Войти
ФлеймФорумОбщее

Оффлайн квест (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
12:37, 21 мар. 2019

По статистике подобных тем на этом форуме могу сказать, что у людей без опыта и денег (т.е. у бесполезных для любого проекта), к сожалению, только один вариант привлечь людей к рассмотрению своей идеи - это выложить ее прямо на форум. Никто из профи, способных реализовывать идеи, не лазает ни в какие лички что-то там выпытывать у анонимусов, у них и так интересных доходных проектов полно, и еще сотня идей в резерве.

Если боишься, что идею украдут. Начни тогда пока с других бизнес-идей, попроще. Наберешься на них опыта и репутации. Все будут знать, что ты не теоретик с убыточными идеями, а что ты способен действительно придумывать что-то ценное, на что не жалко потратить время и денежные инвестиции. Тогда могут просто поверить в твою новую идею, вслепую.

12:48, 21 мар. 2019

>Никто из профи, способных реализовывать идеи, не лазает ни в какие лички что-то там выпытывать у анонимусов, у них и так интересных доходных проектов полно, и еще сотня идей в резерве.

Во-первых они туда сами без спроса иногда врываются. А во вторых, есть не обросшие важностью талантливые и способные люди.

>Все будут знать, что ты не теоретик с убыточными идеями, а что ты способен действительно придумывать что-то ценное, на что не жалко потратить время и денежные инвестиции
Какие инвестиции? Куда? Какие убытки?
Когда всё будут знать, что я способен, я уже буду способен и на кой мне просить чьей-то помощи, тем более в таком формате?

beejah
>Я свои продал. За деньги.
Я ничего не должен за этот пост?

Почему все смотрят через проблему? Почему никого не бесит попсовость? Откуда столько суеверия "о у него кот в мешке, связь свят". Вы же б%ть создатели игр! Вы же должны быть эпицентром энтузиазма.

Чё вы меня расстраиваете?)

13:13, 21 мар. 2019

Samtison, сюда каждый день приходят новички вроде тебя, с идеями на миллиард. Вы даже фразы и аргументы одни и те же приводите. И посмотри, чем там всё заканчивается. Много лет прошло, а никто из них так и не воплотил свою идею.

Samtison
> Есть не обросшие важностью талантливые и способные люди.

На них огромный спрос (см. первый абзац), и на всех их не хватит. Вот ты пишешь:

> немного маркетолог, сеошник

...а не понимаешь, как бороться за редкий ценный ресурс. Даже наоборот - пытаешься себя на пустом совершенно месте выставить как ценный ресурс и что должны побороться за тебя. Вангую, и идея твоя убыточна, раз ты абсолютно не шаришь в маркетинге и в принципах циркуляции ценностей в этом мире.

13:24, 21 мар. 2019

Virtex
>а не понимаешь, как бороться за редкий ценный ресурс. Даже наоборот - пытаешься себя на пустом совершенно месте выставить как ценный ресурс и что должны побороться за тебя. Вангую, и идея твоя убыточна, раз ты абсолютно не шаришь в маркетинге и в принципах циркуляции ценностей в этом мире.
Ты мне сейчас анекдот напомнил "купил пачку лейса, а они туда кроме воздуха еще и чипсов насыпали"

13:27, 21 мар. 2019

Samtison

Ответь на вопрос.
Психология - это наука ?
Да или нет ?

13:31, 21 мар. 2019

endeavour_pr
Да. Если верить Википедии и общепринятому научному сообществу.
Нет. Если верить физику-ядерщику дяде Васе.
Не корректный вопрос. Сказал бы я.

13:34, 21 мар. 2019

Samtison
> Вы же б%ть создатели игр! Вы же должны быть эпицентром энтузиазма.

Это так. Но нужно учитывать законы физики. Материальный мир устроен так, что идей (даже ценных!) в нем больше, чем ресурсов на их воплощение.

У меня, например, в копилке игровых идей уже почти 1000 шт. Из них около 100 идей - с оценкой "хит", т.е. это доходы предположительно в 10 раз превысят затраты на создание. И несколько идей - "мегахит". Оценки эти проставлены не школьником-теоретиком, а человеком (мной :) ), имеющим многолетний опыт практического геймдева и маркетингового исследования игрового рынка.

А на чем зыждется твоя оценка твоей идеи? Ни на чем. Поэтому она скорее всего ошибочна, и в реальности затраты на твою идею даже не окупятся, не говоря уж о миллиардах прибыли.

Так почему из 1000 идей я должен выбрать твою? Ни почему. Мне даже не интересно ее узнать. Убеди меня это сделать. :) Или других опытных людей вроде меня. Маркетолог, сеошник, хех.

13:43, 21 мар. 2019

Samtison
А твое мнение ?

13:44, 21 мар. 2019

Virtex
>нужно учитывать законы физики
Вот это замечательная мысль

>А на чем зыждется твоя оценка твоей идеи? Ни на чем. Поэтому она скорее всего ошибочна, и в реальности затраты на твою идею даже не окупятся, не говоря уж о миллиардах прибыли.
А это пустой звук.

Надо объяснять почему?

>Так почему из 1000 идей я должен выбрать твою? Ни почему. Мне даже не интересно ее узнать. Убеди меня это сделать. :) Или других опытных людей вроде меня. Маркетолог, сеошник, хех.
Ты не входишь в мою целевую аудиторию. На кой мне тебя убеждать?

13:49, 21 мар. 2019

Samtison
> Почему все смотрят через проблему?
Потому что ты показываешь через проблему.
Смотри, как реально выглядит твой пост:

> 1) Идея очень специфична
РИСКИ ОГРОМНЫ

> 2) Хочу обсуждать только с людьми, которые будут въезжать в то, что я говорю
> (это удается не всем)
НЕАДЕКВАТ С КАШЕЙ В ГОЛОВЕ И КОММУНИКАЦИОННЫМИ ПРОБЛЕМАМИ

> 3) Все, кому рассказывал про неё, восторженно говорили, что это тема на
> миллиарды. Но по делу никто ничего толком не сказал.
БЫЛ ПОСЛАН НЕОДНОКРАТНО

> 4) В идею вложено полжизни
КУЧА ВРЕМЕНИ УЖЕ ПРОСРАНО РЕЗУЛЬТАТА НОЛЬ

> 5) Поддается понятному объяснению только в диалоге
ТЕПЕРЬ Я БУДУ ПРОСИРАТЬ ВАШЕ ВРЕМЯ

13:51, 21 мар. 2019

endeavour_pr
Для меня это недонаука, которая имеет небольшие шансы стать наукой полноценной. Но этому мешают инфыцигане.

Как это относится к моей теме?

13:55, 21 мар. 2019

Ты случаем не бизнес-тренер?

13:56, 21 мар. 2019

beejah
>Потому что ты показываешь через проблему.
>Смотри, как реально выглядит твой пост:

Вот она, объективная критика! Вот так надо спорить!!! А не:
>Оценки эти проставлены не школьником-теоретиком, а человеком (мной :) ), имеющим многолетний опыт практического геймдева и маркетингового исследования игрового рынка.

Причинно следственными связями надо оперировать, а не эгой своей.

13:57, 21 мар. 2019

Nazdorovye
>Ты случаем не бизнес-тренер?
Чё обзываешься?

14:17, 21 мар. 2019

Samtison
> Вот она, объективная критика!
Это не критика. Это то, как выглядит твой пост.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.