Войти
ФлеймФорумОбщее

Как обрести веру?! (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
(Правка: 12:22) 12:03, 14 фев. 2019

Чопик
> То есть что бы поверить во что-то, нужно что вообще лютый пиздец начал твориться в жизни?
Не обязательно. Просто, если уже проникся материализмом - нужно (ли?) выйди за персональный предел его влияния.
Кому-то нужно конкретно корчиться, а кому-то хватает мысли о том, что материализм - тоже плод ума.

(Правка: 12:24) 12:22, 14 фев. 2019

f1ufx_
> Я чувствую себя дискомфортно от того, что неспособен втолковать людям то что к
> примеру успешно выше втолковал Mira.

> Меня больше задевает то, что порой люди задают мне вопросы, на которые я
> неспособен доходчиво ответить.
Это повод задуматься почему для тебя это важно. Могу сказать, что я тоже раньше пытался людям что-то втолковывать, да и сейчас нет нет пытаюсь. Только сейчас наверно больше от скуки, а раньше я типа воинствовал даже зачем-то, спорил, доказывал, лол. Но сейчас во мне пропала уверенность что я знаю ответ, иногда кажется все же что знаю, это как-то подзадоривает. Но в итоге такое ощущение, что все это умозрительно, что в словах нет истины, ее не возможно, или очень сложно донести словами, ее даже сложно запомнить, потому что я могу запомнить слова, но истина не вмешается в слова. Даже сейчас я вроде знаю о чем пишу, но возможно если повторно прочитаю через какое-то время, мне это покажется бредом.
Короче вспомнил цитату из "Чапаева и Пустоты", от которой был в восторге, где Василий Иванович говорит Петьке: "На самом деле Петька, никакого "самого дела" нет! "

12:44, 14 фев. 2019

Чопик

за то что тебе нравится Пелевин  - хвала и уважение, а за то что дрочишь и смотришь ютуб - нет. Бросай это дело.

15:31, 14 фев. 2019

Polyflow3d
Ты даже не выяснил, на какие именно книги Пелевина он дрочит, а уже осуждаешь.

+ Показать
15:36, 14 фев. 2019

F320
> запрограммированы 0.2% населения. То есть то что ты написал это правильно,
> такие функции есть, но вот если обычный, скажем так, "рабочий муравей" начнёт к
> этому стремиться — внутренняя программа немедленно отреагирует градом
> живительных 3.141здюлей.
Согласен. Поэтому, дабы не ввергать в пучину разочарований, я и не сказал, какое именно бабло, насколько топовые бабы и кого считать неудачником. Я не думаю, что Чопик сейчас подымает 20 килобаксов в месяц, трахает хотя бы победительницу(победителя) районого конкурса красоты, и может смело, решительно, как Панда, нассать бомжу в лицо. У него и планка не такая, чтобы какие-то серьезные трудности там были.

15:39, 14 фев. 2019

Virtex
> ТС не хочет просто удовольствий, он хочет чтобы в них был смысл.
Задача уровня Канта, лол. (сарказм)
[не_пропаганда]

+ Показать

[/не_пропаганда]
15:41, 14 фев. 2019

Я думаю, пробема в том, что ТС хочет удовольствий бесплатно.
А на смысл ему насрать, он просто кокетничает.

16:15, 14 фев. 2019

Чопик
> Но, есть же например
> индивиды, которые получают ништяки от прямо противоположного, например Чикатило
> на протяжении нескольких десятилетий жил только убийствами. Хотя может это в
> конечном итоге тоже шло на пользу человеческому роду, в глобальном плане.

Почему ты критерием истинности пути индивида считаешь "пользу человеческому роду"?

И почему пользой считаешь продолжение существования, а не что-то иное? Неужели у человека и амебы одинаковое представление о пользе?..

20:03, 14 фев. 2019

Virtex
человеку это высокоразвитая амеба. ты не сможешь обмануть систему, кроме потребления психостимуляторов. но сам же понимаешь что они тоже не бесплатные , во всех смыслах.
можешь убедить себя в обратном на время и некоторый период наслаждаться. ну или если где-то в голове поломки (на ГД тоже есть такие , не буду тыкать пальцем :)

от низкоуровневых потребностей то отвязаться никто не может и не хочет, а собрались пойти еще против системы которая вас создала. против ее высокоуровневых алгоритмов.
обсуждаете тут успех и телок как животные. вот дрочка это да, по человечески - мало какие животные смогли в силу своих мыслительных возможностей осилить это ремесло.

в смысле настоящая лучше? это просто возможностей мозга не хватает тренируйтесь еще, бунтари :DD

(Правка: 20:20) 20:11, 14 фев. 2019

Mira
> человеку это высокоразвитая амеба.
Здравствуйте.

Будь Ваша реплика правдой, Вы бы не удовлетворяли определенные потребности своего организма, например, мастурбацией, а просто делились. Или просто не делились. В любом случае, не заводили бы тредов "ДЕЛЕНИЕ, кто пробовал, какие ощущения", "Деление - мировое зло" и т.п. Не возмущались бы, что безработные алкаши делятся чаще.

Человек, к Вашему сведению - это композиция амеб.
Амебы не смогли напрямую деградировать до уровня человека, не прошли тест на самосознание.
Пришлось форсировать деградацию увеличением сложности системы.

Инфа 100%, пишу из будущего.
С уважением к вымершему бранчу организмов, Никифор QHUKJ-369-235-A18, потомственная амеба, сотрудник отдела контроля утилизации видов.

(Правка: 20:19) 20:17, 14 фев. 2019

beejah
> Будь это правдой, ты бы не фапал, а делился.
если бы за деление подкармливали эндорфинами, то люди наверно имитировали бы деление -_-
и обсуждали бы на форуме кто круче поделился , и как дорого делиться в России.

22:04, 14 фев. 2019

С размножением всё непросто.

Если некий Бог создаст популяцию существ, в которой 99% будут иметь некую Великую Цель (героическую, приоритетную над размножением), а остальные 1% - это просто маргиналы, у которых в результате генетической поломки целью стало лишь размножение.

То через несколько поколений останутся в основном лишь потомки этих самых маргиналов. Из них будет состоять 99% популяции. И они будут петь оды важности размножения. За писечки лучших самок мужики будут батрачить целыми днями. Половина фильмов будут содержать любовные и эротические элементы. Самые популярные сайты в инете будут - порнушные. В общем, вся культура и все жизненные ценности будут выстроены вокруг этой темы.

Но это не будет замыслом Бога. Это просто ошибка выжившего.

22:09, 14 фев. 2019

beejah
> Я думаю, пробема в том, что ТС хочет удовольствий бесплатно.
Ну блин, я не отказался бы на самом деле.

22:18, 14 фев. 2019

Virtex
Ну если бы этот бог хотел, чтоб выживали и размножались в основном те, кто следует великой цели, то он бы встроил в алгоритм какой-нибудь фильтр.

22:23, 14 фев. 2019

Чопик
  Чтобы уверовать тебе нужно получить некое доказательство,
свидетельство о существовании высших сил. Это может быть место
силы, многие храмы строят в таких местах, или некий артефакт
позволяющий установить контакт с другими уровнями бытия.

Без этих весомых доказательств твоя вера будет лишь суеверием
или атеизмом замаскированным под религию, ну или гос.пропагандой
как сейчас.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумОбщее