Войти
ФлеймФорумЮмор

Под гнётом грамотных людей !!!

Страницы: 1 2 Следующая »
20:36, 31 мар. 2019

// Не ешь ...

Увидел на другом сайте такую надпись.
И мне сорвало резьбу. гы-гы.
Ну как я должн читать второе слово ?

Был-бы разумен такой вариант..
// Не жри ...

? Мягкий знак ставь, и НЕ учитывай его ?

Клоуны хитрые - лиш бы обмануть честных людей.

( не дотерпел чуток до начала апреля )

// ---
Ну и до кучи ...
Буква Е, это Ш, которую повернули на 90 градусов по часовой.
А значок старого _инэт_эксплорэра, это буква ё (йо) - никаких точек.

Наконец, букву Ы пора делать, в шрифтах, слитно.

// ---
В чём юмор ?
Смейтесь над автором.

21:03, 31 мар. 2019

Композиция

Композиция (построение, структура) рассказа – это расположение отобранного материала в таком порядке, которым достигается эффект большего воздействия на читателя, чем было бы возможно при простом сообщении фактов. Перемены в последовательности и соседстве эпизодов обусловливают разное ассоциативное, эмоциональное смысловое восприятие материала в целом. Удачная композиция позволяет добиться максимума смысловой и эмоциональной нагрузки при минимуме объема.

Прямоточная композиция. Наиболее простой и традиционный способ передачи материала: какая–то несложная история с минимальным количеством значимых действующих лиц рассказывается в последовательности событий, связанных единой причинно–следственной цепью. Для такой композиции свойственна неторопливость и подробность изложения: такой–то сделал то–то, а потом было так–то. Это позволяет обстоятельно углубиться в психологию героя, дает читателю возможность отождествить себя с героем, влезть в его шкуру, сочувствовать и сопереживать. Внешняя простота, как бы бесхитростность и безыскусность такого построения вызывают дополнительное доверие читателя, единая нить повествования позволяет не рассеивать внимание и целиком сосредоточиться на изображаемом.

22:03, 31 мар. 2019

0iStalker
Если назвать по аналогии с темами из программирования - "русский язык - говно. Но его, конечно же, можно улучшить".

(Правка: 22:29) 22:29, 31 мар. 2019

kipar
> русский язык - говно. Но его, конечно же, можно улучшить
убрать твёрдый знак и все случаи его использования заменить мягким?

а потом сделать как в 1917. и вместо мягкого знака писать апостроф?

перейти на мову?

(Правка: 22:44) 22:34, 31 мар. 2019

skalogryz
Стиль идей slatazana - что бы я улучшил в языке если бы относился к нему не как к культурному наследию предков и т.д., а как к инструменту типа языка программирования.
Меньше неоднозначностей и исключений, чтоб читалось как пишется, убрать лишние символы и т.д. В общем что-то типа эсперанто, но маленькими патчами, без необходимости учить новый язык.

Соответственно - апостроф сразу нет, потом экранировать его во всех ЯП где ими строки отделяются.
Твердый знак - мягкий и так перегружен, где-то как й читается, где-то смягчает символ, где-то - вообще не читается.

17:15, 1 апр. 2019

slatazan
> Наконец, букву Ы пора делать, в шрифтах, слитно.
Этa буква убивает позывы заниматься OCR…

18:53, 1 апр. 2019

Всем спасибо за внимание.

Композицию я не осилю, но некая сценка, монолог..

Я пишу книги. Я - пишатель.
Не называй меня сикуном.
Ударения в словах, конечно, важны, но правильней - пишатель сказок.
// решатель уравнений

Возможно, надо говорить "я печатаю текст - печатник".
Засрали слово, те кто не любит пишателей.

19:03, 1 апр. 2019

Плохой перевод Энтони Берджеса:

Трепыхавшегося райтера опять пришлось выщемить, ударив пару раз головой о тайпер.

20:07, 1 апр. 2019

Хочу 255 каракулек на все языки мира, чтоб все было в теплом аски.

19:10, 2 апр. 2019

writer == вритэр // врун
бегу == бегун
пишу == пишун

255 официальных мировых печатных знаков == круто.
// Если американцы всех замучиют санкциями,
// то, наверно, останется лиш инглиш.

coder == цодер // буква си проблемная

21:21, 2 апр. 2019

nes
> Хочу 255 каракулек на все языки мира, чтоб все было в теплом аски.
В аски 95 каракулек.

(Правка: 10:55) 10:54, 3 апр. 2019

Сначала они коверкают слова, а потом назовут тебя sratazad'ом, или еще похуже...
Не дай греху слабоумия овладеть тобой и ввергнуть на путь примитивизма. Ибо сложность языка дана нам, чтобы отличать плебеев и дураков от людей ума и просвещения.

23:44, 3 апр. 2019

KaZuaL
Учи инглиш.
Там есть возможность плебея отличить, наверно.

(Правка: 1:17) 1:16, 4 апр. 2019

KaZuaL
> Ибо сложность языка дана нам, чтобы отличать плебеев и дураков от людей ума и
> просвещения.
Cкорее умных и перфекционистов, от упоротых зубрил.
slatazan
> Там есть возможность плебея отличить, наверно.
В любом языке возможность простая - объём словаря.

(Правка: 10:39) 10:34, 4 апр. 2019

Чем примитивнее существо, тем примитивнее спектр необходимых ему сигналов для выражения собственных, с позволения сказать, "интеллектуальных" потуг.
Поэтому, стремление все "идеально упростить" типично для малограмотных существ.
Длинные слова таких существ только расстраивают, а правила делают головке бо-бо.
Оставить таких существ наедине с самими-собой, и со временем они начнут просто мычать.

Именно так, по невнятному мычанию и не способности запомнить пару правил, мы и отличаем ограниченных существ от интеллектуально высокоразвитого доминатора.

Страницы: 1 2 Следующая »
ФлеймФорумЮмор