Войти
ФлеймФорумОбщее

Оценка стоимости игры (7 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
(Правка: 21:14) 20:01, 6 мар. 2019

KaZuaL
> Цитату про мамку, или балабол.
Да. Вы - балабол.

Я Вам еще две Ваши истерики назад отписал:
gudleifr
> Да, у Маркса про это есть - см. про деклассированные элементы.

(Правка: 22:45) 22:43, 6 мар. 2019

Так я и знал, что нет там про мамку ничего.)

gudleifr
> Да, у Маркса про это есть - см. про деклассированные элементы.
Не надо нашего Маркса марать. Он был достаточно приличным человеком, чтобы не оскорблять мамок геймдизайнеров.

22:53, 6 мар. 2019

KaZuaL
> Так я и знал, что нет там про мамку ничего.
А в таблице умножения нет чисел 1657 и 6493, и поэтому их невозможно перемножить?

22:59, 6 мар. 2019

Virtex
> Смелое заявление. Сколько копеечных говно-игр ты уже продал за миллионы?
Мне не интересно делать говно игры.

23:09, 6 мар. 2019

gudleifr
> А в таблице умножения нет чисел 1657 и 6493, и поэтому их невозможно перемножить?
Ты мне скажи.
Возьми определение, и обоснуй, кто и почему в системе отношений "мамка-геймдизайнер-бизнесмен"  является деклассированным элементом.
Это же элементарно, если ты понимаешь, о чем говоришь.)

23:17, 6 мар. 2019

KaZuaL
> Это же элементарно
Настолько элементарно, что я все ждал, что сами догадаетесь. Классы делятся по отношению к средствам производства и производству прибавочной стоимости.
И гейм-дизайнеры, как и весь креативный класс, очевидно отказываются в люмпенах. Экономическая цель их существования - лишь проедание прибавочной стоимости для смягчения кризисов.

23:35, 6 мар. 2019

gudleifr
> И гейм-дизайнеры, как и весь креативный класс, очевидно отказываются в люмпенах.
Во-во.)
Вот таким вот образом Маркс из приличного экономиста стал креативным люмпеном и маргиналом.%)
Кто бы знал, что его "Капитал" будут прикладывать в качестве успокоительного к пламенеющему седалищу.)

Однако, нет. Не очевидно. Потому, что ты тут же сам выделил "креативный класс", что противоречит понятию "деклассированного элемента" как чисто синтаксически, так и согласно той роли, которая отводится у Маркса деклассированному элементу.
Кроме того, в твоей схеме геймдизайнер, который "перепродает "права втюхивать права"", и вовсе выступает в качестве мелкого предпринимателя.)

3:46, 7 мар. 2019

раб вакуумной лампы
> > Сколько копеечных говно-игр ты уже продал за миллионы?
> Мне не интересно делать говно игры.

Ты, стало быть, такой же диванный эксперт по экономике геймдева, как и Гудлеифр. Даже отмазки у него копируешь.

12:16, 7 мар. 2019

KaZuaL
> Потому, что ты тут же сам выделил "креативный класс", что противоречит понятию
> "деклассированного элемента" как чисто синтаксически, так и согласно той роли,
> которая отводится у Маркса деклассированному элементу.
Соответствует, соответствует... Классы "имеют отношение", "креативный класс" - нет. Классом он является "логически" (как дополнение к Марксовским "множествам"), но не "экономически".

KaZuaL
> вовсе выступает в качестве мелкого предпринимателя.
См. у Маркса про мелких предпринимателей.

(Правка: 12:35) 12:31, 7 мар. 2019

gudleifr
> Классом он является "логически" (как дополнение к Марксовским "множествам"), но не "экономически".
Разумеется.
Однако, я тебя не заставлял сгребать всех креаклов в одну кучу.

Основная идея классовой теории в том, что принадлежность к классу определяется экономическими, социальными и политическими интересами индивида.
У геймдизайнеров, в большинстве своем, это вполне определенная принадлежность к частному бизнесу в сфере производства развлечений. И, как следствие - преимущественно, либеральные взгляды/интересы (даже если они сами не особо это понимают).

12:41, 7 мар. 2019

KaZuaL
> У геймдизайнеров, в большинстве своем, это вполне определенная принадлежность к
> частному бизнесу в сфере производства развлечений.
Именно. А платит за этого люмпена мамка.

12:47, 7 мар. 2019

gudleifr
Очень хочется назвать геймдизайнера люмпеном?
На здоровье.)
Только зачем Маркса-то приплетать?

12:58, 7 мар. 2019

KaZuaL
> Только зачем Маркса-то приплетать?
Затем, что геймдизайнер является люмпеном не чтобы было обидно, а по своей экономической (внеклассовой роли). "В доме, который построил Джек Маркс".

13:39, 7 мар. 2019

gudleifr
> Затем, что геймдизайнер является люмпеном не чтобы было обидно, а по своей экономической (внеклассовой роли).
Ну, в таком случае, придется признать, что классовая теория изжила себя и больше не способна описать современную структуру общества.
Потому, что современные креаклы, в отличии от марксовских люмпенов, таки участвуют и в политике, и в экономике, порой, активнее всех прочих.)

Покойся с миром, дорогой Маркс. Ты нес пургу. Но попытка зачетная...

13:43, 7 мар. 2019

KaZuaL
> таки участвуют и в политике, и в экономике, порой, активнее всех прочих.
Исключительно в рамках описанных Марксом.

KaZuaL
> Покойся с миром, дорогой Маркс.
Ну, как бы заменить-то нечем. Да и надо ли чинить вещь, которая работает?

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
ФлеймФорумОбщее