Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Инди апокалипсис? Он еще только впереди. (16 стр)

Страницы: 115 16 17 1822 Следующая »
(Правка: 22:19) 22:18, 30 апр. 2019

Как то представил флип ассеты в кино.
Приходит такой Кэмерон к Ридли Скотту и спрашивает:
— Можно твой ассет от Чужого взять.
— А зачем он тебе? — тот ему в ответ.
— Аватар хочу снять.
— Так аватар же он на чужой планете вроде должен быть - а у меня на космическом корабле, и вообще - совсем не похож на моего Чужого. И главным героем ты мужика хотел сделать, а у меня баба. И еще...
— Да пох, отстань, я прикинул - так легче бабла срубить. Да и модно сейчас...  в флип ассеты. Это я по полляма могу сотню купить. И всё это за год выдать.
— Так может тебе просто копию моего Чужого продать? Титры поменяешь и всем хорошо. И мне. И тебе. И им.

22:56, 30 апр. 2019

Рико, а почему Кэмерон, а не Рико?

23:11, 30 апр. 2019

Рико
> — Можно твой ассет от Чужого взять.
Это было бы смешно, если бы ассеты Чужого не были бы цельнотянуты из Дюны Ходоровского...

(Правка: 12:42) 12:42, 2 мая 2019

Virtex
Всё просто - потому что Кэмерон это не Рико. А Рико - не Кэмерон.
Мне понравилась мысль о том, что после апокалипсиса всегда начинается постапокалипсис. Мы, похоже, уже там.
Вот вам новый ад: (это один из комментов на тф)
"Maxim Chudaev
25 апр в 13:43
Расскажу про свой опыт. GOINUND — довольно простая в своих механиках игра, однако она довольно сложная. Это моя первая игра, и разрабатывая ее я старался сделать лучшую игру в своей ценовой категории.

Однако твист в том, что все, что есть в игре, за исключением шрифтов и звукового(в том числе музыкального оформления) я делал сам — модели, анимации, текстуры(простите), код и геймдизайн. у меня были на то причины, и я горжусь тем, что довел все это до конца.
Однако когда дело подошло к релизу, сил на рассылку писем стримерам и ютуберам уже не было. я заплатил кеймайлеру 150$ за рекламу, выдавал ключи чуть ли ни каждому просившему, и написал всем кураторам в стиме, которым мог, я думал, что этого будет достаточно. Это было крайне глупо, не делайте так никогда )
Похоже, что авторы провалившихся игр совершили похожу ошибку.

для ясности: если вы занимаетесь игрой в одиночку, возьмите перерыв чтоб отдышаться и плотно заняться маркетингом. это гораздо важнее, чем может показаться. не губите 90% своих усилий 10% работы, которую вы не собираетесь делать.

P.s. модели врагов это определенно не мое, больше никогда не буду заниматься этим сам :D

p.s.s. Я не забросил проект, и сейчас делаю большое бесплатное обновление, которое по объему больше, чем оригинальная игра, и к выпуску попробую скооперироваться с инфлюенсерами. Я стремлюсь сделать GOINUND самой лучшей игрой в своей ценовой категории."
Ниже ссылка на игру)

https://media.giphy.com/media/AiF95B0tZ5vWmorgp4/giphy.gif

14:18, 2 мая 2019

Рико
зато ассетов не использовал, ахаха.

14:24, 2 мая 2019

Рико
> возьмите перерыв чтоб отдышаться и плотно заняться маркетингом
Классического маркетинга уже недостаточно.
Нужен инновационный маркетинг, вирусный маркетинг, создание хайпов и движух вокруг и около игры и пр.
А таким вещам не учат.

14:49, 2 мая 2019

Рико
> Всё просто - потому что Кэмерон это не Рико. А Рико - не Кэмерон.

Т.е. потому что Кэмерон круче Рико. Ясно.

14:52, 2 мая 2019

gmake
> А таким вещам не учат.

Вот поэтому я провожу эксперименты. Изнутри многое становится понятным.

16:47, 3 мая 2019

Рико
> один из комментов на тф
> возьмите перерыв чтоб отдышаться и плотно заняться маркетингом
Человек уверенно советует то, что сам не делал.
Человек уверенно советует то, что ни разу не пробовал делать.

Рико
> Как то представил флип ассеты в кино.
+10. Как раз недавно думал ровно об этом.

Ситуация где писатель наполняет свою книгу текстами написанными другими авторами - это считается бредом.
Ситуация где композитор тащит в свою работу куски чужих нот - считается бредом.
Ситуация где для игры берут чужой код, чужие модели, чужие текстуры, чужие 2д спрайты - норма.

Ещё и называют гордо "моя игра". Мой дизреспект таким, позорят создание игр. Впрочем, ситуация уже необратима и такой позорный способ сегодня норма.

17:13, 3 мая 2019

122
> Мой дизреспект таким, позорят создание игр.

Человек, чьи игры опозорились в Стиме, раздает советы как делать хорошие игры...

19:50, 3 мая 2019

Virtex
У меня хотя бы были свои игры.
А у вас всё чужое, чужой код, чужая графика, вы их своими и назвать не можете.

19:57, 3 мая 2019

122
> Ситуация где композитор тащит в свою работу куски чужих нот - считается бредом.
Так-то это типичная ситуация для музыки.

19:59, 3 мая 2019

SuperInoy
> Так-то это типичная ситуация для музыки.
Тогда...

+ Показать
20:13, 3 мая 2019

Virtex
> Т.е. потому что Кэмерон круче Рико. Ясно.
Конечно круче. Где он, а где Рико. А Виртекс круче Кэмерона? ( я немного запутался в системе координат)
У Кэмерона миллиарды долларов как оценка его способностей. И талантов. Нужно быть реалистом.
Я очень неплохо зарабатываю в бизнесе, но в геймдеве я тупее лавки в старом дворе застроенном хрущёвками.
Я, например, не понимаю как двое русских могут стать долларовыми миллиардерами выпустив семь игр вроде матч3. Долларовыми МИЛЛИАРДЕРАМИ.
А еще они имеют ( т.е. трахают) тысячу сотрудников в штате обслуживающими эти матч3.
Когнитивный диссонанс как абсолют.

20:39, 3 мая 2019

122
> У меня хотя бы были свои игры.

И что в этом хорошего?

Ты навалил игрокам говна под дверь, и пытаешься гордиться тем, что это было твое личное говно, а не купленное на рынке?

"Мама, я покакал". Похвалу это вызывало только в детстве, и то в очень раннем. В более взрослом мире к такой самодеятельности относятся иначе.

Страницы: 115 16 17 1822 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр