Войти
ФлеймФорумОбщее

Ромеро и Кармак против ММОРПГ обратно на подходе (4 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
(Правка: 19:53) 19:47, 22 дек. 2018

*Lain*
В свободное время(когда иду куда-нибудь или жду чего-нибудь и т.д.) я планирую, обдумываю и просчитываю всякую хрень в голове для проектов(разных) домашних. Летом почти каждый день катаюсь на велосипеде по городу и окрестностям и занимаюсь пунктом 1.
В школе(на переменах, на уроках) читаю и ищу нужную мне информацию для пункта 1 или уже непосредственно разработки. Например, на данный момент читаю Андре Ламот "Программирование трёхмерных игр для Windows. Советы профессионала по трёхмерной графике и растеризации".
Дома тоже бывает занимаюсь пунктом 1 или же реализовываю все придуманное. Естественно, играм тоже уделяю время. Бывает, целыми днями сижу пишу что-то, а иногда и наоборот - целыми днями играю. Сейчас вроде 50 на 50.
Ну и не стоит забывать про форум этот. Он тоже время отбирает, хотя и совсем чуть-чуть. В соц. сетях меня вообще нет, так что на них время не трачу.
И все же я довольно неорганизованный человек. Можно тратить это время гораздо более эффективно.

Как-то так в общем.

20:19, 23 дек. 2018

Январский рассказ внезапно проник в лонглист на Небьюлу:

https://www.sfwa.org/forum/reading/work/3559-memory-is-a-rumor/

3:29, 28 дек. 2018

Продал новый рассказ в Грэнтвильскую Газету--хорошее окончание года! Опубликуют, однако, только в сентябре.

3:54, 28 дек. 2018

winter
Не вчитывался, но плюсую.
Всё очень-очень круто, энергично, позитивно.
Ставлю жирный лайк.

(Правка: 4:06) 4:04, 28 дек. 2018
Ты чертовски прав, им он не приглянулся, мать его, - нервно улыбнулся Ромеро, оскалился и полез за следующей сигаретой. - Они, мать их, можно сказать, просто оплевали его.ф

Я бы сказал: "к сожалению, у нас в Рашке такими категориями люди не мыслят".
Но нет, я так не скажу.
Это общая тенденция. За бугром всё так же. Такими категориями люди давно не мыслят.

После просмотра этого видио совсем расстроился.

+ Показать

На лицо имеем войну бабла против бобра. Бобро как известно побеждает и зло и бабло. Ну в общем..
война идей, война ценностей.

4:18, 28 дек. 2018

А, это у тебя получается историческая хроника =) Понял ))
Да, раньше качество проекта и отзывы в игровых журнала ещё чего-то значили..

Сегодня рулит аггресивная реклама, заточка под регион, фокус-тесты.

ОгромныйЖивойМирССотнямиПерсонажейГдеЛюдиЖилиБы

Онлайн-тамагочи.
У тебя есть 10 персонажей. Ты можешь задавать им приоритеты что им делать в твоё отсутствие, или выстраивать очередь действий.
Они могут в ответ отправлять тебе sms-ки или почту вопросы, если что-то пошло не так. Например ты отправил солдатика на фронт, а желеную дорогу разбили и теперь ему не добраться тем маршрутом который ты ему задал. Или пришло сообщение что город будут бомбить, и персонаж у тебя спросит через sms, что ему делать.
А когда ты за компом - ты можешь либо наблюдать за персонажами, люди, если они занимаются какой то интересной деятельностью, напимер ведут грузовую фуру или минируют вражеский мост - ты можешь взять управление персонажем на себя.

Случайно не это хочет Кармак? )

4:22, 28 дек. 2018

Чтобы двигаться вперёд - игра должна выходить из рамок компьютеной игры, или игры как таковой.
Но для этого и игрок должен выйти за рамки игрока. И использовать игру не как entertainment. А как self modification.

4:24, 28 дек. 2018

Некоторые треки от сюда отлично бы подошли к твоим историям:

+ Показать
Прошло более 6 месяцев
19:49, 7 июля 2019

Черт, что же я эту тему бросил проверять?!
f1ufx_
Спасибо тебе огромное!
И музыка четкая—люблю пост-рок!

20:41, 7 июля 2019

Вышел очередной рассказ, на этот раз в аудио-журнале:
http://starshipsofa.com/blog/2019/06/26/starshipsofa-no-594-yaroslav-barsoukov/

Особенно вставляет, как шотландец пытается четыре раза произнести мое имя :)

22:40, 7 июля 2019

winter
>Особенно вставляет, как шотландец пытается четыре раза произнести мое имя :)
Он говорит так, буд-то у него вантуз во рту застрял.

(Правка: 22:56) 22:55, 7 июля 2019

nes
> Он говорит так, буд-то у него вантуз во рту застрял.
Ага :) Тони Смит известен своим шотландским акцентом—хотя некоторые поговаривают, что он и не шотландец вовсе, а натуральный англичанин.
Это ппц, конечно. "Яруслава Барсловака"—ЛОЛ!

22:57, 7 июля 2019

winter
>"Яруслава Барсловака"
Вот и живи теперь с этим )

(Правка: 5 дек. 2019, 23:20) 16:30, 3 сен. 2019

Новый рассказ в Грэнтвильской Газете—но прочитать так просто, к сожалению, нельзя, потому что подписка :(

23:47, 3 сен. 2019

Ох ты, winter в треде! Здорова дружище! Рад тебя видеть!

Да, тема очень дельная. Мне самое то почитать такого. Только вот да, без подписки..

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумОбщее