Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Инди апокалипсис? Он еще только впереди. (4 стр)

Страницы: 13 4 5 622 Следующая »
10:58, 14 апр. 2019

Mira
> забавно что конторы мыслят так же. щас геймдев это не искусство жанра а
> искусство быстро сделать и впарить.
Конторы и задали этот ритм, а не индюшатина!
То есть, "мыслят так же" - это про инди, а не наоборот.

11:03, 14 апр. 2019

Mira
> у инди игры это дополнительный заработок (если повезет)
можно собирать бутылки. Это тоже дополнительный заработок. + полезные физические нагрузки на свежем воздухе.

11:08, 14 апр. 2019

Mira
> вряд ли кто-то всецело и полностью живет только этим, все таки сфера
> переменчивая и риск незаработать ничего, есть и у говноподелок.
Я живу так давно, но были моменты, когда в конторах сидел (и то - удаленно).
Раньше я считал, что мой труд - созидание и чего-то нового (и это приносило нормальный доход). Сегодня все мысли о треше - быстрее-быстрее-быстрее (вынужденно). Сейчас - действительно профессиональный бомж (роялти), ибо уже нет постоянной ежемесячной прибыли.

11:08, 14 апр. 2019

Ren
эта ниша занята местными бомжами, все злачные места поделены(
завалют нахрен, арканоиды писать безопаснее.

11:12, 14 апр. 2019

Когда говоришь, что все игры за деньги - дерьмо, не верят. Строят длинную многоходовку через бомжевание, чтобы убедиться. Но итог-то - тот же. 

(Правка: 11:19) 11:16, 14 апр. 2019

Mira
> эта ниша занята.... арканоиды писать безопаснее.
Наводит на мысль что такая ситуация (с арканоидами) скоро изменится. При недостатки рынка крупняки начнут черными методами (законодательно в том числе) выдавливать индюшатину.

11:16, 14 апр. 2019

gudleifr
> Но итог-то - тот же. 
У тебя выпадение из логики.
Игры за деньги может и дерьмо, но это никак не связано с бомжеванием веры и итогом:)

11:20, 14 апр. 2019

gudleifr
нпнл
Fantarg
ну тогда да.
жаль конечно, что такие метаморфозы в инди.

11:37, 14 апр. 2019

Ren
> Наводит на мысль что такая ситуация (с арканоидами) скоро изменится. При
> недостатки рынка крупняки начнут черными методами (законодательно в том числе)
> выдавливать индюшатину.
Незачем. Индюшатина сама себя уже почти выдавила. Мало сделать игру, надо ее еще суметь донести до публики, а вот это без вложений уже сейчас становится невозможным. А если с вложениями, так это уже не индюшатина.
Были лет 15, когда игры могли "самораскрутиться", но этот период в прошлом.

11:48, 14 апр. 2019

Zab
это касается игр широкого потребления. они все примерно схожи и конечно у индюшатника со своей, даже качественной стратежкой, вместится между сотен конторских раскрученных на всех сайтах игр - шансов мало. при этом у контор есть народ и бабло для поддержки и улучшения продукта.
но вероятно именно эти игры и приносят больший доход.

(Правка: 12:02) 11:57, 14 апр. 2019

Zab
> Незачем.
Ну он частично прав, и это уже происходит. На примере со Стимом, исправившим свою же ошибку - перекрыла кислород индюшкам (когда лавина индюшатины стала мешать крупным конторам).
То есть, в новом поколении эксперимента какая-то часть реальных покупателей стала тратиться в треш больше и реже заходить (из-за навязчивого мусора), тем самым мешая долевым пирогам ААА-акул. Поэтому давно уже индюшкам даже по минимальной цене в 15 рублей и бандлы копеечные - трудно поднять доход:)

(Правка: 13:54) 13:51, 14 апр. 2019

Mira
> у инди игры это дополнительный заработок (если повезет). вряд ли кто-то всецело
> и полностью живет только этим, все таки сфера переменчивая и риск незаработать
> ничего, есть и у говноподелок.
>
>

Ну вот поэтому и выходит шлак, если принять что для качественной игры нужен как минимум толковый кодер, артист и геймдиз, и чтобы стать хотя бы одним из них нужно хреначить фуллтайм то чтобы всецело жить только этим не пользуясь ассетами нужна либо куча бабла либо пахать 24 часа в сутки не просыхая.

17:09, 14 апр. 2019

Как инди разработчика, меня немного подгорает, когда вот такие вот эксперты приравнивают нормальных инди и говноделов. Говноделы, ассетфлипперы и прочие трешгенераторы - это не инди. Это говноделы. Быть на геймдев.ру и не отличать одних от других - жованый стыд.

(Правка: 18:05) 18:02, 14 апр. 2019

jaguard
Ну, блин, рассказал бы, кто такие нормальные инди.
А то, может, кто-то сейчас делает говно и даже не знает, что оно говно.
Там какая-то идея или что.

Мне, дилетанту, так и какой-нибудь митбой, например - говно какое-то, которого на любом флэш- портале (если они еще не сдохли) навалом, и в которое я играть не буду, потому что оно унылое.
Но пиплу заходит. Так ему и конченный трешак заходит. Как вообще отличить-то?

18:09, 14 апр. 2019

beejah
> Как вообще отличить-то?
Легко. Если автор jaguard, то это клевый инди. Если другой автор - то этот трешак и гавно. Например Фаллаут76 писал не
jaguard. Фаллаует76 -> говно.

Страницы: 13 4 5 622 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр