Войти
ФлеймФорумОбщее

А какой пояс был у тебя? (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
12:18, 31 дек. 2018

Бабер
> Вот еще видос с набивкой:
все правильно - мордовское "кунфу", суровое и бессмысленное. Могу привести видео с мордовским "винчунем" - такое же бессмысленное.

Бабер
> Техника ставится в спортзале с тренером, а не при набивке.
Да хоть с Бодхидхармой - набивка - ПРАВИЛЬНОЕ выполнение техники по цели. Не существует отдельных техник для спортзала с тренером и для набивки.
правильные инструменты - макивара, мешки, манекены деревянные всякие. Производится собственно не "набивка", а отработка ударов -правильная техника, сила, точность, скорость, комбинации - набивка - попутный результат.
Все как и в боксе. Кстати у китайских мастеров нет мозолей на костяшках, они ни к чему - ибо это неправильно, придумано японцами - так как правильный метод им не раскрыли.
  Даже сегодня к той технике на видео, что я привел - белых обезьян и прочих инородцев и близко не подпускают, только цирковая акробатика и художественная гимнастика. Редкое видео. И редкий стиль утки-мандариновки - практиковался в основном бандитами в китае и охранниками торговцев, почему и сохранился до наших дней не выхолощенным.

12:25, 31 дек. 2018

WhiteWolf
> все правильно - мордовское "кунфу", суровое и бессмысленное. Могу привести
> видео с мордовским "винчунем" - такое же бессмысленное.
  Легко критиковать других. Сам то ты чем занимался? Теоретик млин)

12:32, 31 дек. 2018

WhiteWolf
> Производится собственно не "набивка", а отработка ударов -правильная техника,
> сила, точность, скорость, комбинации - набивка - попутный результат.
  Производится именно набивка - укрепление ударных поверхностей и костей,
а не отработка техники.  Там целый комплекс упражнений был. Чтобы когда
у обычного человека от удара будет перелом или ушиб, у тренированного
человека ничего не будет.

12:45, 31 дек. 2018

Бабер
> Вот еще видос с набивкой:

Бить резину - это для девочек. Известный японский каратист 10-го (высшего!) дана лупит по камням, несмотря на почетный возраст.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
13:06, 31 дек. 2018

Бабер
> Легко критиковать других. Сам то ты чем занимался? Теоретик млин)
многа чем. Начиная с дзюдо. Мой тренер был
http://www.penzainform.ru/news/sport/2017/12/27/v_penze_proshel_2… rashkina.html

вот еще один мой тренер
http://sut-pnz.ru/fizkulturno-sportivnyi/plavanie.html

Изображение

Но речь не обо мне.
Нельзя "укрепить кости", сказки это для детей дошкольного возраста.
  Кроме одного метода - но боюсь он тебе не понравится

+ Показать

13:09, 31 дек. 2018

Бабер
> Чтобы когда
> у обычного человека от удара будет перелом или ушиб, у тренированного
> человека ничего не будет.
за счет мышечного корсета, и умения их напрягать в момент удара.
А самые умные просто уходят с линии удара )))

Вообще эти байки, что их английские пули не берут - рассказывали еще участникам "боксерского восстания"...
Результат был предсказуемым - пули же об этом ничего не знали.

13:34, 31 дек. 2018

WhiteWolf
> кость в месте перелома становится толще
  В том то и дело что микротрещины образуются и не об резину и не об дерево это получается.

WhiteWolf
> многа чем. Начиная с дзюдо. Мой тренер был
  Дзюдо это не карате, там такого нету

13:43, 31 дек. 2018

™­•-=MASTER=-•™
пару недель походил на дзюдо и даже что-то начало получатся. но после того как мне зарядили ударом в яйца - я понял что дзюдо в уличных драках бесполезно и дропнул.

нужно искать БИ, которую можно применить в уличных драках с самого начала, остальные не нужны. на низком уровне дзюдо ты готов драться только с дзюдоистами, которые ограниченные правилами и набором приемов.

13:43, 31 дек. 2018

Бабер
> Дзюдо это не карате, там такого нету
Ну я же не сказал что это весь список, только начало )))

13:45, 31 дек. 2018

*Lain*
> пару недель походил
научился пояс завязывать ? И не помогло ?!

13:52, 31 дек. 2018

WhiteWolf
ты зря смеешься. есть спортивные БИ, а есть реально применимые в бою БИ

Дзюдо относится к спортивным. Юслес говно тоесть

13:58, 31 дек. 2018

в нормальном полезном БИ разбирают по шагам нападения на улице. Разбирают защиту от пистолета, ножа, топора, лома, и прочим что применяют на улице.
нападают с реальным ножом, топором и тд. потому что если до этого на тебя в говно БИ (это конечно в дзюдо не делается, так как там совсем дно) нападали только с деревянным ножом, то ты будешь скорее в шоке при виде реального ножа или кастета, чем защищаться от него

15:34, 31 дек. 2018

Бабер
> Польза есть от таких упражнений. Кости укрепляются, причем не только в области удара.
Virtex
> Бить резину - это для девочек. Известный японский каратист 10-го (высшего!) дана лупит по камням
Это всего лишь маркетинг! При чем неправильный, до добра не доводит:) Спорт - это искалечивание! Со здоровьем разные берега:)
Понятно, что все спортсмены имеют профессиональные болячки и болезни, которые сказываются в будущем. У каратэк - это костяшки (кисти) и коленки. Но меня  во времена СССР мудрые тренеры так и учили определять неправильных наставников, коли во всякие запрещенные подпольные секции решили вступить (в мое время, это назывался запрещенным видом спорта за номером 55 или еще какая цифра, не помню точно). К сожалению, большинство наставников уповали на набивку, да еще неправильную.

Вот молодец Suslik, успел завязать с неправильной секцией, вернее не повезло с наставниками. Я сам в кекусин-будо попал после "обычных" каратэшных, никаких жестких закалок не было, и все якобы по рецептам Оямы - мягкая система.
Все эти набивки - это методика выдуманная на быстрый результат, а по-сути именно "спортивный интерес"! Раньше разделяли БЕ именно как БИ и как спорт - результативность учеников (ЧВС и мерится размерами между школами)

З.Ы.
Был и пояс. Но я предпочитал вольную борьбу - с 3 класса по 8 класс; в совокупности - большая часть из всех секций по времени и эффективности. Что очень помогло и в дальнейшем с армией, кстати!

*Lain*
> Дзюдо относится к спортивным.
Нет на тебя Дзигоро Кано, он бы тебе объяснил что такое Дзюдо:)

16:16, 31 дек. 2018

Fantarg
> > Известный японский каратист 10-го (высшего!) дана лупит по камням
>
> Это всего лишь маркетинг!
> меня во времена СССР мудрые тренеры

Какой у них дан по карате?

> так и учили определять неправильных наставников,

А это был не маркетинг? :)

16:43, 31 дек. 2018

Virtex
> А это был не маркетинг? :)
Это были те, кто еще до запрещения уже более 10-15 лет ездили по странам и соревновались.
Кто-то из них уже преподавал более десятка лет, до момента запрещения каратэ!
> Какой у них дан по карате?
Я думаешь знал какой именно? К тому же, это были не только мастера каратэ, но и другие мастера, как например Землянов.
Мой тренер, который много пользы в меня влил. И набивку - через жгуты, манекены и тросы. КПД по закалке было больше.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.