Войти
ФлеймФорумОбщее

Как попасть в США на работу? (9 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 18 9 10 1114 Следующая »
(Правка: 16:48) 16:39, 18 дек. 2018

SergeyN19
> https://gamedev.ru/flame/forum/?id=226515
> Мастер вроде тоже кого-то искал.
Так сначала говорите про халявно найти, а потом узкоспецифичные требования, которые вне фирм особо и не нужны.
Учить за 80к не готовы(не лично, а в плане джуна устраивать, с другими знаниями)? Ну значит никакой помощи тут и нет.

17:08, 18 дек. 2018

SuperInoy
> Не боишься что он придумает и в подворотне тебя поймает? :)
я ничего не боюсь и сам кого хочешь испугаю

17:22, 18 дек. 2018

SuperInoy
> Ну значит никакой помощи тут и нет.
Дело не в помощи. Есть удаленная работа - ты, если можешь, ее делаешь и получаешь деньги. Ты не можешь сказать что ее нет. Да, у каждой работы узкоспециализированные требования. Но работы разные, ищи что тебе подходит.
  Работодатель не помогает работнику, давая ему работу. Это взаимовыгодная сделка. Джунов тоже берут и вовсе не ради помощи им.

17:24, 18 дек. 2018

Блин, опять очередная тема не понятно от кого и для чего. Повторяю и буду повторять - в США надо ехать, если прешься от США в целом, а не для "зарабатков", как рагули какие-нибудь. Есть вот эта странная масть людей, которые таки попадают в США (почему-то в США, потому что видимо принято считать, что именно в США гуд), а потом начинают ныть на почве "непонимания" местных обычаев, постоянных поисков русских магазинов с импортированной хавкой и преобщение к таким же мигрантам... .
В США хорошо тем, кому изначально нравится страна и которые грамотно сливаются с местными и пытаются что-то сделать, потому что им нравится. А ехать туда на заработки являясь дном - не этично, да и глупо. Для зарабатывания бабла, думаю есть места и по-интереснее, надо гуглить и изучать этот момент. Да и в России можно зарабатывать деньги.  Другое дело, что степень нелинейности успеха в США достаточно велико и менее систематизированно, чем, допустим у нас. Т.е. если у нас президентом могут быть только менты и всякое такое, то там ими могут быть актеры...это в целом, условно говоря. И так далее... .

(Правка: 17:40) 17:38, 18 дек. 2018

SergeyN19
> Есть удаленная работа - ты, если можешь, ее делаешь и получаешь деньги. Ты не
> можешь сказать что ее нет.
Конечно есть. Проблема в том что чтобы на неё устроиться нужно иметь опыт в одном из популярных стеков, а все популярные стеки являются абсолютно неюзабельными за пределами серьёзного бизнеса :)
Т.е. чтобы устроиться на удалёнку в 99% случаев из 100 нужно поработать на неудалёнке года 3. А выбор нормальной работы в регионах серьёзно уже.
SergeyN19
> Джунов тоже берут и вовсе не ради помощи им.
На удалёнку фактически не берут.
SergeyN19
> Это взаимовыгодная сделка.
Работодателю невыгоден джун, если нет оснований полагать что он проработает хотя бы года 2.

17:46, 18 дек. 2018

0iStalker
> Если есть возможность, почему бы и не да?
Потому что наука область перспективная. Ученые работают на перспективу. А когда он(ученый) просто приехал поднять бабла и через 5-10 лет вернутся обратно он приносит государству только расходы. И инженеры кстати также.

17:55, 18 дек. 2018

Ren
> А когда он(ученый) просто приехал поднять бабла и через 5-10 лет вернутся
> обратно он приносит государству только расходы.
Так они приезжают-то в свои самые активные годы, так что тому государству в которое приезжают они прибыль и приносят, а вот для того откуда уезжают - расходы.

17:55, 18 дек. 2018

SuperInoy
> Т.е. чтобы устроиться на удалёнку в 99% случаев из 100 нужно поработать на
> неудалёнке года 3. А выбор нормальной работы в регионах серьёзно уже.
Если бы речь шла об карьерных экскаваторах, Я бы согласился. Что мешает тебе изучить дот.нет? HTML? Уметь работать с БД? Почему некий человек не может освоить это сам по себе?

В целом я согласен с
>>Т.е. чтобы устроиться на удалёнку в 99% случаев из 100 нужно поработать на неудалёнке года 3.

С другой стороны - крепостное право отменили, к колхозам тебя не прикрепляют. Если ты нефтяник, ты едешь в Сибирь, а не кричишь "ПУТЕН ВЫКАПАЙ МНЕ СКВАЖИНУ В ПРЕДЕЛАХ САДОВОГО КОЛЬЦА!!!1111".
Если ты хочешь работать в ИТ - почему бы не понаехать в ближайший крупный город, набраться опыта и связей? Откуда эта позиция, что тебе все должны, что за самоцентризм такой, откуда он вообще в людях.

17:57, 18 дек. 2018

SuperInoy
> Работодателю невыгоден джун
Чей то? Чувак за треть цены делает кучу рутины, вполне себе норм.

(Правка: 18:04) 17:58, 18 дек. 2018

SergeyN19
> Что мешает тебе изучить дот.нет?
Ничего. Это не проблема и на дот.нете я периодически для себя пишу.
SergeyN19
> HTML?
Скучная херота которая мне вот нахрен не сдалась для себя.
SergeyN19
> Уметь работать с БД?
Да это-то что? Это и в ВУЗе рассказывали и лабы были.
SergeyN19
> Если ты хочешь работать в ИТ - почему бы не понаехать в ближайший крупный
> город, набраться опыта и связей? Откуда эта позиция, что тебе все должны, что
> за самоцентризм такой, откуда он вообще в людях.
Я и так в крупном городе, и в отличии от ТС особо не ищу работу(настолько что никогда даже на собеседование не ходил), получаю деньги со своих мелких проектов.
Просто констатирую факт - чтобы устроиться программистом на удалёнку, нужно поработать на неудалёнке и вне Мск, СПБ, условно Казани и Новосибирска работать ты будешь за 30к в лучшем случае(ложь, есть тот же EPAM) это время.
SergeyN19
> Чей то? Чувак за треть цены делает кучу рутины, вполне себе норм.
Только при этом напрягает окружающих и заливает говнокод :)

18:04, 18 дек. 2018

SuperInoy
> Я и так
речь не конкретно о тебе.
>не сдалась для себя.
Не для себя, для работы.
>>чтобы устроиться программистом на удалёнку, нужно поработать на неудалёнке и вне Мск, СПБ, условно Казани и Новосибирска работать ты будешь за 30к в лучшем случае это время.
Ну если потом ты будешь получать 100к на удаленке, то в чем проблема? Или надо сразу 100к?

(Правка: 18:07) 18:05, 18 дек. 2018

SergeyN19
> Ну если потом ты будешь получать 100к на удаленке, то в чем проблема? Или надо
> сразу 100к?
Так в том-то и дело что нужно сразу хотя бы 50, потому что аренда жилья+транспорт+доп. расходы на еду всю эту 30ку нагнёт. Т.е. улучшения ситуации с неработать нет.

(Правка: 18:14) 18:12, 18 дек. 2018

SuperInoy
> Т.е. улучшения ситуации с неработать нет.
Есть, ты получаешь опыт и стаж. Да еще и какую то зарплату при этом. Выгодная тема. С тебя - ничего, а тебе денег, опыт, и возможности. Квартиру можно снимать на нескольких человек. В 20 лет это не проблема вообще. Просто кто-то зажрался и обленился.
Т.е. ты приходишь в контору, с трудом понимая в какую сторону едет нарисованный автобус (и это все что ты можешь), а через 3 года ты специалист, за которым бегает толпа HR и по-твоему это ничего? В школе вон вообще не платят зарплату.

(Правка: 18:15) 18:13, 18 дек. 2018

SergeyN19
> С тебя - ничего
С тебя так-то 11 часов жизни из 16 доступных в день. Притом опыт ты так и так будешь получать. Только в релевантных тебе направлениях, а не работодателю.
SergeyN19
> а через 3 года ты специалист, за которым бегает толпа HR и по-твоему это
> ничего?
Да, это ничего. Потому что через 3 года весь стек поменяется и ты будешь программистом делфи в начале 10-х, а не специалистом за которым бегает толпа HR.

18:22, 18 дек. 2018

SuperInoy
> Потому что через 3 года весь стек поменяется
И как это связано с нашим обсуждением? 3 года отработал, ушел в удаленку. Ты сраный очередной js фреймворк не осилишь вне офиса чтоли?
>>Притом опыт ты так и так будешь получать
и так и как? Второй способ то какой?

Страницы: 18 9 10 1114 Следующая »
ФлеймФорумОбщее