Войти
ФлеймФорумОбщее

Как обрести веру?!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
14:20, 13 фев. 2019

Конечно громкое название темы, возможно у некоторых пуканы напряглись в предвкушении, но...
Речь вот о чем. В общем я понял что меня поразил вирус постмодернизма, и поразил достаточно давно. Это выражалось и выражается в том, что я не осознанно или осознанно, с самого детства, пытался расщепить любую не материальную истину. Например патриотизм, я всегда искренне не понимал, почему я должен любить родину в ущерб всему остальному миру? Но это далеко не самый важный пример, и не в этом суть. Суть в том, что я так по жизни перерабатывал все "истины", которые придают смысл жизни другим людям, в надежде что однажды я найду свою истину, которая придаст мне смысл жизни. Но в итоге я, как мне кажется дошел до понимания абсурдности жизни вообще, что истины нет ни в чем! Это очень страшно и не комфортно осознавать. И вроде еще и теплиться надежда и вера в добро и любовь, но слабо, этого не хватает для жизни. Вот как обрести веру хоть во что-то, как начать жить осмысленно, а не просто аморфной биомассой?

14:24, 13 фев. 2019

попробуй бомжевание

14:25, 13 фев. 2019

Чопик
> как начать жить осмысленно, а не просто аморфной биомассой?
Подымать серьезное бабло, трахать топовых телок, унижать неудачников.

(Правка: 14:31) 14:25, 13 фев. 2019

Смысла нет и не предвидится, живи и получай удовольствие от процесса

14:30, 13 фев. 2019

Faceroll
> Смысла не и не предвидится, живи и получай удовольствие от процесса
Вот я и пытаюсь, заводя подобные темы, лол. Постирония

14:43, 13 фев. 2019

Чопик
> как начать жить осмысленно

Всякий раз когда что-либо делаешь, спрашивай себя: зачем я это делаю?
И если не находишь осмысленного ответа - бросай это дело.

Сообщение 4923808 не найдено
14:47, 13 фев. 2019

SkyDragon
> Всякий раз когда что-либо делаешь, спрашивай себя: зачем я это делаю?
> И если не находишь осмысленного ответа - бросай это дело.
Ну так я все и бросил. Только ем, сплю, дрочу, и смотрю видосики на ютубе, потому что это приносить хоть какое-то удовольствие, и напряжно.

14:51, 13 фев. 2019

Чопик

Выходит, что твой смысл жизни - получать удовольствие. Что тебя не устраивает-то?

(Правка: 14:58) 14:58, 13 фев. 2019

Чопик
Лично я всю инфу что декларирую здесь, беру от сюда:

+ Показать

Если коротко: суть в том, что есть два состояние "ничего неделания".

В первом ты ничего не делаешь, потому что всё во круг тлен и тьма, и нет смысла бороться с бездной глупости и абсурда.

Во втором ты ничего не делаешь, потому что всё во круг прекрасно! Весь мир - взаимосвязанные сущности в элегантные процессы взаимодействия между собой. В мире и так всё идеально! Тебе остаётся лишь созерцать.

Это два принципиально разных ничего неделания. Первый - смерть, увядание твоего сознания, второй - жизнь, полная эмоций и ярких впечатлений.

Я сомневаюсь что смогу объяснить тебе больше.
Мир тебе, и успехов.

14:58, 13 фев. 2019

SkyDragon
> Выходит, что твой смысл жизни - получать удовольствие. Что тебя не
> устраивает-то?
Да фиг знает. Вот что-то хочется чего-то большего. Ведь жизнь только из удовольствия только состоять не может, цель недостижима, значит она абсурдна. Надо другую цель. Трансцендентную!

(Правка: 15:03) 15:02, 13 фев. 2019

f1ufx_
> Во втором ты ничего не делаешь, потому что всё во круг прекрасно! Весь мир -
> взаимосвязанные сущности в элегантные процессы взаимодействия между собой. В
> мире и так всё идеально! Тебе остаётся лишь созерцать.
Вот! Это то что-нужно! Этим я бы смог довольствоваться, и охотного готов в это поверить! Но как?! Как поверить? В этоим и состоит суть темы, умом я могу выбрать себе то, что мне бы подошло, но как потом в это верить я не знаю.
За ролик спасибо, посмотрю. Хотя я и сам много что из этой темы знаю, тоже интересуюсь подобным.

15:03, 13 фев. 2019

Чопик
> Вот как обрести веру хоть во что-то, как начать жить осмысленно, а не просто
> аморфной биомассой?
Попробуй открыть душу Иисусу.

15:05, 13 фев. 2019

PANDA
> Попробуй открыть душу Иисусу.
Ты зришь в корень!

15:06, 13 фев. 2019
Надо другую цель. Трансцендентную!

Абсолютно верно ;)

Причём её не просто так надо.

Это как убираться дома.
Зачем ты вытираешь пыль? Моешь полы? Зачем? Просто так? Потому что так принято?

Нет. Потому что в пыли дольше живут инфекции и бактерии, а главное - пыль оттягивает на себя влагу из воздуха в комнате, твоя слизистая высыхает и становится более уязвима для бактерий.

Всему есть своё объяснение.

Зачем нужна трансцендентная цель? Просто так?

Опять таки - нет.
Потому что здоровье складывается из 4-ёх составляющий. Все составляющие между собой связаны. Первое - это конечно физическое здоровье. Три остальным - смотри-читай-гугли ) Трансцендентность как ты выразился - нужна для оздоровления ещё двух компонентом здоровья. Они, как я сказал, все взаимосвязаны, и в конечном итоге влияют на физическое здоровье, самочуствие, энергичность. А оно влияет на мотивированность, мотивированность на "трансцендентность", трансцендентность на "X-фактор" здоровья, а оно как я сказал - косвенно влияетт на физическое здоровье, самочуствие, энергичность...

Так что твой интерес не такой уж и праздный.

15:06, 13 фев. 2019

Чопик

Тогда перестань на время заниматься тем, что "доставляет удовольствие". Будет ломка но ты терпи и ничего не делай, пока не выявится " трансцендентная цель".

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумОбщее