Войти
ФлеймФорумОбщее

Как понять четвертое измерение? (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
12:59, 15 фев. 2019

Alikberov
> Всегда задавался вопросом, как бы выглядил листинг в 2D.

Изображение

А в 3D как-то так:

13:34, 15 фев. 2019

gmake
Кaк будто я такое и сам не пытался писать под x80, извините…
Меня смущают «нити» в этом Вашем, якобы, 2D визуализаторе.
«Нити» - это что? «Квантовая спутанность» или «Струны»? Может «Торсионная связь» или «Кротовые норы»?
Я серьёзно…
Потому что, например, в Мозгу клетки связываются между собой и формируют комочек, без супердлинных связей…

Расположите инструкции визуализацией так, чтобы не было «мистических нитей»…
Иначе, это не 2D, а просто очередной граф в плоскостном представлении…

14:14, 15 фев. 2019

Alikberov
> Расположите инструкции визуализацией так, чтобы не было «мистических нитей»…
Можно вместо линий ставить стрелочки.
Блок-схемы как раз один из вариантов реализации 2D.
https://i.imgur.com/DoBIPTn.jpg

14:40, 15 фев. 2019

Жора Монтировка
> В тру 4дэ мы сразу видим арбуз со всех сторон, а поворачивая его видим его
> внутренности.
С чего ты взял, что арбуз трехмерный.

(Правка: 17:29) 17:22, 15 фев. 2019

Жора Монтировка
> В тру 4дэ мы сразу видим арбуз со всех сторон, а поворачивая его видим его
> внутренности.
Не согласен ! Можно повернуть его так, что он будет выглядеть как обычный трёхмерный арбуз, а можно и так, чтобы стала видна его внутренность.

17:25, 15 фев. 2019

beejah
> Только если попросишь нарезать эту проекцию арбуза отдельно.
Если это будет обычный трёхмерный арбуз, то в 4Д внутренность будет видна без всякой нарезки.

(Правка: 17:48) 17:37, 15 фев. 2019

Признаю, понять четырехмерное измерение крайне не просто, у меня максимум получилось увидеть трехмерность по подобной описанной стратегии. Но я так и не поместил себя в четырехмерный мир, даже мысленно не смог представить видении полного мира. А это значит, я еще крайне не скоро смогу увидеть "эквикубическую" проекцию. Это значит я крайне не скоро смогу сделать фотографию нашего трехмерного мира в полном объеме.
Лично для меня четыхмерность это слабо-зависимые трехмерные миры. Это просто разные миры, меж-которыми может нога ступить если мысль позволяет. Хочет ступит на кафель, а хочет - на метал. Но там "привычный" тессеракт очень трудно представить. Однако то что я назвал, это по сути четырех-мерные листы бумаги, по которым можно на этаж выше или ниже.

18:32, 15 фев. 2019

mihals
> Если это будет обычный трёхмерный арбуз, то в 4Д внутренность будет видна без
> всякой нарезки.
Разумеется, речь шла минимум о 5ти мерном арбузе.
Где ты дураков найдешь, торговать 3мерным арбузом в 4мерном пространстве?
Не настолько же барыги глупей математиков.

18:48, 15 фев. 2019

Дaёшь панораму с 4D-арбузом!

18:49, 15 фев. 2019

beejah
> Где ты дураков найдешь, торговать 3мерным арбузом в 4мерном пространстве?
Вообще-то про это ещё Кнут писал, советую почитать, прежде чем показывать тут свою необразованность

(Правка: 19:04) 19:03, 15 фев. 2019

1 frag / 2 deaths
Программистов не бывает, бывают паразиты на теле инженеров, Кнут не в авторитете.
И еще он быдло, которое дезодорантом не пользуется.

19:14, 15 фев. 2019

amber3d

Но ведь если быть таким двухмерным человечком, и повращать вокруг себя трехмерный мир, можно многое открыть, а видение в 2D (вернее проекции 3D на 2D плоскости), пусть и придется моргать, пусть и придется "вращать головой" для скана, но можно реализовать путем воображения, памяти и специальных кешей в сознании, и такой человечек вскоре сможет адаптироваться к 3D.

В том и дело, что двумерные люди не могут и не умеют вращать головой, обозревая 3D.
Любое перемещение объекта двумерного мира через 3х-мерный, никак не скажется на восприятие "что это было", не поймут и не ощутят (само нахождение в 3х-мерном мире)
19:17, 15 фев. 2019

Fantarg
> не поймут и не ощутят
Да ладно. Возьми швабру и тычь ему в бошку, первое, что он скажет "опять какой-то 3д мудак меня шваброй тычет".

19:21, 15 фев. 2019

beejah
> И еще он быдло, которое дезодорантом не пользуется.
ты со Страуструпом попутал

19:53, 15 фев. 2019

beejah
> Где ты дураков найдешь, торговать 3мерным арбузом в 4мерном пространстве?
К примеру, блин это  не двумерный колобок, а самостоятельная сущность, поэтому и в четырёхмерном пространстве на арбуз  будет устойчивый спрос.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумОбщее