Войти
ФлеймФорумОбщее

-- (8 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
16:20, 27 дек. 2018

0iStalker
> Ходить с полным погружением в себя (и смартфон) гораздо опаснее.
не по дорогам - нет, смотреть по сторонам проходя по выездам/пересечениям с проезжей частью - в чём проблема?

16:25, 27 дек. 2018

1 frag / 2 deaths
> я очкую так делать
Каждый по себе судит.

Какого хера ты ездишь по не предназначенным для езды местам?

Хочешь покататься? Вали на велотрек. Хочешь экстрима? Езди по дорогам, а не по тротуарам, пусть тебя, экстремала, кто-нибудь задавит (премию ему выдадим :)

В городе достаточно способов добраться из пункта А в пункт Б, не мешая другим людям. Велосипеды не нужны.

16:30, 27 дек. 2018

alexey.ch
> Какого хера ты ездишь по не предназначенным для езды местам?
А какого хера ты определяешь за меня, что предназначено, а что нет?

alexey.ch
> Хочешь покататься? Вали на велотрек. Хочешь экстрима?
Я хочу добраться из А в Б.

А какого хрена ты на авто ездишь по общим дорогам? Для вас же автодорожек понастроили. В Питере даже две есть: КАД и ЗСД. Там кстати и фуры есть, пусть они и давят тебя, экстремала. Хочешь покататься на машине - вали на автодорожку или на трек. И не мешай нормальным людям ездить по делам.

alexey.ch
> В городе достаточно способов добраться из пункта А в пункт Б, не мешая другим
> людям.
Ага, и велосипед к ним относится, а автомобиль - нет.

alexey.ch
> Велосипеды не нужны.
Отсталые не нужны.

16:32, 27 дек. 2018

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
16:32, 27 дек. 2018

alexey.ch
> Какого хера ты ездишь по не предназначенным для езды местам?

Как раз Тарас, ездит по ДОП... зря на него наезжаешь. Касательно тротуаров, -

24.2.

Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет по правому краю проезжей части — в следующих случаях:

- отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;

- габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;

- движение велосипедистов осуществляется в колоннах;

- по обочине — в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

по тротуару или пешеходной дорожке  в следующих случаях:

-  отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

- велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

А т.к. проезжая часть, по умолчанию, запаркована вусмерть, безопасное движение по ней невозможно никогда (а велодорожки это редкость, к тому же, их любят рисовать на тротуаре!!!1111 ОДЫН ОДЫН)

16:34, 27 дек. 2018

0iStalker
> А т.к. проезжая часть, по умолчанию, запаркована в усмерть, безопасное движение
> по ней невозможно никогда
Ну я просто еду слева от припаркованных машин.
Ну чисто логически - перед каждой машиной надо на тротуар переползать? А если там забор?

0iStalker
> Как раз Тарас, ездит по ДОП...
Согласно Понятиям Дорожного Движения, которые исповедует поциент, ДОП не предназначены для велосипедов. Кстати, где бы глянуть последнюю редакцию?

16:50, 27 дек. 2018

Ducat
  Ты немного не во время. Теперь это тема про хрустикосрач.

18:14, 27 дек. 2018

Zefick
> Ты немного не во время. Теперь это тема про хрустикосрач.
Есть тема про велосипеды.

18:16, 27 дек. 2018

Ducat
> Есть тема про велосипеды.

Про дом на 6 квадратных метрах тоже есть

18:19, 27 дек. 2018

0iStalker
> Про дом на 6 квадратных метрах тоже есть
Я привожу пример гармоничной жизни не самых бедных людей в малых жилых площадях.
В противовес тем, кто тут говорит, что в 15 кв. метрах жить невозможно.

18:27, 27 дек. 2018

Ducat
> Я привожу пример гармоничной жизни не самых бедных людей в малых жилых
> площадях.
Можно и жизнь в трейлере привести в пример(дома на колёсах не самое дешёвое в РФ, так что тут не от бедности, а идейные).
Ducat
> В противовес тем, кто тут говорит, что в 15 кв. метрах жить невозможно.
Да просто забей на них. Для одного 19 квадратов из #0 за глаза. Для двоих уже сложнее, но тоже ничего критичного.

19:34, 27 дек. 2018

1 frag / 2 deaths
> А какого хрена ты на авто ездишь по общим дорогам? Для вас же автодорожек
> понастроили.
А вот в этом я с тобой категорически согласен. Автолюбителям на дорогах общего пользования не место. Хотят кататься? Пусть едут на автотрек.

Тогда дороги освободятся для общественного, коммерческого транспорта и такси. И прощай пробки.

Можно даже не зверствовать и не запрещать личный автотранспорт. Надо просто сделать например как в Токио. Хочешь личное авто? Покупай парковочное место и плати за стоянку везде, где останавливаешься на время свыше допустимого для остановки (за исключением парковочных мест, которые ты купил).

И все, бедных,  но гордых людей на раздолбаных авто на дорогах не станет, во дворах поубавится металлолома и даже для велосипедистов высвободится место.

0iStalker
> по тротуару или пешеходной дорожке в следующих случаях:
Эти правила писались в те времена, когда на дорогах машин было раз в 20 меньше.

19:36, 27 дек. 2018

alexey.ch
> Эти правила писались в те времена, когда на дорогах машин было раз в 20 меньше.

Эти правила свежайшие, последней редакции, 2015 или 2016 года, до этого никаких велодорожек там не было.

19:44, 27 дек. 2018

alexey.ch
> Эти правила писались в те времена, когда на дорогах машин было раз в 20 меньше.
По тротуару ездить опаснее, чем по проежке (https://onelesscar.wordpress.com/2008/06/11/risks-of-sidewalk-ver… ad-bicycling/), а полный запрет велосипедов не принесёт никакой пользы для города, кроме вреда - лишить людей неплохой альтернативы, не мешающей никому, и заставить всех принудительно стоять в пробках "чтоб как все" может только квадратно-гнездовой идиот.

19:50, 27 дек. 2018

0iStalker
> Эти правила свежайшие, последней редакции, 2015 или 2016 года, до этого никаких
> велодорожек там не было.
Я не про велодорожки, а про проезжую часть. Велодорожки - это хорошо, это правильно.

1 frag / 2 deaths
> По тротуару ездить опаснее, чем по проежке
Не надо ездить по тротуару.

Я в общем-то не против велосипедистов на проезжей части, каждый имеет право умереть так, как он пожелает. Они меня бесят тогда, когда ездят по тротуару.

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.

Тема закрыта.