Войти
ФлеймФорумОбщее

движение FIRE или Как уйти на пенсию до 40 лет с миллионом долларов на счету в банке (11 стр)

Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »
16:36, 22 мар. 2019

Около 43% респондентов считают, что новым источником дохода станет сдача недвижимости в аренду, а также проценты с депозитов.
С таким количеством мамкиных лэндлордов будет выгодней всю жизнь снимать хату, чем ее иметь, лол. Да какой выгодней, можно просто незаметно бомжевать на пустующих площадях.

16:46, 22 мар. 2019

beejah
> Да какой выгодней, можно просто незаметно бомжевать на пустующих площадях.

И сдавать в субаренду гастарбайтерам недорого.

17:07, 22 мар. 2019

Sbtrn. Devil
> Yammi: каждый десятый россиянин хочет оставить работу до 35 лет

Я думал каждый первый хочет, однако же не у каждого первого десятого это получится. У нас и жить до 1000 лет хочет овер 146 86%, наверное.

17:23, 22 мар. 2019

jaguard
> Я думал каждый первый хочет
без любимого дела загнёшься быстро, это про работу, ну а если речь про пенсию, так я вообще не понимаю, как можно на неё хотеть, типа добровольно себя в пенсионеры записывать?
Если есть интересная работа, почему бы не заниматься любимым делом всю жизнь, пока есть силы и рассудок?

P.S.: заметил такую тенденцию, что современная молодёжь, особенно всякие "навальнята" и прочие неудачники, хотя на пенсию не начав ещё даже работать )))))

17:24, 22 мар. 2019

™­•-=MASTER=-•™
> а что тебе мешает лям баксов заработать в Москве, моск? :)
Я не в москве.
Я не знаю как, ну или не знаю как это сделать занимаясь чем-то интересным, а не тупо зарабатывая лям.
Ну и если бы это было так легко, то многие были бы миллионерами.

17:26, 22 мар. 2019

™­•-=MASTER=-•™
Мастер ахинеи. На этом форуме нет никого, кто хотя бы видел живьем этот самый миллион наличными.

17:28, 22 мар. 2019

™­•-=MASTER=-•™
>
> Если есть интересная работа, почему бы не заниматься любимым делом всю жизнь,
> пока есть силы и рассудок?

Работа и интересное дело - не одно и то же.
Даже если у кого-то это совпало - кто мешает не работать, но продолжать заниматься тем же самым, чем нравится, но на своих условиях?

17:29, 22 мар. 2019

™­•-=MASTER=-•™
> без любимого дела загнёшься быстро, это про работу
Работа — это просто обмен труда на деньги. Никто и не говорит о том, чтобы перестать заниматься всяческим делом вообще.

18:07, 22 мар. 2019

WhiteWolf
> На этом форуме нет никого, кто хотя бы видел живьем этот самый миллион
> наличными.
Его, наверное, поднять проще, чем вот так разом в чемодан обналичить.

18:18, 22 мар. 2019

™­•-=MASTER=-•™
Потому что любимое дело и работа непересекающиеся множества.

18:21, 22 мар. 2019

™­•-=MASTER=-•™
>
>

За интересную работу много не заплатят. Т.к. платят обычно за то, что самим делать зашквар.

18:57, 22 мар. 2019

™­•-=MASTER=-•™
> заметил такую тенденцию, что современная молодёжь, особенно всякие "навальнята"
> и прочие неудачники, хотя на пенсию не начав ещё даже работать
Это у них для поднятия самооценки. Вот однажды наблюдал как один такой девушке заявил что мотик у нее фуфло, а вот он себе харлей хочет. Ясен пень сам-то и на ебрик не заработал. Но хотеть харлей - понтово, а иметь ебрик - нет. Так и с пенсией, модно нынче хотеть уйти на пенсию в 18. Вот они и голосят. А чего они на самом деле хотят - не знают, не поняли нихера жизни.

19:12, 22 мар. 2019

DanielSky
Фига ты деградировал до бабки со скамейки.
DanielSky
> Вот однажды наблюдал как один такой девушке заявил что мотик у нее фуфло, а вот
> он себе харлей хочет.
Откуда ты знаешь что такой, ты за ним следишь? Как ты делаешь по 1 случаю выводы на всех?

19:31, 22 мар. 2019

/A\
> Я не знаю как, ну или не знаю как это сделать занимаясь чем-то интересным, а не
> тупо зарабатывая лям.
Нужно постоянно самосовершенствоваться и идти к своей цели, ведь если сидеть на одном и том же месте в какой-то шараге, проклиная свою работу - ничего не измениться, по крайней мере к лучшему. В общем жизнь в движение.
> Ну и если бы это было так легко, то многие были бы миллионерами.
это очень сложно, но если ты планомерно будешь двигаться к своей цели, а не сидеть и ныть, как большинство, то всё поучится.
WhiteWolf
> а этом форуме нет никого, кто хотя бы видел живьем этот самый миллион
> наличными.
я видел, но он был не мой :)
jaguard
> Работа и интересное дело - не одно и то же.
у кого как
> Даже если у кого-то это совпало - кто мешает не работать, но продолжать
> заниматься тем же самым, чем нравится, но на своих условиях?
никто не мешает, по-этому я и говорю что нужно много работать для достижения интересной работы на своих условиях, для этого у тебя есть мозг. Можно сидеть в совковой лаборатории за подножный корм, но заниматься любимыми исследованиями, а можно апнуть свой скил, плюнуть на эту контору, продать свои мозги подороже ещё куда-то, потом подкопить бабла и открыть уже свою контору, где будешь работать как угодно и сколько угодно, всё в твоих руках.
BUzer
> Работа — это просто обмен труда на деньги
верно, но если подойти к этому делу с умом, можно автоматизировать труд и все связанные бизнес процессы так, что за тебя будут трудиться машины.
SuperInoy
> Потому что любимое дело и работа непересекающиеся множества.
только у тех, кто к этому не стремиться
SkyDragon
> За интересную работу много не заплатят. Т.к. платят обычно за то, что самим
> делать зашквар.
в конторах, куда нанимают рабов - да, а если ты будешь работать на равных с партнёрами - нет.
DanielSky
> Это у них для поднятия самооценки.
+

19:37, 22 мар. 2019

™­•-=MASTER=-•™
> только у тех, кто к этому не стремиться
>
Ну да, можно врубить мазохиста и полюбить.
Работа это выполнение чьих то хотелок за компенсацию, если ты любишь делать что-то не по своей воле - ты точно мазохист.
Для нормального человека эти множества не пересекаются.
P.S. работа и своё дело(ну или назовём всё же бизнес) не совсем одно и тоже.

Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.