Войти
ФлеймФорумИгры

Не штырит (2 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
17:28, 30 дек. 2018

Great V.
> Как дальше жить? Реально ли что-то сделать?

Выходи в offline.

17:54, 30 дек. 2018

skalogryz
> Deus Ex, не покатил?
Когда было желание - не пробовал. Сейчас желания уже нет : с

Бабер
> Начни играть в скучные игры - типа маджонга, в шахматы поиграй.
Их я вообще с трудом воспринимаю как игры. Хотя, может стоит попробовать...

Freakazoitt
> Попробуй игры типа Dwarf Fortress. Там много прорывного, хотя много недоделок и
> интерфейс говно.
Ну хз, хардкор в последнее время что-то не особо заходит.

Sbtrn. Devil
> Играй в казуальные игры, типа кликеров, беджувелед блица и флэшек. Способ
> проверенный.
Нормальных флэшек не так уж и много, хотя они действительно цепляют.
Тем не менее, после них часто остается чувство потраченного впустую времени... может именно в этом и проблема?

eMan.Lived
> Ты сейчас в том же положении, что и та мышь
Ну да. Я потому тему и создал, что играть то вроде бы и хочется, но почти что любая игра вызывает разочарование и чувство неудовлетворенности.

Бокал
> Попробуй Age of Decadence
Ну... с виду как-то не очень выглядит. Да и не любить я пошаговых РПГ. Тот же фолаут прошел мимо меня.

Кот Зловред
> Поиграй в Ведьмака 3
На самом деле это идея, но в последнее время игры о насилии что-то не особо заходят... тот же DooM я не то что не покупал и не играл, а даже не смотрел толком.

17:57, 30 дек. 2018

Если тебя штырят Портал, Сома, и Инсайд, и не штырит всякая фигня, типа "очередной распиаренный мегатайтл-15 (!теперь ещё больше лутбоксов!)", то я не вижу в этом никакой проблемы. Это естественное состояние, если у тебя есть вкус :)

Единственное, я бы посоветовал не забивать на игры только потому что они "пиксельные" или пошаговые. Хороших игр не так уж и много, и обидно пропускать из-за этого годные вещи.

18:01, 30 дек. 2018

Ты просто стал взрослым, назад уже никак

18:05, 30 дек. 2018

Great V.
Если ничего не нравится так просто не играй да и все, почему ты решил что нужно во что то играть, может это тупо зона комфорта и просто не знаеш чем занять высвободившееся время?

19:12, 30 дек. 2018

Great V.

Попробуй теперь сыграть в игру "реальная жизнь". Если достигнишь там топа, то победишь
19:25, 30 дек. 2018

Great V.
Малыш достиг половой зрелости, осталось в бан тебя отправить и поздравить с Новым Годом!

У меня примерно такая же ситуация... Только связана она с капитализмом. Я не представляю, как обычные работяги живут на свои 40-50 семейного бюджета, если уж мне не хватает суммы вдвое большей.

19:31, 30 дек. 2018

Шутеры приелись давно. Начались в виде Doom и Duke Nukem, потом Half Life и что ещё выходило заметного до первого Crysis. Crysis прошёл на треть и не осилил, просто надоело. Понял это и на чистые стрелялки почти забил. Исключений немного:

- Max Payne 3 был красив и технологичен. Увидел, немного поиграл, купил, почти прошёл.
- Metro 2033: Last Light. Красивый, атмосферный. Несмотря на клюкву, игрался запоем и довольно долго, до обнаружения вывески «ROISSYA VPERDE». После чего играться резко перестал и пошёл наху*. Хорошо, что не успел купить.
- Как ни странно, Just Cause 2 и Just Cause 3. Вероятно, понравились своей зрелищностью и безбашенностью. Куплены.
- GTA как культурный и технологический феномен. Куплены.
- Иногда очередной Assassin's Creed с целью полюбоваться картинкой. Ubisoft умеют.

Определил две игровые ниши, которые принципиально нравятся:

1. RPG:
- Все три Ведьмака. Читал книги, вселенная нравится, игры тоже хороши. Ведьмак 3 ― шедевр.
- Skyrim. В сюжет не играл, там и без него есть чем заняться.
- Неплохо зашли Dragon Age Origins и Dragon Age II. Третий Inquisitions как-то не очень.
- Недавний Kingdome Come: Deliverance хорош.

2. Строительно-симуляторные игры, где надо что-то строить, развивать и усовершенствовать. Больше всего времени потрачено на
- Factorio ― шедевр
- Kerbal Space Program
- RimWorld

Ещё бывают игры вне этих категорий. Случайно увидел, попробовал и по какой-то причине зацепило: Portal 1 и 2, Limbo и Inside, Firewatch, Euro Truck Simulator, Farming Simulator, Spintires.

Great V.
> > Поиграй в Ведьмака 3
> На самом деле это идея, но в последнее время игры о насилии что-то не особо заходят...

Про насилие тоже не люблю. Если игра без претензии на серьёзность, типа Just Cause или GTA, то ладно. А если шутер или стратегия, где надо не только строить, но и кого-то завоёвывать, то ну нафиг. Нравились старые Tomb Rider, а потом туда добавили без меры врагов и оружия, и из головоломки игра скатилась в стрелялку. Неинтересно.

В Ведьмаке главный герой тоже не фанат насилия. Ведьмаков создавали для охоты на монстров, с людьми он предпочитал избегать конфликтов и решать вопросы спокойно. Или не решать вообще, если все решения плохие. Обрати внимание, в трейлере Геральт убил только тех, кто на него нападал: https://youtu.be/xzTuMqODyd0?t=26

23:27, 30 дек. 2018

ТС, попробуй что-нибудь с простой но затягивающей механикой из инди топчека. Если не поможет, то в морг. Ну, типа там:

Binding of Isaac
Don't Starve
Oxygen Not Included
Kingdom Rush
The Raft
Cuphead

23:48, 30 дек. 2018

Меня тоже не штырит от насилия. В т.ч. поэтому потерял интерес к стрелялкам. Исключение составляют только гангейм и зов припяти.
Все больше поглядываю в сторону неинвазивных игр, но их слишком мало.
Неинвазивные стрелялки тоже возможны - в них нельзя навредить оппоненту, можно лишь его слегка подвинуть, притормозить, заморозить, обнулить его энергию (тоже что-то типа замедления, но энергией нужно где-то подзаряжаться), телепортировать или перенести во времени к последнему сэйву. Но все игроки считаются неуязвимыми.
Поэтому мне проще создать что-то под себя, с высокой реиграбельностью - чтобы можно было играть самому, чем ждать от других.

0:40, 31 дек. 2018

Great V.
Бабы-то голые, хотя бы, штырят?
А то, все хотелки от гормонов.
Так-что, если ничего не штырит, значит, все. Копец. Ложись, помирай.

7:32, 31 дек. 2018

Great V.
Кстати, мысль здравая прозвучала. Есть от чего тебя всё еще штырит в не играх? А то может у тебя биполярочка, депрессия или еще что и возможно пора лечится?

8:14, 31 дек. 2018

jaguard
Исаака я в принципе тоже прошел вдоль и впоперек, по крайней мере насколько это позволял рандом.
А другие, пожалуй, таки стоит глянуть... спасибо.

KaZuaL
> Бабы-то голые, хотя бы, штырят?
Само собой. Правда я женат, так что в принципе на эту тему еще можно поговорить...

*Lain*
> Есть от чего тебя всё еще штырит в не играх?
Кроме баб еще есть еда, кино (которого тоже становиться все меньше), музыка...
Но таки да, надо, пожалуй, попробовать проанализировать картину в целом, а не одни лишь игры.

8:47, 31 дек. 2018

KaZuaL
> Так-что, если ничего не штырит, значит, все.
Слушать нечего, смотреть нечего, играть не во что. Пора переходить на следующий уровень.

11:38, 31 дек. 2018

Жизнь бота бессмысленна и беспощадна.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.