Войти
ФлеймФорумОбщее

Как обрести веру?! (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
17:14, 13 фев. 2019

Чопик

начини с того, что 90% - 99% чего тебы вбили в голову с дества - чушь.

17:22, 13 фев. 2019

Я тоже не чмошник, это вы все неправильные.

17:22, 13 фев. 2019

Чопик
> Суть в том, что я так по жизни перерабатывал все "истины", которые придают
> смысл жизни другим людям, в надежде что однажды я найду свою истину, которая
> придаст мне смысл жизни. Но в итоге я, как мне кажется дошел до понимания
> абсурдности жизни вообще, что истины нет ни в чем!
  Значит плохо перерабатывал раз ничего не нашел.

19:11, 13 фев. 2019

Чопик
> Но в итоге я, как мне кажется дошел до понимания абсурдности жизни вообще, что
> истины нет ни в чем!

А ты не думал, что, может, это открытие - и есть

+ Показать

> Это очень страшно и не комфортно осознавать.

А ты считаешь, истина должна быть веселой и комфортной?

> И вроде еще и теплиться надежда и вера в добро и любовь,
> но слабо, этого не хватает для жизни.

Что такое жизнь?

> Вот как обрести веру хоть во что-то, как начать жить осмысленно, а не
> просто аморфной биомассой?

А в чем разница?

19:37, 13 фев. 2019

Чопик
> как обрести веру хоть во что-то, как начать жить осмысленно

То что ты хочешь имеет вполне физичную природу — это впрыск нужных нейромедиаторов в нужные клетки. Этого невозможно добиться разным самоосмысливанием и т.п. Голод лечится едой, недотрах — дыркой, а вирус — лекарством. И твоё понимание проблемы ценно здесь ровно настолько, насколько оно помогает тебе найти еду, тёлку и лекарство.

Все твои без исключения эмоциональные реакции твоего сознания — это удары своеобразного погонщика (природы, Бога, не важно), заставляющего тебя действовать по запрограммированному им сценарию. Чем точнее обезьяна исполняет программу, указанную дрессировщиком - тем больше вкусной еды и меньше люлей она получает. То есть чтобы быть счастливым, нужно раскусить логику программы, а далее избегать того, за что она тебя наказывает, и делать то, за что она тебя поощряет. Согласен?

19:42, 13 фев. 2019

F320
Подымать серьезное бабло, трахать топовых телок, унижать неудачников я уже предлагал, видимо, не прокатило.

19:52, 13 фев. 2019

Западло начинается, когда ты уже выражаешь собственные страдания через реакции нейромедиаторов, и именно это усугубляет страдания.)

20:00, 13 фев. 2019

Virtex

Что такое жизнь?

Написано мной выше:
Это два принципиально разных ничего неделания. Первый - смерть, увядание твоего сознания, второй - жизнь, полная эмоций и ярких впечатлений.

Ты как старый дед переспрашиваешь то о чём уже сказали.

Virtex

А в чем разница?

В ощущениях. Это как вечно быть по сне, т.е. спать не просыпаясь, причём без снов, и бодрствовать. А ты такой умник задаёшь вопрос: а в чём разница - спать или бодрствовать, ведь твоя тушка в обоих состояниях живёт и дышит. Умник, да, верняк. Пять! Шутку оценил!

F320

Согласен?

А ты сам то со своим высказыванием согласен?
20:02, 13 фев. 2019

beejah
> Подымать серьезное бабло, трахать топовых телок, унижать неудачников я уже
> предлагал, видимо, не прокатило.

ТС не хочет просто удовольствий, он хочет чтобы в них был смысл.

20:02, 13 фев. 2019

Virtex
Жизнь (в её максимальном пределе живости) - это когда:

Во втором ты ничего не делаешь, потому что всё во круг прекрасно! Весь мир - взаимосвязанные сущности в элегантные процессы взаимодействия между собой. В мире и так всё идеально! Тебе остаётся лишь созерцать.
20:03, 13 фев. 2019

Чопик, если ты увидишь смысл в страданиях, готов ли ты стать пожизненным мучеником?

20:07, 13 фев. 2019

f1ufx_
>> А в чем разница?
>
> В ощущениях. Это как вечно быть по сне, т.е. спать не просыпаясь, причём без
> снов, и бодрствовать.

Это не ответ. Объясни, почему первое - плохо, а второе - хорошо?

20:08, 13 фев. 2019

Впрочем, вам это всё равно на поржать. Даже не знаю зачем ответил. Примерно как с домашней собакой разговариваю. Убогие вы одним словом. Здорово что Чопик интересуется темой. Того глядишь, скоро он попадёт к Дукату в видео со своей игрой. А вы - навсегда останетесь тут. Вот она - разница между людьми.

20:09, 13 фев. 2019

Virtex
Бро, я тебе обьяснять ничего не обязан.
Я дал ссылку Чопику, на первом листе вначале треда, на канал на котором всё объясняют. Интересно - смотри, изучай.

20:10, 13 фев. 2019

beejah
> Подымать серьезное бабло, трахать топовых телок, унижать неудачников

запрограммированы 0.2% населения. То есть то что ты написал это правильно, такие функции есть, но вот если обычный, скажем так, "рабочий муравей" начнёт к этому стремиться — внутренняя программа немедленно отреагирует градом живительных 3.141здюлей.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумОбщее