Войти
ФлеймФорумОбщее

Осторожно! Недобросовестный работодатель!

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
18:23, 3 мар. 2019

Всем привет.
Я стал жертвой разводилы, который промышляет покупкой готовых игр на этом форуме. Этот персонаж пудрил мне мозги целый месяц, спровоцировал финансовые убытки, украл все исходные материалы игры, потратил моё профессиональное время на доработку игры, ничего не оплатив.

Краткая история.
тема где разводила ищет проекты для выкупа:
https://gamedev.ru/flame/forum/?id=241907
Я написал ему в личку. В ответ получил предложение купить у меня Island Maze. Дальше разговор перешёл в телеграмм, где мы договорились об условиях сделки:
- 2000$ за все исходные материалы игры (модели, промо материалы, исходный код, графика, диз.док и прочие документы)
- трансфер игры с моего рабочего аккаунта на его аккаунт (после подтверждения оплаты)
- доработка мобильной версии игры (монетизация, новые механики и т.п.) по тарифу 10$/час; мною была сделана мобильная версия игры и выполнено несколько задач, которые он мне дал
- 125$ на создание рабочих аккаунтов apple и google с моей стороны, которые он обещал компенсировать; с помощью этих аккаунтов я обеспечил ему тестирование мобильной версии игры через TestFlight, по его условиям

Чтобы человек не нервничал, я проявил жест доверия, и дал ему доступ ко всем исходным материалам + потратил 125$, перед совершением денежного перевода с его стороны. Он отправил мне платеж в Payoneer через свое подставное лицо Alena Boldyreva, после чего саботировал его, добавшись отмены платежа. Всё это время платеж "висел в воздухе" около 10 дней. Товарищ очень долго тянул время, придумывая разные отмазки. До последнего дня убеждал меня что перешлёт деньги снова, но уже со своего аккаунта.
Прямого о я от него добился только сегодня, в котором он высказал истинное положение дел.

Сделать уже ничего нельзя, но опубликовать контакты негодяя - обязан (может кому-то поможет). Контактная информация разводилы:
Ник на форуме: Primegroupllc
Имя и фамилия: Иван Болдырёв (Ivan Boldyrev)
Фото:

+ Показать

Место проживания: Екатеринбург
Имя сообщников: Алёна Болдырёва (Alena Boldyreva, которая в телеграме подписывается как Alena Demina с ником @demina_a_e)
Почты которыми пользуются: , ,
Телеграм: @forkes
whatsapp: +79222063923 (+79222933323)
Один из адресов: Mira 1, kv 14 Asbest 624260
страница Вконтакте: https://vk.com/id56543421
Деятельность вне форума: https://bitcointalk.org/index.php?topic=4576299.0,
http://promo.nmarket.pro/nnnnnnn

Будьте бдительны, не совершайте моих ошибок - я про жесты доброй воли и сотрудничество с дирехторами подобного формата в принципе.

18:29, 3 мар. 2019

grishman
> Чтобы человек не нервничал

Вам наверное очень были нужны деньги и нервничали как раз вы...

Есть плохие люди, но если дать обычному челу повод, с немалой вероятностью он может вас кинуть, так кае вы ему позводили...

Вообще, акк этого чела - новичек... им лучше не доверять вдвойне

18:33, 3 мар. 2019

требование письменного договора и аванса отшивает большинство мошенников.

(Правка: 18:37) 18:34, 3 мар. 2019

Вообще было обещано выложить переписку в Телеграмм, а тут только объяснение вашими словами.

Я покупал игры цитирую "Приложение ios/android либо на одной из этих платформ." из той темы что вы приложили. Вы предложили игру steem, я согласился, но при условии на перенос в мобильные платформы.

За перенос спасибо, но игра просто кривая на мобилке, как такой перенос сделан "просто лишь бы продать", кто хочет пишите автору, пускай даст тест-сборку TestFlight, поиграйте.

Я предложил автору доделать управление и некоторые пункты с трелло и я выкуплю игру (!Рабочую игру), а не то что сейчас.

18:40, 3 мар. 2019
- 125$ на создание рабочих аккаунтов apple и google с моей стороны,

А как без этих аккаунтов вы предоставите мне мобильную версию для проверки?) хорошо Android можно, а iOS.
18:48, 3 мар. 2019
Изображение
(Правка: 19:06) 19:01, 3 мар. 2019

Primegroupllc
> Вообще было обещано выложить переписку в Телеграмм, а тут только объяснение
> вашими словами.
Разводила не постеснялся защитить свои честь и достоинство. Только в Телеграмм выкладывать переписку не нужно - она там уже есть.

> За перенос спасибо
без комментариев

> но игра просто кривая на мобилке, как такой перенос сделан
> "просто лишь бы продать", кто хочет пишите автору, пускай даст тест-сборку
> TestFlight, поиграйте.
Игра полностью рабочая, не кривая, с управлением под тачпад и файловую систему телефона. Когда ты её покупал - она почему-то не была кривой, но потом внезапно выкривилась.

> Я предложил автору доделать управление и некоторые пункты с трелло и я выкуплю
Что значит "предложил"? Ты дал задание как работодатель, предварительно согласовав цену этой работы. Ты её выкупил (якобы) после тестирования по TestFlight, а потом отменил платеж, при этом врал две недели что там какие-то проблемы, и что платеж будешь повторять.

Ссылка на файл личной переписки:
https://gamedev.ru/files/?id=137565

19:28, 3 мар. 2019

grishman
> 2000$ за все исходные материалы игры
сейчас все так плохо с доходами от игр?
в далеком 2013-ом такую сумму можно было заработать за несколько месяцев

19:37, 3 мар. 2019

nes
+1

19:58, 3 мар. 2019

ВК страничка не вызывает доверия. Видна тяга владельца к красивой жизни и легким деньгам. И их при этом отсутствие.

Таким не надо ничего давать без предоплаты или письменных договоров. Просто на всякий случай. :)

(Правка: 20:07) 20:04, 3 мар. 2019

2000 долларов за говноиндиигру ?
Я бы больше 2 пенделей не дал.
Развёл бы лошарика как репку. Он бы ещё приплатил. 
Надо учить юношество тому факту что не в сказке живут. 

20:18, 3 мар. 2019

mega_otec
> Вам наверное очень были нужны деньги и нервничали как раз вы...
> Есть плохие люди, но если дать обычному челу повод, с немалой вероятностью он
> может вас кинуть, так кае вы ему позводили...
Моя мотивация действительно была в деньгах, потому я и решил продать игру. Так что вы меня раскусили. У меня был второй покупатель, но он предложил в два раза меньше.
Но оправдывать развод человека который "подставился" - это сильно. Этого менталитета мне не понять.

раб вакуумной лампы
> 2000 долларов за говноиндиигру ?
> Я бы больше 2 пенделей не дал.
> Развёл бы лошарика как репку. Он бы ещё приплатил. 
> Надо учить юношество тому факту что не в сказке живут. 
Я ожидал что могу не дождаться солидарности товарищей по цеху, когда создавал тред. Но остаться ещё и виноватым при этом, и быть обруганым местными троллями... Чтож. Это не последние деньги в моей жизни, и не последняя игра. Меня утешает тот факт, что в этом году я стану резидентом другой страны, и у меня станет еще меньше общего с подобными людьми как вы.

(Правка: 20:26) 20:25, 3 мар. 2019

grishman
> Меня утешает тот факт, что в этом году я стану резидентом другой страны, и у
> меня станет еще меньше общего с подобными людьми как вы.
Не станешь. То что ты не хочешь общаться с русскими не означает, что не русские захотят общаться с тобой. Они просто будут шарахаться от тебя. Сам увидишь.

20:27, 3 мар. 2019

grishman
> в этом году я стану резидентом другой страны, и у меня станет еще меньше общего
> с подобными людьми как вы.

А что мешало уже сейчас продать эту игру резидентам другой страны?

21:10, 3 мар. 2019

продавай игру другому покупателю. без денег все права остались у тебя.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумОбщее