Войти
ФлеймФорумОбщее

Мироздание в формулах (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
14:42, 11 дек. 2018

1 frag / 2 deaths
> Я утверждаю, что наличие души или бога нельзя установить наукой, а значит и их
> формальное определение невозможно.

А наличие комплексных чисел или бесконечности можно установить наукой?..

14:45, 11 дек. 2018

Ivashka
> тут надо курить СТБК

Не гуглится.

(Правка: 14:48) 14:47, 11 дек. 2018
Virtex
> А наличие комплексных чисел или бесконечности можно установить наукой?..
никто и не утверждает что они должны существовать
14:48, 11 дек. 2018

Ivashka
> тут надо курить СТБК

А, я понял, что это. :) А там разве есть матаппарат какой-то? Там ведь даже базовые понятия не записаны символами?

14:59, 11 дек. 2018

Жизнь - процесс существования живого объекта.

Существует Мировая Нейронная Сеть, в которой каждый живой и неживой объект представлен в виде узла информации, назовем это Душой.
Сознание - интерфейс между живым объектом и его душой.
У неживого объекта тоже имеется аналог души, только более просто организованный.
Нет четкой границы между живым и неживым. Любой неживой объект можно оживить. Живые объекты устроены сложнее неживых.
Мир - это физически проявленная мировая нейронная сеть. Сама мировая нейронная сеть - может это и есть то, что обычно называют Богом.
Мир - это физически проявленный Бог.
Виртуальная реальность - реальность внутри реальности.

На основе души любой объект может быть восстановлен (материализован, перевоссоздан, воскрешен).
Поэтому все объекты в мире принципиально вечные и неуязвимые.

Один из возможных механизмов телепортации - дематериализация объекта в одном месте с последующей его материализацией в другом месте.

(Правка: 15:08) 15:08, 11 дек. 2018

Жора Монтировка
> что в головах верующих "бог/душа" создают практической пользы поболее математических формул.
Ты хочешь сказать что верующий неспособен заниматься математикой (ибо в его мыслях вместо формул повсюду значки бога)?
А то ведь так и правда, кто-то напишет что pi+1=0, и добавит,  что доказательство - на все Воля божья.

(Правка: 15:30) 15:25, 11 дек. 2018

Dexus
> Ты хочешь сказать что верующий неспособен заниматься математикой
Нет, "бог/душа" может оказывать значение на принятие жизненных решений там, где математика не даст ответа совсем.

Классический пример:

15:27, 11 дек. 2018

Бокал
> Мир — это всё сущее во всех возможных формах, окончательная категория вещей, за
> пределами этого понятия ничего не может существовать и даже ничто.

Ну тогда это можно записать так:

Мир = Σ
i = 1, +inf
oi

где oi - все материальные объекты, находящиеся в данном Мире

У нас есть первая формула, поцоны! :)

15:30, 11 дек. 2018

Жора Монтировка
> математика не даст ответа совсем.
Хмхм.
Сравнивать цены на продукты не надо - что выгоднее подскажет бог. Прекрасно, я считаю.

(Правка: 15:34) 15:32, 11 дек. 2018

Virtex
> все материальные объекты
Не, не пойдет, мы не докопались до того, из чего состоят материальные объекты.

Dexus
> Сравнивать цены на продукты не надо - что выгоднее подскажет бог. Прекрасно, я считаю.
Представь задачу, в которой нет цифр.

15:38, 11 дек. 2018

Virtex
> "мир"
Или лучше Вселенная. Множество всех множеств.

(Правка: 15:45) 15:44, 11 дек. 2018

Жора Монтировка
> мы не докопались до того, из чего состоят материальные объекты.
В математике нет "чего-то". Есть просто абстрактные переменные.

> Представь задачу, в которой нет цифр.
Какую ещё задачу? Математика имеет только одну задачу - сохранение самосогласованности (устранение противоречий) при различных преобразованиях.

15:58, 11 дек. 2018

Dexus
> В математике нет "чего-то". Есть просто абстрактные переменные.
X?

>Какую ещё задачу? Математика имеет только одну задачу - сохранение самосогласованности (устранение противоречий) при различных преобразованиях.
Математика - результат мышления абстракциями, а "бог/душа" есть абстракция, как и любая друга абстракция имеет своё значение, которое является аргументом для мышления.

(Правка: 16:02) 16:02, 11 дек. 2018

Жора Монтировка
> математика - результат мышления ЧЁТКИМИ и СОГЛАСОВАННЫМИ абстракциями, а "бог/душа" есть НЕЧЕТКАЯ и НЕСОГЛАСОВАННАЯ абстракция,
Fixed

16:02, 11 дек. 2018

Пока вы не перестанете считать время внешним параметром по отношению ко всем введенным сущностям - никаких новых объяснений вы так и не получите.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумОбщее