Войти
ФлеймФорумОбщее

Может ли организм вырабатывать вещества?

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
10:59, 10 янв. 2019

Последние лет 10 живу словно в каком-то тумане, чем-то напомнимающем алкогольное опъянение.
Может ли такое быть следствием того, что мой организм по каким-то причинам вырабатывает некие вещества сродни алкоголю, или какие-нибудь токсины?

В тред призываются все медицинские эксперты форума.

11:02, 10 янв. 2019

Недостаток снабжения мозга кислоородом (кровью).
Скорее всего дело в шее. Типичная болячка компютерщиков.

ЗЫ. ВР противопоказано.

11:04, 10 янв. 2019

nes
> Может ли организм вырабатывать вещества?

Организм может не вырабатывать,... попробуй компенсировать изучением матана и чтением художественной литературы, чтобы тумана в голове было меньше.

11:06, 10 янв. 2019

Ren
> Недостаток снабжения мозга кислоородом (кровью).

Морфия, Бондерсан, ТС, и ещё куча местных бредологов... все жертвы телевизора и видиков. Если человек мало читает, то он и свои мысли записать может с трудом.

11:08, 10 янв. 2019

0iStalker
Пробовал читать про какого-то программиста, попавшего в фентезийный мир, но уже спустя пару десятков страниц в голове все стало перемешиваться.
Касательно матана да, давно хотел начать, причем, стыдно признаться, со школьного курса,
ибо стал забывать основы основ, даже в таблице умножения стал путаться.

11:11, 10 янв. 2019

nes
Погугли историю автора TempleOS

11:30, 10 янв. 2019
Изображение
11:30, 10 янв. 2019

Возможно, это от малоподвижности.

11:44, 10 янв. 2019

nes
> Может ли такое быть следствием того, что мой организм по каким-то причинам
> вырабатывает некие вещества сродни алкоголю, или какие-нибудь токсины?
Нет, причина в обратном. Твой организм (в большей степени - печень) перестал в прежнем объёме бороться с токсинами, поступающими из внешней среды через пищу, напитки, воздух и пр, по-этому происходит медленное и планомерное накопление токсинов в организме ввиду неспособности последнего вывести их полностью, что в свою очередь способствует развитию различных патологий.
Сгоняй в лабораторию, сдай общий анализ крови и расширенную биохимию (нацеленную на печень в том числе), сделай выводы самостоятельно или с помощью врача и принимай меры: всякие таблетки, здоровый образ жизни, здоровый и полноценный сон в тёмное время суток, смена рациона питания, смена климата и пр и всё будет тип топ.

11:49, 10 янв. 2019

monobogdan
Почитал вот это:
https://dev.by/news/terri-devis-gospod-skazal-idi-i-programmiruy
Не узрел связи с моей проблемой. Чувак успешный программер,
я же днищекодерок, который уже 20 лет не может написать свое марье.

11:54, 10 янв. 2019

Как уже сказали, может не вырабатывать чего-то. Возможно авитаминоз.

Сдай анализы на витамины. Или купи какие-нибудь мультивитаминные колёса и пропей курс. В начале прошлого лета я такое пропил и как проснулся. Силы вернулись, сознание прочистилось.

(Правка: 12:15) 12:12, 10 янв. 2019

> Может ли организм вырабатывать вещества
Ну ващет, организм постоянно вырабатывает вещества напрямую влияющие на самочувствие, вопрос в том в какой мере.

В норме в стрессовых ситуациях вырабатываются соответствующие гормоны (кортизол, адреналин), чтобы ты не тупил и собрался с силами.
Когда стресс постоянный, силы истощаются и получается обратный эффект (слабость, головокружение и т.д.).

То же самое с гормонами счастья (дофамин, эндорфин), когда их достаточно - ты радуешься, а избыток приводит к пресыщению и апатии.

12:14, 10 янв. 2019

Tiendil
> Или купи какие-нибудь мультивитаминные колёса и пропей курс. В начале прошлого
> лета я такое пропил и как проснулся. Силы вернулись, сознание прочистилось.

Вроде как медики не смогли доказать, что витаминные колеса эффективны. На тебе эффект плацебо сработал шталь?

12:23, 10 янв. 2019

nes
> чем-то напомнимающем алкогольное опъянение.
> Может ли такое быть следствием того, что мой организм по каким-то причинам
> вырабатывает некие вещества сродни алкоголю
Нет. Высока вероятность что у тебя пищевая аллергия на какие-то продукты, которые ты употребляешь каждый день. Обычно от них сонливость, рассеянное внимание, ощущение "ватной головы", вялость и т.д. Самые распространенные аллергены -глютен (в пшенице, например) и лактоза (в молоке). Предлагаю тебе попробовать сменить рацион, временно исключив молочку и крупы с глютеном, и посмотреть как поменяется самочувствие. Если аллерген на один из этих продуктов - тебе должно стать лучше. Может неделю-две так пожить.
Если не аллергия - то возможно какая-то деменция. Лучше бы не первое.

12:26, 10 янв. 2019

nes, симптомы похожи на нарушение мозгового кровообращения. Может даже, высокий риск инсульта.

Рекомендуется обследование у специалистов, сканирование головы и шейного отдела.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумОбщее