Войти
ФлеймФорумОбщее

движение FIRE или Как уйти на пенсию до 40 лет с миллионом долларов на счету в банке (7 стр)

Страницы: 16 7 8 912 Следующая »
23:12, 16 мар. 2019

beejah
Господи, в кого ты такой пессимист? Удержали у него, lol. Ты из-за этого а бомжи подался? :)

Всегда кто-то у кого-то удерживает. Если ты посчитаешь, сколько у тебя государство удерживает, то "проклятые буржуины", забирающие "прибавочную стоимость", тебе щедрыми мишками на розовых понях покажутся.

Важно не то, сколько у тебя "удержали", а то, сколько ты получаешь в свое распоряжение. Только это. Остальное не твое и твоим никогда не было, не надо иллюзий.

23:13, 16 мар. 2019

beejah
> Ты думаешь, это я выдумал алкоголизм? Лол.
Не знаю. Мне эта тема не очень интересна.

23:36, 16 мар. 2019

alexey.ch
> Господи, в кого ты такой пессимист? Удержали у него, lol.
При чем тут "пессимист"? Ты, вангую, вообще про бизнес-процессы ничего не знаешь.

> Ты из-за этого а бомжи подался? :)
Это не так просто сделать, когда есть своя семья и своя квартира.
Тебе, например, проще.

> Важно не то, сколько у тебя "удержали", а то, сколько ты получаешь в свое
> распоряжение. Только это.
Ты дурачок? Расходы не важны, важен доход?

> Остальное не твое и твоим никогда не было, не надо иллюзий.
Именно. Поэтому читаешь еще раз мой пост, который начинается со слов "не сможешь".
И избавляешься от иллюзий.

23:42, 16 мар. 2019

alexey.ch
> Не знаю. Мне эта тема не очень интересна.
Анозогнозия, это нормально.

0:09, 17 мар. 2019

beejah
> Ты, вангую, вообще про бизнес-процессы ничего не знаешь.
Я экономист по образованию. Так что кое что знаю :)

> Ты дурачок? Расходы не важны, важен доход?
Как всегда придумал чушь, приписал ее мне, после чего записал меня в дурачки. Оригинально, но не умно :)

Расходы и доходы не важны. Важна прибыль.

> Именно. Поэтому читаешь еще раз мой пост, который начинается со слов "не
> сможешь". И избавляешься от иллюзий.
Ты еще и зануда :)

0:29, 17 мар. 2019

alexey.ch
> Я экономист по образованию. Так что кое что знаю :)
Тогда вообще непонятно, где ты тут пессимизм увидел.
Сухие факты, ничего более.

> Расходы и доходы не важны. Важна прибыль.
Не совсем точно, но по сути верно.
И ее, прибыли, у тебя нет. Она есть у тех, кому ты поставляешь свой личный ресурс разработки (иначе зачем бы его у тебя брать?) и у того, кто продает тебе развлечения веселье(иначе зачем бы тебе его продавать?). Не сконвертируешь ты свою компенсацию в развлечения веселье. Вообще. Ни по какому курсу. Ты даже до нуля не достанешь, не набрасывая сверху, просто выработаешь биохимический ресурс. Я же не зря тебя про хобби спрашивал.

Это не очевидно?

0:49, 17 мар. 2019

beejah
> Тогда вообще непонятно, где ты тут пессимизм увидел.
В том, что это тебя парит. Хотя это всего лишь "сухие факты, ничего более".

> И ее, прибыли, у тебя нет. Она есть у тех, кому ты поставляешь свой личный
> ресурс разработки
С такой логикой ни у кого прибыли нет, lol, потому как продукт или услуга одного является ресурсом для другого. Твоя работа - это услуга, которую ты продаешь своему клиенту-работодателю, за деньги. Деньги ты тратишь на продукты и услуги, поставляемые другими.

Твоя зарплата за вычетом расходов на поддержание твоего тела в исправном и рабочем состоянии, а также на его доставку на работу и с работы, - это и есть твоя прибыль.

> Не сконвертируешь ты свою компенсацию в развлечения веселье.
Это ты не сконвертируешь :) А я конвертирую вполне успешно.

> Я же не зря тебя про хобби спрашивал.
Мое хобби - это геймдев. Было. Последние несколько лет это и хобби, и работа. Так бывает, ага :)

А теперь расскажи, где в твоей схеме хобби и какое оно имеет отношение ко всему вышеописанному. А то я что-то не вижу связи.

1:07, 17 мар. 2019

gudleifr
> Я все забываю, что Вы - клон, созданный для солидности кем-то из местной
> школоты.
Это Barabus, погугли.

1:37, 17 мар. 2019

alexey.ch
> В том, что это тебя парит.
Тебя парит не разыменовывать нулевые ссылки, потому что ты пессимист?

> Хотя это всего лишь "сухие факты, ничего более".
А что, кроме фактов, должно вообще заслуживать внимания, если факты его не заслуживают?
Это не риторический вопрос.

> С такой логикой ни у кого прибыли нет, lol,
> потому как продукт или услуга одного является ресурсом для другого.
Нет. С такой логикой использовать то, что есть - это не то же самое, что изыскивать то, чего нет.
Ты ходишь на работу за деньгами, которых у тебя нет. Или я ошибаюсь? Ты ходишь на работу, потому что забыл там свои деньги, а работаешь там просто потому, что время девать некуда, на бесплатно-добровольной основе? И веселье тебя интересует ровно настолько, насколько тебе не весело. Или я ошибаюсь? Ты тратишь свое время и деньги, потому что тебе достаточно весело, чтобы их не тратить, но они тебе календарь и карман жмут?

> Твоя работа - это услуга, которую ты продаешь своему клиенту-работодателю, за деньги.
Нет. Твоя работа - это ресурс, который ты поставляешь, будучи интегрированным в процесс поставки ресурсов, и за который ты получаешь компенсацию. Никаких клиентов у тебя нет, потому что у тебя заказов нет.

> Деньги ты тратишь на продукты и услуги, поставляемые другими.
А вот деньги ты тратишь на продукты и услуги, поставляемые другими.
Именно.

> Твоя зарплата за вычетом расходов на поддержание твоего тела в исправном и
> рабочем состоянии, а также на его доставку на работу и с работы, - это и есть
> твоя прибыль.
Про какое, лол, экономическое образование ты тут мне рассказываешь, в каком чушке ты его получал-то. Это где это рассказывают, что зарплата, да еще за вычетом - это прибыль? Накатил, шталь, уже.

Нет. Твоя зарплата - это компенсация, которую ты получаешь за свой личный ресурс.
Есть ресурс, который стоит на рынке рубль, ты его продал и получил рубль. Где здесь прибыль?

Вот если ты умудрился скорректировать процедуру подтверждения профессиональной квалификации и нашел способ коррекции удельной цены поставки ресурса - тогда да. Но ты не умудрился, это точно не твоего ума задача. Ты просто продаешь ресурс по его рыночной стоимости. Не?

1:42, 17 мар. 2019

beejah
Много слов и мало смысла, ты меня утомил. Свою позицию я высказал. Ты свою тоже. Я с твоей позицией не согласен. Соглашаться ли тебе с моей позицией - это твой выбор. Спорить с тобой и доказывать тебе что-то мне надоело.

Ты держись там, всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

1:52, 17 мар. 2019

alexey.ch
> А я конвертирую вполне успешно.
Ты арифметику игнорируешь успешно.

> Мое хобби - это геймдев. Было. Последние несколько лет это и хобби, и работа.
> Так бывает, ага :)
Хобби - это весело. Кто будет тратить деньги на что-то веселое, если есть веселое, за которое тебе платят деньги? Ты лжешь. Это очевидно. Либо психически болен. Либо зомби. Других вариантов я не вижу.

> А теперь расскажи, где в твоей схеме хобби и какое оно имеет отношение ко всему
> вышеописанному. А то я что-то не вижу связи.
Хобби - это то, что бесплатно накидывает тот ресурс, который ты пытаешься купить.

И вот везде в мной написанном нужно поставить "якобы", потому что все, что ты тут пишешь - ложь от начала и до конца. Таких дураков не бывает. Их можно только придумать.

2:05, 17 мар. 2019

beejah
> Хобби - это весело. Кто будет тратить деньги на что-то веселое, если есть
> веселое, за которое тебе платят деньги?
Зачем Васе игра? У него уже есть одна. Шикарная логика :)

Ты забавный. Сам чушь несёшь, но лгуны и дураки, это конечно окружающие, но никак не ты :)

2:26, 17 мар. 2019

alexey.ch
Ты Barabus?
Жесть. Ему же лет под сорок уже, не может он такую хрень писать.
Или у него правда крыша скрипеть начала.

2:32, 17 мар. 2019

beejah
> Ты Barabus?
Сюрприз!

> Ему же лет под сорок уже, не может он такую хрень писать.
Может. И пишет. Потому, что может :)

В моем понимании хрень пишешь ты. Так что чья хрень хреновастее - вопрос для философов :)

2:38, 17 мар. 2019

alexey.ch
> Может.
Ну тогда "или".

Страницы: 16 7 8 912 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.