Войти
ФлеймФорумИгры

Не штырит (3 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3
12:37, 31 дек. 2018

Great V.
Вообще, как говоривал Кот Зловред, твоя проблема лечится антидепресентами. Только я думаю ты не начнешь играть, но тебя по крайней мере не будет это беспокоить

Кстати, уровни вбросов серотонина возможно ли измерить при современной российской в идеале бесплатной медицине?

14:23, 31 дек. 2018

Great V.
> Тем не менее, после них часто остается чувство потраченного впустую времени...
Ну игры для этого и нужны, вообще-то.

> кино (которого тоже становиться все меньше)
А кино лично у меня закончилось ещё раньше, чем толстые игры. Можно было бы сказать "оно выродилось в клоунаду, в которой меняются только декорации, прикиды и погоняла главных героев", но это не передаст всей глубины ситуации. Тут оно ведь в чём дело-то. До этого оно тоже была клоунада, в которой менялись только декорации-прикиды и т. д. - но это было, что ли, в чисто техническом смысле. Помимо этого, в кине ощущались отблески каких-то честных индивидуальных смыслов, попытки афтора что-то донести, штоле. А сейчас даже отблески смыслов попали под методички и унификацию. Осталось, вот буквально, только различие в прикидах с погонялами. И даже это, похоже, скоро закончится - пошла волна римейков и перезапусков.
В кине сегодня делать нечего.

*Lain*
> Вообще, как говоривал Кот Зловред, твоя проблема лечится антидепресентами.
Когда человек подсаживается на антидепрессанты до такой степени, что начинает ими ссать, и они попадают в окрестные водоёмы, ему становится трудно засыпать - рыбы в окрестных водоёмах начинают слишком громко ржать. Размен депрессии на бессонницу - не лучший выбор.

14:59, 31 дек. 2018

Great V.
> > Бабы-то голые, хотя бы, штырят?
> Само собой. Правда я женат, так что в принципе на эту тему еще можно
> поговорить…

https://www.loverslab.com/files/file/3169-wickedwhims/

gmake
> Слушать нечего, смотреть нечего, играть не во что. Пора переходить на следующий
> уровень.

Ай-ай-ай. Пропаганда суицида.

15:04, 31 дек. 2018

Great V.
> Как дальше жить? Реально ли что-то сделать?
Тебе не кажется что играть в общем-то необязательно?
to all
Вы всерьёз считаете что проблема вида "10 лет сижу на героине, чот марихуана и грибы перестали штырить" проблемой "марихуана и грибы перестали штырить"?

15:10, 31 дек. 2018

*Lain*
Ложь и провокация.

15:12, 31 дек. 2018

alexzzzz
> Ай-ай-ай. Пропаганда суицида.
Наоборот, я предлагаю апгрейд, а не даунгрейд.

12:29, 1 янв. 2019

Предлагаю посмотреть в сторону 6DOF игр, может быть сложность управления (но вместе с тем и удовлетворение, когда освоишь как велосипед) вернут интерес...

4:33, 3 янв. 2019

Great V.
Просто ты нашёл ту игру, которая для тебя является эталоном, во многом недосягаемым для других игр. У меня такое было после Bloodborne. До Bloodborne играл во всё подряд, а после резко отрубило. И это не пресыщение играми, которое лечится воздержанием на полгода. Это именно то, что ни одна другая игра не может дать тех эмоций и того игрового опыта, который давал эталон. Ситуацию усугубляют игры-спутники, которые тоже высоко задирают планку. Эти игры не так хороши как эталон, но успешно отсеивают большую часть других игр.

Как это вылечить?

1. Можно ждать ту самую, изредка перебиваясь случайными подачками. Но если даже Миядзаки собирается выкатить пресный Sekiro, то ждать так можно вечно.

2. Можно делать лечебные инъекции нового опыта. Кооп и PVP, если ни разу не играл, VR и AR. Это помогает на время, но придёт неизбежный отходняк с ломкой и депрессией, когда осознаешь, что под лоском нового скрывалось старое и то едва ли хорошего качества.

3. Можно делать игры самому, но это путь в один конец: интерес к другим, даже качественным и уникальным, проектам будет гаснуть с каждым шагом.

Лечения нет, былые времена уже не вернуть.

5:48, 3 янв. 2019

im.visualcortex
> Просто ты нашёл ту игру, которая для тебя является эталоном, во многом
> недосягаемым для других игр. У меня такое было после Bloodborne. До Bloodborne
> играл во всё подряд, а после резко отрубило. И это не пресыщение играми,
> которое лечится воздержанием на полгода. Это именно то, что ни одна другая игра
> не может дать тех эмоций и того игрового опыта, который давал эталон. Ситуацию
> усугубляют игры-спутники, которые тоже высоко задирают планку. Эти игры не так
> хороши как эталон, но успешно отсеивают большую часть других игр.
Прямо как у меня с "Зовом Припяти", после которого все остальное уже не штырит.
Да тут еще модов для Сталкера наклепали, пообещали второго выпустить.
Еще штырит гангейм.

im.visualcortex
> 3. Можно делать игры самому, но это путь в один конец: интерес к другим, даже
> качественным и уникальным, проектам будет гаснуть с каждым шагом.
У меня похоже только это сработает. Придется пилить свои игры мечты. Для начала хотя бы моды.

21:46, 3 янв. 2019

im.visualcortex
// Можно делать игры самому
Здесь важно знать-помнить само-поставленые цели.
И дозировано пере-плетать с игрой в _сделаные игры.

Тоесть, свою ты никогда не сделаеш, но каких-то квэстов
исполниш, с трудностями столкнёшся, альпы пере-шагнёш,
кайф словиш - самая крутая игра.

Но, конечно, всё это специфично, и возможно, я туповат.
Будучи старым пердуном, как-будто играю _в_солдатики,
таская фигурку по дивану, образно говоря.
(рисую текстуры, придумываю стыковки сценария)
(кодирую инвентарь, и прочие велосипеды)
(результата нет, но была игра в создателя игр).

Great V.
// не штырит
Можт какой-то жанр _другой заценить.
Ну или скачать эмулятор сеги + нинтэнды - провести инспекцию,
проверить отличительные черты тамошних игр.
При этом, гипнотизировать себя, что проводиш исследование,
чтобы забацать хитрый микс-ремэйк для мобилок, где
уместны приколы из 16-ти битных.

10:10, 5 янв. 2019

Great V.
> Не штырит
Перешагнул на этап, когда удовольствие от жизни надо ловить иначе. Нештырься, чувствуй жизнь, занимайся тем, чего не делал раньше. Ты поймешь что стоит твоего времени.

20:12, 12 янв. 2019

Купил по распродаже Bloodborn и Last of us.
Ни то ни другое не штырит, хотя в Bloodborn старался играть через немогу из-за солидарности к DS.
Бидапичаль.

13:45, 13 янв. 2019

Great V.
А я с твоей подачи взял Dishonored обе части, и с удовольствием их обе навернул. Ну и ещё на тот факт посмотрел, что делала та же студия, что и новый Prey. Они, похоже, любят делать шутеры с оцениванием поступков игрока с точки зрения этичности.

Страницы: 1 2 3
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.