать есть, но он один на миллион, это нужно понимать.

> Я больше люблю писать код чем двигать модельки в игре. Я, к сожалению, оч
> смутно представляю всю кухню геймдева.
В таком случае без гейдизайнера тебе не обойтись, как вариант найти какой нибудь проект и примкнуть.
Главное выбрать правильных людей, желательно с готовыми играми за плечами ибо большинство не ведает что творит.

Про клиент сервер это уже детали.
Большинству игр выпускаемых небольшими силами сервер и вовсе не нужен, они чисто клиентские.

11:13, 4 дек. 2018

Ogra
> Майкрософт владеют Майнкрафт, не?
я о том что такой игры кубический рендер до сих пор приносит прибыль

11:17, 4 дек. 2018
war_zes
> я о том что такой игры кубический рендер до сих пор приносит прибыль
Прибыль приносит не игра а маркетинг на основе игры, еслиб они выпустили молча просто положив игру в сторы эффект был бы как и у любого клона майнкрафта копеечный. А если учесть цену разработки то возможно вообще отрицательный.
11:44, 4 дек. 2018

emptiness_rain
Ну я согласен, выразился криво. Но суть, я думаю, ясна.

Про готовые проекты - сложно. Я когда как основную то работу искал - нафиг никому был не нужен. Опыта видимого нет, ничего нет, ну да, бекендер, но в геймдеве - ноль.

12:11, 4 дек. 2018

Bollwar
> Но суть, я думаю, ясна.
Суть ясна ты хочешь диаметрально противоположных вещей одновременно. Реали таковы что либо интересно либо прибыльно( а бывает что ни одно из этого ) .

Как вариант брать готовую игру и писать ее клон если не хочется вникать в геймдизайн, арт собственно можно тоже взять оригинальный.

12:19, 4 дек. 2018

emptiness_rain
Ниужели не может быть интересно и прибыльно единовременно? При условии что второй варик, как я и говорил, можно исключить.

14:23, 4 дек. 2018

war_zes
> Ты так говоришь будто никто не делает.
Делают, возможно. Так же находятся прибитые которые делают свои движки, это не значит что писать свой двиг выгодно\полезно\необходимо. Это лишь пустая трата ценного времени. Есть готовый движок с открытым кодом, все готово, можешь запихать туда свои букавки и цифрерки и закодить что надо.

15:05, 4 дек. 2018

Nellow
рано или поздно ты поймешь что без своего движка ты не сможешь двигаться вперед.

12:18, 5 дек. 2018

В общем в итоге - есть команда которая готова взять зеленого кодера к себе на аутсорс за идею?

21:21, 5 дек. 2018

Bollwar
> Ниужели не может быть интересно и прибыльно единовременно

Может, если ты являешься владельцем конторы с 20+ программистами, которые приносят тебе в клювике доход. Будет интересно что-то своё пилить и получать доход от тех 20+ сотрудников.

Страницы: 1 2
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.