Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Чистка зубов

Чистка зубов

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
Vit NhocУчастникwww8 дек. 201813:04#0
  Я раньше регулярно чистил зубы, но где-то услышал, что зубная щётка может сдирать с зубов не только микробов, но и зубную эмаль, т.е. от неё вреда может быть на самом деле больше чем пользы. По этой причине я последние несколько лет не чистил зубы (только полоскал рот после еды). Недавно обнаружились новые проблемы, один зуб сломался, ходил к стоматологу, буду ставить коронку. В общем из моего опыта, что с чисткой зубов, что без неё – скорость накопления разрушений во рту примерно одинаковая. Теперь я начал снова чистить зубы, но мягкой щёткой.
  Стоматолог мне сказала, что сдирание эмали щёткой возможно, если эмаль сама по себе слабая (больная), т.е. есть проблемы со здоровьем. Вот я и думаю, если у меня эти проблемы есть – может конкретно мне стоит чистить зубы только мягкой щёткой, или вообще не чистить.
  Есть известный мем (украинский, по-моему), что если не чистить зубы, то изо рта может быть неприятный запах. Я не представляю, как такое может быть. Чтобы был запах именно из-за зубов, на зубах должно быть достаточно много гниющего вещества; по-моему в реальности количество такого вещества на зубах измеряется нанограммами. Кроме того, если во рту что-то гниёт, так что доходит до запаха изо рта, то это гниение должно ощущаться прежде всего самим владельцем рта, разве не так?
  Я думаю, запах изо рта обусловлен исключительно проблемами в желудке, или может ещё чуть пониже.
  Меня в стоматологии направили на гигиеническую чистку зубов. Мне процедура не понравилась, поскольку было ощущение, что у меня сверлят здоровые зубы. Кроме того, гигиенистка не поняла мои рассуждение про запах изо рта (написанные выше). Может, это говорит о том что вся стоматологическая клиника не очень правильная? Прошу прокомментировать вышесказанное и подать советы.
FreakazoittПостоялецwww8 дек. 201813:09#1
Бомжевание тред
*Lain*Постоялецwww8 дек. 201813:09#2
Vit Nhoc
Главное для защиты зубов: перед дракой надевать капу. Остальное не требуется и не особо помогает.

но зубы лечить надо иначе к 30 их не будет

Жора МонтировкаПостоялецwww8 дек. 201813:29#3
Годов до 24 вообще не знал что такое чистка зубов и зачем она нужна, потом на зубах начал активно появляться огромный неприятный слой налета, пришлось чистить зубочистками, запаха от него нет, но ощущение неприятное.
После годов 26 на зубах стали довольно быстро расти камни, сейчас они появляются нереально быстро, чистить зубы пастой лень, а вот зубочистками после каждой еды чистить только успевай.

Правка: 8 дек. 2018 13:30

f1ufx_Постоялецwww8 дек. 201813:33#4
Зубы надо или совсем не чистить, - в таком случае необходимо поласкать рот 2-3 раза в день специальным составом
Либо чистить регулярно, 1-2 раза в день.

При чистке зубов важно чистить не столько сами зубы, сколько дёсны и в общем всю полость рта.

FreakazoittПостоялецwww8 дек. 201813:59#5
Налёт становится вредным на фоне ослабления иммунитета. Но если например мясо застревает в одном месте всё время, то это место может сгнить (при чём быстро). Также, еда с сахаром и прочей химией сильно ускоряет рост бактерий и надо полоскать рот после еды.
Panzerschrek[CN]Участникwww8 дек. 201814:05#6
Я раньше регулярно вытирал жопу, но где-то услышал, что туалетная бумага может сдирать с жопы не только говно, но и эпителий ануса, т.е. от неё вреда может быть на самом деле больше чем пользы.  По этой причине я последние несколько лет не вытирал жопу.

Правка: 8 дек. 2018 14:05

*Lain*Постоялецwww8 дек. 201814:16#7
Panzerschrek[CN]
> что туалетная бумага может сдирать с жопы не только говно, но и эпителий ануса
просто не дави когда трешь и она будет их мягко удалять

для этого есть влажная туалетная бумага или гигиенические салфетки для интимных мест или бедэ. мне очень жаль что я живу в обществе, ничего не знающем об современных достижениях гигиены

Жора МонтировкаПостоялецwww8 дек. 201814:19#8
Зачем тереть? нужно промакивать.
gudleifrПостоялецwww8 дек. 201814:21#9
*Lain*
> мне очень жаль что я живу в обществе, ничего не знающем об
том, как пишется "биде".
*Lain*Постоялецwww8 дек. 201814:23#10
gudleifr
яб сказал гордись тем что знаешь до пенсии, но ты и так на пенсии
VirtexПостоялецwww8 дек. 201814:24#11
gmakeПостоялецwww8 дек. 201815:20#12
Главная проблема с зубами - деминерализация.
Для костной ткани нужны кальций и фосфор.

Регенерировать зубы уже научились, ждем когда технология станет доступной для широких масс.

Кстати, я читал где-то, что при чистке зубов микробы забиваются еще глубже.
По сахару - достаточно полоскать зубы в течение 20 минут после еды.

https://www.inquisitr.com/4759240/the-end-of-root-canals-stem-cel… study-claims/
Одна из технологий регенерации зубов.

Правка: 8 дек. 2018 15:23

gmakeПостоялецwww8 дек. 201815:26#13
Virtex
ничего они в этом деле не понимают, зубной щеткой нужно чистить
f1ufx_Постоялецwww8 дек. 201815:32#14
gmake
Пока ты чистишь вилкой унитаз - ты так же чистишь свою совесть, свой разум.
Ты просто не шаришь.
Сам не пробовал - у меня голова мусором не забита. Но многим людям, я сам видел, подобная процедура очень помогает, понять себя и раскрыть свой потенциал.
Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр