Войти
ФлеймФорумПроЭкты

ZWorld

0:32, 12 фев. 2019

Всем привет!

Разработка игры ради хобби и веселья. Есть идея сделать игру, но сам в одиночку я её делать не буду, а вот за компанию вполне можно.

Геймлей:
Это шутер. Есть некий мир, в котором 100500 зомби и они постоянно прибавляются. Пользователь логинится, ему выдается персонаж, и он может бегать и валить этих зомби. Может прятаться в укрытиях куда зомби не смогут добежать. Но через пару дней у него заканчиваются припасы и если он не будет выбираться из укрытий  в поисках еды он помирает. За едой может ходить он сам или пользователи могут объединяться в группы чтоб носить еду тем кто сейчас в оффлайне. Если зомби укусил персонажа, персонаж умирает и на его месте появляется новый зомби. Создавать новых персонажей можно сколько угодно раз. Цель игры очистить планету от зомби. У зомби есть места где они выращиваются. С каждой новой версией зомби будут становиться все умнее.

Условия:
1) Делаем в свободное от дел время.
2) Первая версия должна появиться не позже чем через пол года.
3) Никаких перфекционистов в первой версии, делаем так как получается.

PS: могу программировать (с 3d так себе), рисовать не могу. Но точно понадобятся ещё программисты.
PPS: вполне готов к идеям меняющим игру к лучшему.
PPPS: если кого-то в будущем волнует заработок с этой игры - будем продавать кирпичи для создания укрытий. :)

1:12, 12 фев. 2019

эпично

1:32, 12 фев. 2019

конечно, я ж знал куда писал :)

3:26, 12 фев. 2019

xorix
Привет :)

// носить еду тем кто сейчас в оффлайне
Откажись от этого пункта.

6:41, 12 фев. 2019

давно такой эпичности не видел уже

6:47, 12 фев. 2019

Главное, чтобы караваны с едой можно было грабить.

9:01, 12 фев. 2019

Если укусил зомби то дальше играешь за зомби и кушаешь других игроков. Геймовер когда тебе отстрелили все до ботинков :)
Или через пару дней и ты никого не сьел

11:50, 12 фев. 2019

xorix
> Условия:
> 1) Делаем в свободное от дел время.

значит никогда не делаем

16:27, 12 фев. 2019

Жора Монтировка
> Главное, чтобы караваны с едой можно было грабить.

хорошая мысль, думаю что ограничений не будет, стрелять можно будет как зомби так и людей

16:28, 12 фев. 2019

Mira
> Если укусил зомби то дальше играешь за зомби и кушаешь других игроков.
Хотелось бы конечно чтоб зомби были исключительно ботами, так как за них играть будет не особо весело.

(Правка: 16:38) 16:38, 12 фев. 2019

sinoby
> xorix
> > Условия:
> > 1) Делаем в свободное от дел время.
>
> значит никогда не делаем

Тут могу сказать с уверенностью - ты не прав. Видимо ты меня ставишь в сравнение с кем-то либо собой.

Вот https://www.youtube.com/channel/UCsbmolLGyUZnsqzNUfFbywA/videos?v… dd&shelf_id=0
игра которую я делал в свободное от дел время. Делал сам, только анимацию заказывал на стороне. До конца я её не доделал, остановился на алгоритмом интелекта для ботов, там запнулся.
Сделано было:
1) Автогенерируемый ландшафт планеты.
2) Нелинейная механика боя и уронов.
3) Модуль отрисовки спрайтов.
4) Клинтсерверная архитектура (игра сетевая).

ФлеймФорумПроЭкты