Войти
ФлеймФорумОбщее

Топовая конфигурация компа для 3D (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
15:31, 19 дек. 2018

/A\
> Если разработка идет не только под новые нвидиа, то лучше бы еще нави заказать,
> когда выйдут, хотя бы чтоб на них иногда тестировать.
там целый тестовый стенд закупаться будет, и с топовыми, и с г.динозавра разных вендоров, это само собой
alexey.ch, не пойму, а ты чей клон-то, что за два месяца в красных штанах ходишь? :)
*Lain*
> Купят говномониторы чтоб глаза вытекали и разработчики от тебя начнут уходить.
> Зря ты так спустя рукава отнёсся к своей работе
ну...это как бы и не моя работа, я ж не манагер, но на счёт моников, хмм... едва ли они найдут хрень на 144 герца, как я им сказал, но в любом случае, я ещё итоговую спеку буду смотреть перед самим заказом...

Хотя моники - это дело тонкое... вот я сейчас сижу за двумя простыми Dell 2717H (27``), когда брал - стоили около полтинника (ща копейки), ну как казать, поставил на обоих "Comfort View", типа синего меньше... хз, вроде ничего, но если сидеть весь день на пролёт, всё равно глаза конкретно устают...  А если так разобраться, глаза больше устают от всяких быстрых смен окон в винде, сворачивания полноэкранного режима - мигают оба моника и тд... винда во всём виновата, ведь на том же Mac-е вроде окна ну так плавно в виде жижи перетекают при спауне...

(Правка: 15:44) 15:40, 19 дек. 2018

™­•-=MASTER=-•™
> едва ли они найдут хрень на 144 герца
Вообще легко. https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/1027145/ как тебе такое?
Собственно из всех моников в ситилинке с 32 дюймами 144гц для твоей сборки хороший только один
этот
(если фильтры покажут что-то странное - в СПБ https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/1033143/ вот этот значится. Корочи разрешение должно быть больше fullHD, и должен быть G-sync, ну а ещё должна быть не танковая щель, а 16:9/16:10).

15:48, 19 дек. 2018

™­•-=MASTER=-•™
> там целый тестовый стенд закупаться будет
Я к тому, что под нвидиа и под амд могут быть совсем разные оптимизации.
Например на вулкане амд поддерживает present из compute/transfer queue, на нвидиа present можно делать только из graphics queue.
Получается на амд можно стримить видео на transfer queue и это будет работать параллельно с graphics queue, что даст небольшое ускорение.
Или пост процессы вынести в async compute и оттуда же делать present, это ускорит рисование.
Но для таких оптимизаций карты должны быть не только в тестовых стендах, но и у разработчиков.
Еще под встроенные гпу могут быть свои оптимизации, так как там прямой доступ к памяти девайса, как и на мобилках.

16:23, 19 дек. 2018

10 RTX
128 Gb Ram
32 Tb SSD

21:18, 19 дек. 2018

™­•-=MASTER=-•™
> alexey.ch, не пойму, а ты чей клон-то, что за два месяца в красных штанах
> ходишь? :)
Я грохнул свой оригинальный аккаунт пару лет назад. И вот решил вернуться.

Не ходить же мне без штанов, как простолюдин какой-то :)

21:19, 19 дек. 2018

alexey.ch
> Я грохнул свой оригинальный аккаунт пару лет назад.
Пушков?

21:23, 19 дек. 2018

SuperInoy
> Пушков?
Нет.

(Правка: 22:02) 22:00, 19 дек. 2018

/A\
> Но для таких оптимизаций карты должны быть не только в тестовых стендах, но и у
> разработчиков.
хмм...вот кстати реально, как лучше организовать работу 3д девелоперов с учётом оптимизаций под разное железо? Тестовый стенд эт конечно хооршо, но как ты верно подметил, не будет же программист шастать каждый раз в соседнюю комнату для теста шейдера...
Я пока вижу несколько вариантов:
1. В каждый комп ставить карты как NVidia, так и AMD, на встроенную графику вообще не ориентируюсь, т.к. требования сразу будут высокими.
2. Купить половину компов с NVidia, половину с AMD, что бы один пилили под то, а другие под сё 
3. Замутить нечто вроде виртуального тестового стенда, что бы к его компам можно было через remote debugger подрубаться и отлаживать софт там

А вообще, по 3д движку... По идее движок должен быть кроссовым с реализациями низкого уровня (движка) под DirectX, Metal API, OpenGL (под Linux)... 
С другой стороны, посмотрел на лунар сдк (https://vulkan.lunarg.com/), ого... вулкан уже и под мак и под андройд, раньше только под win/lin был... так может в топку DX/OGL/Metal и пр...
С третьей стороны, вулкан имеет большой порог вхождения и далекооо не каждый проггер его знает, тем более на достаточном уровне

P.S.: Lunar SDK - это самое нормальное SDK под Вулкан или нормальные пацаны резольвят функции DLL-ок вулкана и вызывают всё по адресам? :-)

22:15, 19 дек. 2018

™­•-=MASTER=-•™
> как лучше организовать работу 3д девелоперов с учётом оптимизаций под разное железо?
Ну обычно крутые ААА конторы просто делают игру, а крутые оптимизаторы из нвидиа/амд заливают патчи в драйвера))
Просто потому что нет времени на микрооптимизации. Тот же doom4 портирован на вулкан весьма криво, но ведь работает и быстро.

> на встроенную графику вообще не ориентируюсь, т.к. требования сразу будут высокими.
Встройки от амд по производительности соответствуют PS4, то есть графон там можно сделать хороший, если умеешь...
Да и из современных мобилок можно выжать 1 млн полигонов и более.

> Я пока вижу несколько вариантов:
Я бы просто позволил каждому решать, как ему удобнее. Я вот вообще на ноуты перешел и только при необходимости подключаюсь к ПК (потому что там RTX стоит).

> С третьей стороны, вулкан имеет большой порог вхождения и далекооо не каждый проггер его знает, тем более на достаточном уровне
Далеко не каждый прогер вообще умеет в оптимизацию. Команда движка обычно небольшая, а остальные уже пользуются обертками.

> нормальные пацаны резольвят функции DLL-ок вулкана и вызывают всё по адресам? :-)
Я паршу хэдеры вулкана и генерирую свой загрузчик))
Там еще есть особенность - после создания девайса надо брать указатели на функции девайса, иначе будет лишнее перенаправление уже внутри длл.

22:16, 19 дек. 2018

™­•-=MASTER=-•™
> хмм...вот кстати реально, как лучше организовать работу 3д девелоперов с учётом
> оптимизаций под разное железо
Один тестовый стенд на команду - нормально. Билды с тестом раз в неделю - более, чем достаточно,  для этого не нужно превращать рабочую станцию в зоопарк.

> половину с AMD
Признайся, ты ненавидишь эту половину разработчиков :)

22:20, 19 дек. 2018

/A\
> Просто потому что нет времени на микрооптимизации. Тот же doom4 портирован на
> вулкан весьма криво, но ведь работает и быстро.
Так он делался на консоли, на ПК его выкинули по остаточному принципу. Как и большую часть ААА.

Если бы там и были какие-то оптимицации под ПК, то Denuvo быстро и качественно свел их на нет.

22:37, 19 дек. 2018

alexey.ch
> Признайся, ты ненавидишь эту половину разработчиков :)
да )))      [хотя раньше сам сидел на AMD]

(Правка: 22:43) 22:43, 19 дек. 2018

™­•-=MASTER=-•™
> шастать каждый раз в соседнюю комнату для теста шейдера...
> шастать каждый раз
> шастать
я как будто попал в свой двухтысячные

арендуешь облако и получаешь мгновенно результаты для всех платформ соответствия видеорезультата эталону и результаты таймингов на тесты, если надо потом еще рендеришь там же видосы.

22:50, 19 дек. 2018

alexey.ch
> > половину с AMD
> Признайся, ты ненавидишь эту половину разработчиков :)
готов работать на стенде с АМД тестировщиком/портировщиком.

+ Показать
(Правка: 0:51) 0:50, 20 дек. 2018

alexey.ch
Sergio? Хоть имена и не совпадают, ну а вдруг...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумОбщее