Войти
ФлеймФорумОбщее

-- (4 стр)

Страницы: 13 4 5 69 Следующая »
2:35, 24 дек. 2018

Можно даже нагугить проекты таких студий

+ Показать

Тесновато, но жить можно.
У меня сейчас дом на 50 квадратов, мне одному это овер дофига, если составить всю используемую мебель в 2 комнаты, получится 22 квадрата жилой, и вполне комфортно, +4 квадрата сан. узел, итого 24-26 кв. идеально для одного.

6:30, 24 дек. 2018

19 квадратов для холостяка - позаглаза!
Бери конечно! Освободятся деньги от аренды жилья - на следующую еще быстрее накопишь!
А эту потом сдавать будешь студентам (или маму переселишь, им на старости, чем меньше - тем лучше, меньше убираться и коммуналку оплачивать)

6:47, 24 дек. 2018

ZonoID
> Копи. Семья все равно появится и внезапно.
> Хотя бы 38 кв/м
Для семьи - всё равно мало. А для одного - год два бомжевать.

6:59, 24 дек. 2018
Изображение

7:22, 24 дек. 2018

Советчиков про легкую продажу не слушай. Обустроенные (бомж-стайл) микроскопические студии = неликвид. Продавать будешь долго скорее всего. Цены на такие квартиры (как и на малосемейки/коммуналки) тоже не особо растут, так что как вложение тоже слабенькое. Если есть возможность купи большую студию в элитке (метров 30-40). Они значительно лучше. Во первых сам дом более-менее, во вторых площади позволят продать хипстерам - любителям свободной планировки.

7:54, 24 дек. 2018

Dampire
> большую студию в элитке (метров 30-40)
На 30-40 метров можно и 2х комнатную взять, или что еще лучше в старом доме.

8:05, 24 дек. 2018

ronniko
> Мало кому будет потом нужна эта 19 метровая конура.

Студентам на съем, если в городе есть востребованный ВУЗ.
На самом деле, зависит от города - если это миллионник, проблем со сбытом не будет. Капитализм плодит нищету с быстротой кометы, так что лет через 10 о двушках 80% населения будет бредить во влажных мечтах. Если, конечно, у нас классовой борьбы не будет.

8:11, 24 дек. 2018

ronniko
> Шейх (у которого только гараж на 150 метров) рекомендует срочно брать :)

Это нищеброд, а не шейх. У мну у соседа напротив гараж 60 квадратов.
Я сейчас пишу из комнаты, где работаю и дрыхну - 28 квадратов, не сказать что очень большая. Но мне повезло.

9:36, 24 дек. 2018

У друга 34 метра однокомнатная. Он один живет.
И я бы не сказал что прям много.
34 нормально.

У него еще небольшой балкон есть, обшитый пластиком.

Я был у него в гостях много раз.

А в 19 метровой квартире  я вообще не представляю как тесно.

PS: Проно разве что снимать в 19 метровой хате :)

9:51, 24 дек. 2018

Жора Монтировка
Чот сомнительно. В моем зажопинске большая студия стоит примерно 1.5кк+, то есть на уровне норм однушки. Обустроенные со всем-всем-всем - до 3кк. Двушки же даже самые ушатанные не стоят дешевле 1.7кк. Есть, конечно дешевле (1.5кк), но в самом отстойном районе и вообще в говно.

10:07, 24 дек. 2018

Dampire
Цены за кв. м. плюс/минус одинаковые что у студии, что у 1+ комнатных, в целом даже в многокомнатых метр дешевле, но там площади больше, и стоят они соответственно дороже.

13:12, 24 дек. 2018

Dampire
> В моем зажопинске

что за город?

13:20, 24 дек. 2018

coralowand
> Нормальные однушки (30 метров) стоят раза в два больше, копить дальше уже нет
> сил, как и жить в дерьмовых, съемных квартирах.
> Собственно стоит ли покупать?

но ты-же уже сам ответил на свой вопрос. раз нет сил копить и нет желания жить в съемных квартирах, то что еще остается?

13:20, 24 дек. 2018

coralowand
> не хочу отдаваться в рабство банку.
То есть ты не хочешь брать нормальную хату в ипотеку потому, что придётся банку платить, а жить платя за съёмную квартиру в порядке вещей? Какая разница, кому ты будешь платить, хозяину квартиры или банку, только во втором случае квартира будет твоей.
И да, 19 метров - это вообще конура, даже не знал, что такое продаётся...

13:25, 24 дек. 2018

HolyDel
> но ты-же уже сам ответил на свой вопрос. раз нет сил копить и нет желания жить
> в съемных квартирах, то что еще остается?
остается поддержать человека в его выборе, для чего тред и создавался :)

Страницы: 13 4 5 69 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.

Тема закрыта.