Войти
ФлеймФорумСофт

яндекс картинки

15:07, 17 мар. 2019

заметил что яндекс пикчи ищет ищет лучше гугля по ряду показателей.
но в то же время в яндексе выбешивает такая вещь, делаешь запрос, начинаешь скроллить
и уже после десятка скроллов страница начинает сурово так лагать. после дальнейних попыток листать страница начинает фризить по несколько сек, и дальше листать становится нецелесообразным.

в гугле как то мягче все работает.

если ли какие нибудь варианты избавиться от этих фризов? ченеть в бровзере поменять там , скрипте или плагин какой нибудь?

17:19, 17 мар. 2019

Другой браузер пробовал?

17:30, 17 мар. 2019

неа хром, он вроде щас эталонный.
хотя думаю яндекс попробовать, только хз как у него с набором необходимых расширений.

на хроме у меня адблоки, антиантиадблоки, VPN-ы и прочая байда

19:42, 17 мар. 2019

У меня Яндекс.Браузер, ищу все Яндексом - ничего не виснет. Действительно, попробуй другой браузер.

22:04, 17 мар. 2019

хах, спасибо. действительно он эффективнее работает.
даже подгрузил закладки и расширения с хрома!

странно, я думал гугл корпорейшн вне конкуренции тут, а яндекс и тут вывез.

22:44, 17 мар. 2019

Mira
> странно, я думал гугл корпорейшн вне конкуренции тут, а яндекс и тут вывез.
сразу видно человека, не имеющего дела с вебом :D Хром - самый тормозной браузер, в первую очередь жрёт дофига памяти. IE - самый тормозящий в развитии, Edge - тёмная лошадка, вроде всё нормально, но есть недоверие какое-то, Safari - хром, который в детстве пару раз приложили головой об стенку - вроде и работает, но местами такие выверты бывают, что просто офигеваешь, Firefox - крепкий середнячёк. Яндекс, Спутник и прочее - это Хром, местами лучше, местами хуже.

2:42, 18 мар. 2019

Mira
это был их план

9:25, 18 мар. 2019

Мизраэль
> Хром - самый тормозной браузер, в первую очередь жрёт дофига памяти

Недавно гугл обрадовали, что будут еще агрессивнее кешировать - теперь кнопки back/forward не просто сами файлы веб-страниц будут кешировать, но раньше движок их парсил заново, так что теперь еще и всё DOM-дерево будет оставаться в памяти. Ведь по их подсчётам 19% переходов происходят из кнопки back. Так что быстрее, круче, дальше короче только будет усиливаться.

Еще они тут недавно хотели зарубить API которое позволяет действовать многим зловредам и... блокировщикам рекламы.

А Microsoft недавно 'подтвердили', что мы все едем на паравозе с названием "веб только через Хром". Так что счастья полные штаны должны быть у всех.

Машем и радуемся.

10:04, 18 мар. 2019

Мизраэль
Я хром юзал что он однозначно все отображает и удобный. Но жрет да ппц.
Из за этого я на мобилке хром тоже выпилил в угоду яндексу. Яб понежнее с телефоном и все работает не виснет.

До этого на телефоне ucbrowser был, в плане ресурсов и функционала норм, но потом adwar-ный стал слишком.

10:07, 18 мар. 2019

endeavour_pr
Бывает нездоровая конкуренция, но гугл лагает и с своим поиском. Яб намного лучше в обоих случаях оказался.

Уж никак не ожидал что такие гиганты IT как гугл сделают такой некошер...

15:01, 18 мар. 2019

Mira
> Яб намного лучше в обоих случаях оказался.
но за все приходится платить ...

16:01, 18 мар. 2019

endeavour_pr
> но за все приходится платить
А какие недостатки ты у Я.Б нашел? (если что, то я на полном серьезе спрашиваю, без задней мысли)

16:22, 18 мар. 2019

стату собирают почти все (кроме полудохлой оперы как заявлено).
я правда галочку снимал при установке об отправке статистики, но веры нет никакой)

17:55, 18 мар. 2019

Хром, кстати, нагло запускает фоном пару копий software reporter tool, который нещадно грузит проц, хотя в принципе не нужен для работы браузера.

18:02, 18 мар. 2019

В Файрфоксе клевая фича. Заходишь на URL "about:memory" - и можешь вручную запускать сборщик мусора или упаковщик памяти (перенос неактивных данных в виртуальную память, чтобы ОЗУ освободить для других приложений). При активном серфинге очень полезно.

ФлеймФорумСофт