Войти
ФлеймФорумОбщее

Как попасть в США на работу? (13 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 19 10 11 12 13 14 Следующая »
9:47, 16 янв. 2019

Птицы - всегда возвращаются. У тебя на уроках естествоведения в школе двойка?

9:48, 16 янв. 2019

f1ufx_
> Не, ну вспомните, что 15 лет надаз в РФ нельзя было в метро ноутбук открыть.

Враньё

9:51, 16 янв. 2019

Ясен хрен, если птицы или мыши из РФ начнет безвозвратно мигрировать в США - это будет не просто проблема. Это будет экологическая катастрофа! Слава богам, пока что такого не происходит.

А вот газонокосильщики, бывшие совецкие инженеры - мигрируют.

Я правда должен тебе обьяснять такие элементарные вещи, или ты сюда просто потролить пришел?

10:04, 16 янв. 2019

ОйСталкер
Еще скажи что 15 лет назад мобилки никто ни у кого не отжимал. И это питер. Тут нельзя было спокойно по парку пройтись уткнувшись в мобильник. А в области, в клубах бывали и перестрелки. У всех норм пацанов была бабочка в кармане. Для молодежи поясню - это такой раскладной ножик. Хотили и на стрелки стенка на стенку. Отжимали у простых тетек что нибудь из сумки. Отжимали деньги у школьников и лошков. Нюхали клей момент. Избивали и убивали имигрантов. Мешок на голову и каюк. Отрезали головы кошкам, или просто потрошили их. Но это было 17 лет назад. Да, 15 лет было уже получше.

10:06, 16 янв. 2019

Ах да, 15 лет назад, все кому не лень, охотились и избивали репперов и граффитистов.

10:10, 16 янв. 2019

Хотя в некоторых регионах были альтернативные движения, типа red skin, которые охотились и избивали скинхедов. Такое анти-скинхед движение.

10:19, 16 янв. 2019

А сейчас по невскому растаманы песни поют. В метро postrock играют, или джаз. На улицах из наркоты остались одни лишь анфетамины на гашик. Может быть, в особых кругах, с трудом удасться раздобыть канапли.

Даже средство от кашля без рецепла уж как давно не купишь. Средства типа тусинол плюс вообще изьяты из продажи.

Да и наркоманить некогда стало.

Вообщем, да. Если твой друг сидит там в штатах не маковом героине, в РФ он просто не выжевет, понимаю.

(Правка: 10:21) 10:21, 16 янв. 2019

f1ufx_
> 15 лет назад

15 лет назад, - это 2004 год,... какие гопники, тем более в метро? Ты с дуба рухнул?  Про какой-нибудь Курган я был поверил ещё,... но там нет метро.

f1ufx_
> Тут нельзя было спокойно по парку пройтись уткнувшись в мобильник. А в области,
> в клубах бывали и перестрелки.

Я не знаю, по каким местам и в какое время ты шаришься, у меня за последние 15 лет никто даже прикурить не попросил ни разу. Про гопников я вообще только из анекдотов и юмористических передач/фильмов знаю, в реально таких персонажей вообще никогда не встречал.  И в СПБ, я тоже бывал разок в командировке, как раз в районе 2005 года, на Северной верфи... брат жив, мобильник тоже при себе остался.

12:01, 16 янв. 2019

alexey.ch
> От того, что бомж в штаты эмигрировал
ну вот равен думает так же. И таких - полно.

12:02, 16 янв. 2019

f1ufx_
> граффитистов
жаль перестали.

(Правка: 13:06) 13:04, 16 янв. 2019

SergeyN19
> Подгорело прямо.
  От чего? Захотел - уехал. Не захотел - остался. Личное дело каждого. А то вас не поймёшь. То "валите в свои штаты, воздух чище станет" (на самом деле нет), то "куда же вы все валите, бомжевать можно и здесь". Хотя никто не должен с вами даже обсуждать свои планы на жизнь.

f1ufx_
> Вон, пусть твой друг загуглит клуб .DOT в Питере.
  Ему уже не надо. Ну и в штатах он скорее всего общается без всяких клубов, потому что социальные границы между людьми тоньше. У нас же если кто-то покруче официанта или прогера, то к нему на хромой козе не подъедешь.

> Ах, да! У нас есть сервис по поиску попутчика! Кататься по стране автостопом теперь удобно!
  Главное таксистам не говорить что подвозишь, иначе какое-то время можно провести не за баранкой, а на удобной кушеточке в больнице.

SergeyN19
> охотились и избивали репперов и граффитистов.
> жаль перестали.
  Надо полные цитаты приводить :)

(Правка: 16:38) 16:22, 16 янв. 2019

f1ufx_
> Ясен хрен, если птицы или мыши из РФ начнет безвозвратно мигрировать в США -
> это будет не просто проблема. Это будет экологическая катастрофа! Слава богам,
> пока что такого не происходит.
> А вот газонокосильщики, бывшие совецкие инженеры - мигрируют.
На мышах можно опыты ставить, а от твоих газонокосильщиков какой прок?!
Грустно когда уезжают умные, патриотичные, трудолюбивые люди. А когда уезжают тупые прозападные лентяи - весело. Это уже не потеря для общества, потеря происходит раньше, когда из нормальный вроде бы детей вырастает такая вот бестолочь.

> Еще скажи что 15 лет назад мобилки никто ни у кого не отжимал. И это питер. Тут
> нельзя было спокойно по парку пройтись уткнувшись в мобильник. А в области, в
> клубах бывали и перестрелки. У всех норм пацанов была бабочка в кармане. Для
> молодежи поясню - это такой раскладной ножик. Хотили и на стрелки стенка на
> стенку.
Все это есть и сейчас, но гопота приобрела черты уроженцев одного региона. Их пока поменьше, но это хуже. Старые гопники по пустякам хоть зарезать не пытались, и не стреляли прям из машин средь бела дня от того что свадьба у них.

0iStalker
> 15 лет назад, - это 2004 год,... какие гопники, тем более в метро?
В 2004 еще были. И внутри метро инциденты случались постоянно, но мелкие пресекала общественность. А вот если футбольные хулсы на матч едут, то бывал прям массовый махач, на котором мог отхватить любой пассажир. А снаружи на станциях разборки были обычным делом, не каждый день конечно, но были. Помню на ст. м. Нарвская мент, стоящий там на посту, при досмотре пареньку заехал по роже. Тот вернулся с приятелями и начал его метелить. Вмешались 4 омоновца, проходящих мимо. Но тут же набежало местной шпаны и их уработали. Бывало, в общем.
Вот где-то в 2012 уже не было. Помню шел ночью по улице и удивлялся что люди расслабленные такие, девушки одни гуляют. Несколько раз за годы моей юности мне на той улице приходилось махаться или драпать.

16:26, 16 янв. 2019

Вы что, забыли, как после выборов Трампа на улицы США вышли толпы быдла, которые избивали сторонников законно победившего президента? Демократия и уважение к людям, говорите?..

16:30, 16 янв. 2019

Virtex
> Вы что, забыли, как после выборов Трампа на улицы США вышли толпы быдла,
> которые избивали сторонников законно победившего президента? Демократия и
> уважение к людям, говорите?..
Да плевать на них, может у них там скреп не завезли. Меня местные дела больше заботят.

(Правка: 17:16) 17:09, 16 янв. 2019

SergeyN19
> ну вот равен думает так же. И таких - полно.
Вот я и удивляюсь.

Ладно отток мозгов, который в долгосрочной перспективе пагубно сказывается на экономике. Тут негодование можно понять. Хотя он на пустом месте тоже не возникает, за границу часто едут люди, для которых отсутствует поле для деятельности в своей стране. Тот же Перельман - показательный пример.

Но отток бомжей? Это же сброс балласта для экономики. Может все же стоит радоваться, а не бомбить? :)

Страницы: 19 10 11 12 13 14 Следующая »
ФлеймФорумОбщее