Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Russian AI Cup 2018: CodeBall 3D (8 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 13 4 5 6 7 8
20:32, 23 янв. 2019

}:+()___ [Smile]
Ну я не всегда использую только максимальное ускорение. Моя проблема в том, что у меня робот отклоняется от идеальной окружности, причем со временем достаточно существенно.

23:44, 23 янв. 2019

PlayerDark
> Ну я не всегда использую только максимальное ускорение.
Вот в этом и проблема. Кривая система управления нормально работает только с нулевым и максимальным.

(Правка: 20:34) 20:33, 24 янв. 2019

померил пики потребления проца соперниками, оказываться некоторые(не топ4) умудряются сжигать по 3 секунды в нужный кадр. другие сжигают меньше, где-то по 300мс/кадр максимум, но зато более успешно закидывают мячи в верхний угол. топ4 очень аккуратные, почти никто больше 200мс не ест, если не считать первые два кадра.

14:09, 25 янв. 2019

Adler
Я пока еще не понял, как правильно перебирать варианты удара.

(Правка: 20:27) 20:26, 25 янв. 2019

А я до сих пор не понял, куда двигаться роботу, если мяч летит не к тебе. Когда летит к тебе, то там проще, надо просто двигаться навстречу ему.

(Правка: 18:12) 18:09, 26 янв. 2019

ud1
> А я до сих пор не понял, куда двигаться роботу, если мяч летит не к тебе.
Если играешь против оптимальной стратегии, то уже не выиграть. По идеи после потери мяча должна следовать аккуратная атака все командой в два/три робота, которая 100% убивает ворота.

Что случилось с chel'ом? Почему у него нет игр в R2? Почему поменялся ник?

0:08, 27 янв. 2019

Adler
> По идеи после потери мяча
Тут арена довольна маленькая, это в Rocket League может быть важна потеря мяча, а тут мяч за пару секунду может пролететь все поле с одних ворот до других, по высокой траектории, что не отобьешь, так что атаковать хором очень опасно.
В основном вижу два типа игр, это бадминтон, когда просто мяч летает от одного противника к другому, и цирковое шоу, когда один робот медленно идет с мячем к воротам, подкидывая мяч над собой вертикально вверх, в то время как противник кружится вокруг него не понимая, что с этим делать.

Adler
> Что случилось с chel'ом?

Утверждают, что там с Rjericho Роман Галкин обнаружился общий код стратегии, кто-то из них на гитхаб его что-ли выложил, то ли это вообще один человек.
(Правка: 1:29) 1:24, 27 янв. 2019

Идея атаки хором в финале:
Выигрываем старт
Заманиваем и разводим атакующих/атакующего, их можно подкидывать до бесконечности.
Отправляем свободного робота ломать вратаря/вратарей
Закидываем мяч.

Если никто не хочет атаковать то ставим двоих роботов перед мячом и медленно катим третим роботом мячь в ворота врага.
По идеии если всё грамотно сделать то такую атаку не отбить.

В бадминтон не получиться играть если соперник зажмёт мяч.

Цирк вроде запросто контрить: подходим в упор к циркачу и когда он подпрыгнет выкидываем его нафиг, а потом забираем мяч и больше ему его вообще не даем.

1:51, 27 янв. 2019

Adler
Реализуй!

19:34, 27 янв. 2019

Adler
> Если никто не хочет атаковать то ставим двоих роботов перед мячом и медленно
> катим третим роботом мячь в ворота врага.
> По идеии если всё грамотно сделать то такую атаку не отбить

Всегда есть какие-то способы, например нападающий перепрыгнет через первых двоих чтобы ударить по мячу.
Но как уже сказали, это всё не так просто реализовать.

10:57, 30 янв. 2019

Блин, мой бот один на один даже у квикстарта всухую не выигрывает.

(Правка: 13:33) 13:24, 31 янв. 2019

Я кажется понял, почему у меня плохо поворачивает робот. Мой интерполятор пытается поворачивать с ускорением больше, чем максимально возможное за тик. А как сделать чтобы он поворачивал правильно пока нет идей.

11:03, 3 фев. 2019

Я недавно понял, что микротики правильнее называть сантитиками, ведь их 100.

Страницы: 13 4 5 6 7 8
ФлеймФорумПрограммирование