Войти
ФлеймФорумЖелезо

ПК под Win7 [2950X + 64GB RAM + 1TB SSD + RTX2060]

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 320 21 Следующая »
(Правка: 11:37) 11:35, 18 янв. 2019

Как известно, очень скоро M$ прикроет лавочку Win7. И это очень грустно, потому что я никак не хочу кочевать с нее на что-то другое.
Но есть еще большая грусть: после прекращения поддержки производители железа имеют полное право перестать пилить дрова под семерку (как будто до этого такого права не было, лол).

Моя пекарня очень давно не обновлялась, а потому хотелось бы собрать самую топовою конфигурацию, которая только может существовать под Win7 сегодня. В таком случае я смогу оттянуть процесс перехода хоть до смерти
на несколько лет.

Вопрос первый: имеет ли это смысл? Может быть уже сегодня производители забили на семерку?

Вопрос второй: собственно, какую конфигурацию посоветуете? Т.к. я еще планирую заниматься графикой, то было бы хорошо иметь видюхи трех вендоров (встроенная intel + дискретные nvidia и amd).

Вопрос третий: реально ли уложиться в 3-4к$? Платформа pc.

Вдогонку, четвертый вопрос: есть ли какие-либо сервисы, где относительно тупой юзверь (типа меня) может поэкспериментировать с конфигурациями без глубоких знаний матчасти?

11:40, 18 янв. 2019

Дык, вроде бы десктопное железо всё под Win7 пока работает.  Ну, по крайней мере, свежая видяшка от NVidia у меня без проблем заработала.    Нет драйверов, только под встройки в Intel процессорах (тут рядом тема от варзеса лежит).

11:41, 18 янв. 2019

Great V.
> Вдогонку, четвертый вопрос: есть ли какие-либо сервисы, где относительно тупой
> юзверь (типа меня) может поэкспериментировать с конфигурациями без глубоких
> знаний матчасти?

https://www.citilink.ru/configurator/

12:02, 18 янв. 2019

0iStalker
> https://www.citilink.ru/configurator/
Спасибо!

Сходу вопрос: как определить сколько именно на материнке слотов под дискретные видюхи? Там только пункт SLI/CrossFire, который как бы говорит что больше чем один слот, но не говорит сколько...

> Нет драйверов, только под встройки в Intel процессорах
Вот это печаль. Если такое дело, значит можно брать проц без интегрированной видеокарты.

12:21, 18 янв. 2019

Great V.
> сколько именно на материнке слотов под дискретные видюхи?

Я бы ориентировался на количество x16 слотов (но это не точно, нужно спросить у майнеров).

13:18, 18 янв. 2019

Great V.
> Может быть уже сегодня производители забили на семерку?
Да.
Покупал новый комп месяц назад и попался на такое.
Ставил семерку на материнку ASUS, на которой уже нет USB 2.0
Установка дошла до ввода имени и пароля и тут я понял, что моя семерка не имеет у себя драйверов для USB 3.0 в следствии чего клавиатура подключенная через USB переставала работать, хотя в биосе и в начале установке работала.
Помогло только подключение PC/2 клавы, порт которой по непонятной причине был еще на этой матери, иначе бы наверно пришлось ставить 10-ку.

13:30, 18 янв. 2019

Уверен, что сегодня и ХП можно поставить на топовое железо.
Ссылка например: https://www.youtube.com/watch?v=YERehsKg99E

Все эти паники уровня "прекратит поддержку" - смешны.

13:37, 18 янв. 2019

master-sheff
> Установка дошла до ввода имени и пароля и тут я понял, что моя семерка не имеет
> у себя драйверов для USB 3.0

Найти и включить в BIOS  USB Keyboard legacy support  - это, конечно, для слабаков.

13:46, 18 янв. 2019

Если не менять железо, то хоть сто лет можно на семёрке сидеть.

16:05, 18 янв. 2019

0iStalker
> Я бы ориентировался на количество x16 слотов
Не уверен сарказм ли это, потому объясню.
Более чем одна видеокарта мне нужна не для игрулек или майнинга, а для графики.
Мне нужно минимум два слота, т.к. хочется сразу тестить и на nvidia и на amd. Вообще идеальный вариант - интегрированный intel и по две видюхи nvidia и amd: одна топовая, одна нищебродская.
Кроме того, у меня вообще никогда не было... кхм... опыта с двумя видюхами сразу. В жизни все надо попробовать.

+ да и вообще!

122
> Все эти паники уровня "прекратит поддержку" - смешны.
Охлол. Я бы до сих пор сидел на хрюше, если бы все так хорошо было.

16:24, 18 янв. 2019

0iStalker
> Найти и включить в BIOS  USB Keyboard legacy support
Это не работает в этом случае.

16:26, 18 янв. 2019

Great V.
> Кроме того, у меня вообще никогда не было... кхм... опыта с двумя видюхами сразу
А оно вообще так работать будет? сразу две видюхи(не слай)...

16:37, 18 янв. 2019

master-sheff
Я хз. Очень тупо если не будет.

17:05, 18 янв. 2019

Great V.
>Вообще идеальный вариант - интегрированный intel и по две видюхи nvidia и amd: одна топовая, одна нищебродская.

Во круть, давно что то подобное себе хотел.

21:54, 18 янв. 2019

Great V.
> т.к. хочется сразу тестить и на nvidia и на amd. Вообще идеальный вариант -
> интегрированный intel и по две видюхи nvidia и amd: одна топовая, одна
> нищебродская.
А мне ещё не верят когда я говорю что на гпу сегодня нет единого стандарта.

Страницы: 1 2 320 21 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо