Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Ужасы масштибирования мокрого софта.

11:15, 12 фев. 2019

Начиная хз с какой версии уиндоуз в настройках дисплея есть такой хитрый параметр "Изменение размера текста, приложений и других элементов".
Этот параметр задает масштаб относительно базового разрешения с градацией в 25%.
Мне нужно средствами выньапи заставить мое приложение игнорировать этот параметр,
как сие реализовать?

11:34, 12 фев. 2019

Ух, кажется нагуглилось https://msdn.microsoft.com/en-us/windows/desktop/dn280512

12:14, 12 фев. 2019

Блин, ну вот какого хрена все что связано с окном и контекстом устройства учитывает этот скейлинг,
а вот системные курсоры решили сделать обособленными от него.
Чо за бред?

22:17, 12 фев. 2019

Страдай. И будь готов, что даже если ты учтешь в своем игровом движке этот скейлинг, всё равно найдется игрок-уникум, у кого на компе всё разъедется, и он заминусит твою игру в Стиме.

22:08, 13 фев. 2019

nes
> Мне нужно средствами выньапи заставить мое приложение игнорировать этот параметр,
  За такое надо убивать или хотя бы пожизненно отстранять от работы в профессии. Если пользователь поставил масштабирование, то оно зачем-то ему нужно и ему посрать на то, что какой-то недалёкий разработчик считает по-другому.

22:12, 13 фев. 2019

Zefick
Ну как минимум хотелось бы, чтоб курсор масштабировался тоже.

14:56, 14 фев. 2019

nes
> Ужасы
Я такой пользователь. И я сразу понял что мне надо заходить в свойства все 32-бит программ и на вкладке совместимость отключать масштабирование.
Так что не волнуйся за пользователей, они будут готовы зайти и отключить масштаб лично твоей программе тоже.
Просто потому что им придётся делать это для почти ВСЕХ установленных программ.

16:05, 14 фев. 2019

122
Я хочу скейлить курсор, как это делают системные,
но скейлить картинку в памяти руками - это последнее, что я бы хотел делать.

ФлеймФорумПрограммирование