Войти
ФлеймФорумИгры

Почему в России уже не делают хорошие игры?

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 310 11 Следующая »
10:21, 10 янв. 2019

Недавно смотрел любопытное виде, вроде не очень старое.
И задался подобным вопросом.

Неужели обилие денег испортило российскую игровую индустрию?
Или все талантливые разработчики сбежали в Европу и США, где "лучше".

10:32, 10 янв. 2019

Делают игры типа "я ищу" и подобное.

10:33, 10 янв. 2019

dyvniy
> Неужели обилие денег испортило российскую игровую индустрию?
> Или все талантливые разработчики сбежали в Европу и США, где "лучше".
Все свалили в мобильный сегмент. Быстро, просто, доходно.

Вот смотри:

+ Показать

Поэтому меня умиляют нубы, которые хотят быстро и просто залезть на мобильный рынок.

11:05, 10 янв. 2019

Ren
> Все свалили в мобильный сегмент.
Этого я и не понимаю.
Сваливают туда, где больше денег.
А деньги тратят на удовольствия.
Но разве существует удовольствие бОльшее,
Чем создание полноценного трёхмерного виртуального мира?
И только игры, созданные по такому принципу, остаются в памяти.
Ядерный Титбит, ил штурмовик, квэйк...

11:08, 10 янв. 2019

Делают, просто о том, что изРроссии никто не знает. Сидят во всяких там Канадах типа и прочих Швециях...

(Правка: 11:10) 11:09, 10 янв. 2019

dyvniy
> Сваливают туда, где больше денег.

Макаренков же выпускал видео про то, что мобильный сегмент по размерам продаж то ли равен то ли даже чуть больше, чем все ПК и консоли вместе взятые.

11:12, 10 янв. 2019

dyvniy
> Этого я и не понимаю.
Бизнес идет по пути наименьшего сопротивления. Большие игры всегда огромный риск. Топовые проекты тратят на рекламу в два раза больше чем на разработку. Много маленьких игр вместо одной большой - почти никакого риска и минимум маркетинга.

А разработка некст-ген проектов, это на энтузиастах типа нас. Поэтому меня поражают нубы..... впрочем, я это уже говорил.

12:45, 10 янв. 2019

вомгла

(Правка: 12:48) 12:46, 10 янв. 2019

"Хорошие игры" не покупаются, потому все кто их делает ушли побираться в переходах. Нравятся хорошие игры - покупайте их. Не покупаете - значит не будет хороших игр. Лучшая игра в мире (Beyond Good and Evil) вообще не продалась - потому мы имеем абомниацию с цифрой 2 в разработке.
dyvniy
> Но разве существует удовольствие бОльшее,
> Чем создание полноценного трёхмерного виртуального мира?
Иногда кушать тоже хочется. И ипотека сама себя не заплатит.

12:53, 10 янв. 2019

Вот рецепт как иметь больше хороших игр: если ты видишь хорошую игру - ты идёшь на Стим или где ты покупаешь игры - и покупаешь делюксовую версию себе и всем своим знакомым. И ни в коем случае не ждёшь распродажи, а покупаешь за полную цену. Только так можно иметь больше хороших игр в мире.

13:10, 10 янв. 2019

Как бы на это уже ответили, что делать шедевры рискованно и долго. Такое себе могут позволить только мощные и крутые конторы для которых просрать несколько лямов баксов не фатально.

Российские если не вывезут проект (а монетизироваться на территоррии рф сложно на таких играх), сразу де загнутся. По этому сидят в нише мобильных игрушек и на казуальном гавне. Ибо да, сотрудникам кушац хочется и платить ипоиеку.

13:31, 10 янв. 2019

Многие ААА игры частично сделаны в России, просто об этом не все знают.
Вопрос только в том почему у нас нет инвесторов и издателей чтоб делать "свои" ААА игры.

13:37, 10 янв. 2019

То что игры сделаны с участием наших девелоперов, но в зарубежной компании и для их аудитории - это не считается за отечественный гд.
Там могли работать и индусы, но индийской эта игра не становится)

13:43, 10 янв. 2019

Ну, можна предположить что Pathfinder Kingmaker и Ash of Gods гораздо качественней всяких Златогорий и Проклятых земель, но лубочность не так выпяченана и уже нет 3х купленых печатных изданий, которые бы воспевали Наш Ответ Обсидиану.
В остальном же гуманитарное образование такое что лучше и небыло бы: писатели переписывают бородатые анекдоты, бизнесмены по прежнему форцовщики одноклеточные, психологи верят в заряженую воду. Техническобазовые кодеры и академические художники как дети малые кругами ходят пока их не найдет западный продюсер.

15:04, 10 янв. 2019

Bak
> всяких Златогорий и Проклятых земель
Это что, все русские игры которые ты мог вспомнить? В этом случае я тебя огорчу, ты вообще не знаешь русские игры.

Страницы: 1 2 310 11 Следующая »
ФлеймФорумИгры