Войти
ФлеймФорумЖелезо

Какой ноутбук стоит покупать? (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
15:14, 1 янв 2024

Mirrel
> если собираешься на Linux работать, то отметай видеокарты NVidia сразу же.

Чей-та?!  Я бы никогда и ни за что именно AMD для работы в Linux не взял бы... просто тупо потому, что открытые драйвера в Linux не выдают той же производительности, что закрытые в Windows

15:31, 1 янв 2024

Видео полностью смотрим.

0iStalker, когда что-то пишешь, примеры приводи. Держи, а потом рассказывай:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

ну да, это не рабочие процессы... Но как минимум намекают что рабочие процессы вполне нормально работают.

15:52, 1 янв 2024

s3dworld, если будешь дома пользоваться, то я бы сразу стационарник посоветовал.

А вообще по всем вопросам, нужно смотреть что ты вообще хочешь. Можно насоветовать кучу всего, а нужно оно будет или нет?
  Определись с процессором, определись с видеокартой. Объём памяти, объём дисков. Смотри видео разных тестов.

16:05, 1 янв 2024

Mirrel
> 0iStalker, когда что-то пишешь, примеры приводи. Держи, а потом рассказывай:

Откуда бы мне их взять эти примеры, если я никогда не ставил AMDшную карточку в  комп с Linux'ом?  NVidia отлично работает в Linux, не выдумывай и всегда работала на закрытых драйверах, не нужно просто руки совать куда не просят и считать, что раз умеешь настраивать Windows, то те же самые подходы должны работать в Linux - https://dtf.ru/hard/898395-razbiraemsya-s-nvidia-na-linux .  У ноутбуков, конечно, своя специфика,... особенно с Intel процессором, за каким бесом всегда нужны драйвера на Intel и почему дискретная видяха не может в энергосберегающих режимах работать яхз.

16:09, 1 янв 2024

s3dworld
> Дома буду, но у меня уже есть компьютер
по сути... тебе не нужен ноутбук. )))

Ладно, я тебе понимаю. Посмотри на Aliexpress, там можно будет и ноутбук более-менее нужный подобрать.

(Правка: 16:17) 16:12, 1 янв 2024

0iStalker
> не нужно просто руки совать куда не просят
зачем ты мне это рассказываешь? Ты пробовал ноутбук с Optimus запустить на ноутбуке?

> NVidia отлично работает в Linux
почему тогда очень многие жалуются на драйвера NVidia?

Да, вероятно я далеко не прав по поводу NVidia и Linux, но если брать NVidia, то уж точно смотреть чтоб карта поддерживалась и люди не встречали проблем с ней.

16:17, 1 янв 2024

s3dworld
> Тогда посоветуйте хороший ноут для работы под Linux. Сам ничего не смог найти.
> Подумываю уже отказаться от ноута и взять компьютер.

Посмотри варианты на десктопных комплектующих... не знаю какой у тебя бюджет, но может быть впишется

16:18, 1 янв 2024

Mirrel
> Ты пробовал ноутбук с Optimus запустить на ноутбуке?

Да

Mirrel
> почему тогда очень многие жалуются на драйвера NVidia?

Красные фанатики, потому что?

16:22, 1 янв 2024

0iStalker
> Да
дистрибутив? Видеокарта?

> Красные фанатики, потому что?
*facepalm*
фанатики можно сказать сами решают свои проблемы. Проблемы у обычных пользователей.

16:29, 1 янв 2024

Mirrel
> дистрибутив? Видеокарта?

Ubuntu, gtx650.  В 2023 году это делается парой кликов мышкой - https://habr.com/ru/articles/556232/

16:45, 1 янв 2024

0iStalker
> Ubuntu
может попробую свою 710m, под Debian  не завелась.

16:54, 1 янв 2024

0iStalker
> NVidia отлично работает в Linux
Отвратно оно работает, особенно если больше одного монитора. В общем, никому не посоветую.

22:05, 1 янв 2024

<fixed>Это не энвидиа плохо работает на линуксе, а линукс плохо работает на энвидиа</fixed>
<trollface>Используйте нормальные операционки, а не наколеночные высеры от энтузиастов.</trollface>

22:08, 1 янв 2024

s3dworld
Я бы не советовал брать ноут с дискретной видюхой, результат всегда так себе.
Если ноут, то ультрабук с встройкой, благо даже встройки сейчас очень быстрые и много чего умеют.
А для дискретки собирай стационарник.
Ноут - это для лежания на диване, вот нахрена тебе на диване тяжеленная дура 17+ дюймов, весом под 3-5 килло? и при нагрузке шумное как вертолет.

22:39, 1 янв 2024

master-sheff
> <fixed>Это не энвидиа плохо работает на линуксе, а линукс плохо работает на
> энвидиа</fixed>

NVidia хорошо работает, это Intel всё испортил. До Core i (на Core Duo и Core Quad) всё нормально было, когда графикой занималась видюха, а не платформа от Intel'а.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо