Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Поиск гейм-дизайнеров для деконструкций

Страницы: 1 2 Следующая »
13:40, 9 дек. 2018

Я создаю проект про гейм-дизайн, по деконструкциям игр (обзор/разбор гейм-дизайна игры). Похожий проект, на английском: www.deconstructoroffun.com

Планируется создать постоянную рубрику, где будет выходить деконструкции всех ААА-тайтлов и других значимых и популярных игр. В планах вывести разбор на такой уровень, чтобы каждый гейм-дизайнер, даже уровня Senior смог найти значимую для себя информацию и апнуть свой скилл.

Сейчас в поисках опытных гейм-дизайнеров, для созданий этих разборов. Деконструкции можно делать в текстовом или видео формате. Игра - любая на ваш выбор. Вот один из разборов для примера: https://app2top.ru/game_development/golf-clash-samy-j-uspeshny-j-… e-119944.html

Более подробно в документе: https://docs.google.com/document/d/1DiUWoS5tRxSh0eC3Im76c-r4hqmDQ… t?usp=sharing

Также если вы хотите написать другую статью по гейм-дизайну (разбор популярных механик, левел-дизайн, баланс, нарратив, тренды жанров итп), то можно и это попробовать. Предложения приветствуются.

14:05, 9 дек. 2018

Если оплаты нет, то какой профит для опытного гейм-дизайнера заниматься всем этим? Кроме разминки для мозгов, которую он и так получает другими способами?

14:20, 9 дек. 2018

Кто-то находит в этом смысл, не переживайте так

14:32, 9 дек. 2018

Находят, верно. Но только они делают это ради себя, а не для того, чтобы создавать бесплатный контент для чужих ютуб-каналов и "площадок ваших партнеров".

15:41, 9 дек. 2018

Тут вы снова не правы. Хочу вас разочаровать, но от имени всех гейм-дизайнеров мира у вас не получится говорить. Примите мои искренние соболезнования

15:44, 9 дек. 2018

Ну да, альтруисты существуют и среди профессиональных ГД. Могу лишь пожелать удачи в их поиске. :)

16:02, 9 дек. 2018

Благодарю

16:08, 9 дек. 2018

В чужих фекалиях копаться за бесплатно никто не будет.

18:32, 9 дек. 2018

Фекалиях? Это вы получается, все игры так называете? Хоть ваше вакуумное мнение никого и не интересует, но все равно спасибо. Обязательно приму к сведению ваш конструктивный комментарий

21:22, 9 дек. 2018

Думаю лучше вместо деконструкции написать реверсинг или разбор, а то тебя уже в перлы захерачили.
Слово деконструкция по смыслу означает немного другое
NK Games
> Сейчас в поисках опытных гейм-дизайнеров, для созданий этих разборов.
Тебе нужны хакеры игр, чувак.Какие дизайнеры ? ты чё ?
За бугром есть подобные форумы, бесплатно работают только те кому это интересно и с теми играми которые им интересны.Работают, да, разбирают игры на винтики, в основном выдирают модели и расширяют функционал движка своими хаками.
Бесплатно ты сам можешь начать разбирать игру на составляющие.
Документ не читал, сорян, походу ты не понимаешь то что пытаешься здесь объяснить и кого-то найти на роль специалиста работающего за ... (?)

22:15, 9 дек. 2018

endeavour_pr
ТСу нужны разборы игр с точки зрения геймдизайна. Поэтому он все написал верно. Ему нужен именно геймдиз.

23:54, 9 дек. 2018

Tourmaline всё верно говорит

0:23, 10 дек. 2018

NK Games
> где будет выходить деконструкции всех ААА-тайтлов
Nir Eyal уже все разобрал в своей модели The Hook. Но мне не нравится в его модели четвертый элемент: инвестирование. Без него можно обойтись.
Традиционно все игры сводятся к сочетанию триад: триггер - действие - вознаграждение.

Есть еще модель Октализиса. Имеет право на существование.

21:11, 10 дек. 2018

NK Games
> Tourmaline всё верно говорит
Блин тогда я не врубаюсь, первое причем здесь деконструкция и откуда взято это слово
Ну и 2- сколько автор планирует платить дизайнеру который знает как сделать ААА игру и готов показать это другим

23:14, 11 дек. 2018

endeavour_pr
> откуда взято это слово
Изображение

Страницы: 1 2 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.