Войти
ФлеймФорумЮмор

Под гнётом грамотных людей !!! (2 стр)

Страницы: 1 2
(Правка: 10:38) 10:36, 4 апр. 2019

KaZuaL
> Поэтому, стремление все "идеально упростить" до собственного уровня типично для
> малограмотных созданий.
Вот ты глупый, пока ты учишь сотню правил чтобы общаться на равных с Английской королевой другие люди просто заняты развитием более полезных скиллов. Высокая степень детализации нужна только в том чем ты занимаешься профессионально(ну или ещё в твоём хобби, если тебе скучно заниматься чем-то одним), остальное же нужно упрощать для ускорения как изучения так и использования.

10:40, 4 апр. 2019

SuperInoy
> остальное же нужно упрощать для ускорения как изучения так и использования

Ну да, таскать тюки с сахарным тростником, - много сложностей учить не нужно... так и возникли креольские языки.

(Правка: 10:50) 10:46, 4 апр. 2019

Пока достойные люди общаются с королями, прислуга развивает свои прикладные функции, чтобы ею можно было удобно пользоваться.

Многие знакомые предупреждали меня, что прислугу не стоит поднимать до собственного уровня. И, признаться, ранее я не разделял этих, честно скажем, шовинистических взглядов, искреннее считая, что любое человекоподобное существо может подняться до уровня человека, приложив усилия к собственному развитию.
О, как же я ошибался!
Пообщавшись с плебсом я понял - господа были правы - скотина должна оставаться в стоиле, потому, что желает этого сама. Это заложено в ее природу. А наряжать скотину господские платья и учить изысканной речи уместно, разве что, ради шутки.

(Правка: 10:58) 10:55, 4 апр. 2019

0iStalker
> Ну да, таскать тюки с сахарным тростником, - много сложностей учить не нужно...
> так и возникли креольские языки.
Большая часть сложностей - наследие предыдущих версий и баги.
KaZuaL
> господа были правы
Если у тебя есть господа - ты и есть скотина, а суде по тому что любишь изысканные слова - ещё и шут :)

(Правка: 11:05) 11:04, 4 апр. 2019

Идеальный слуга мыслит категориями своей работы. Факт.
Примитивное существо, будучи уязвленным, выражает свою уязвленность с примитивной же предсказуемостью. Факт.

(Правка: 11:06) 11:06, 4 апр. 2019

KaZuaL
Ну чувак, ты даже не можешь соблюсти тот уровень который в 5 классе преподают, повторяешь слова в одном предложении, фуфуфу, тоже мне тролль нашёлся, обычный глупый гуманитарий поверивший в то что ширина знаний важнее глубины.

(Правка: 11:40) 11:28, 4 апр. 2019

Еще одной отличительной чертой существ с примитивной речью является неспособность воспринимать смысл сверх буквального. Ведь навык языка прямым образом влияет на то, какой объем информации способен почерпнуть или упустить человек, или существо.
Такие явления, как сарказм, ирония, метафора (и многие другие) - становятся недоступными для понимания существ, чья речь низведена до уровня простой "передачи данных", обусловленной скудным образом жизни слуги. Поэтому, не стоит будоражить их слабый ум чрезмерно сложными выражениями, а ограничить общение с ними буквальными командами, соответствующими их бытовой функции.

12:43, 4 апр. 2019

KaZuaL
> Поэтому, стремление все "идеально упростить" типично для малограмотных существ.
Но позвольте, стремление идеально упрощать через строительство абстракций и обобщений - это же главное занятие не кого-нибудь, а математиков. Неужели?..

1:13, 5 апр. 2019

Ну я частично согласен со всеми.

Для работы нужны инструменты без лишних _вензелей.

А чтобы ленивые белоручки не скучали - пускай изучают языки,
чтобы выступать с красивыми речами на мирных переговорах.

8:41, 5 апр. 2019

Уже неделю как закрываю страницу с этой темой примерно с такими ощущениями:

Изображение
(Правка: 14:46) 11:05, 5 апр. 2019

Предоставляя существам подобие свободы, стоит помнить о судьбе ослика, умершего от голода в результате слишком большой свободы выбора, и четко ограничивать выбор 3-4 вариантами, при необходимости урезая до 1-2.
"Мы в ответе за тех, кого приручили".

(Правка: 15:37) 15:36, 5 апр. 2019

Sbtrn. Devil
> Но позвольте, стремление идеально упрощать через строительство абстракций и
> обобщений - это же главное занятие не кого-нибудь, а математиков. Неужели?..
>
>
Все правильно. Грамотность это знание языка же, а малограмотность тут видимо сравнительная оценка - сравнение с человеком, а если он зубрила, то естественно любой технарь будет для него малограмотным, даже если он грамотный по мерке обычный людей. А Кто больше всего любит в абстракции? правильно, технари!

Страницы: 1 2
ФлеймФорумЮмор