Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Инди апокалипсис? Он еще только впереди. (8 стр)

Страницы: 17 8 9 1022 Следующая »
22:11, 16 апр. 2019

Zab
> Тут много восторженных новичков, которые не геймдизайнеры
Это распространенное заблуждение программистов. Ты же программист?

22:14, 16 апр. 2019

Пофиксил:
Ren
> Это распространенное заблуждение о якобы существовании программистов.

22:25, 16 апр. 2019

Ren
> > Тут много восторженных новичков, которые не геймдизайнеры
> Это распространенное заблуждение программистов. Ты же программист?
Программист я по изначальному образованию. Но я не только программист, с проектированием и аналитикой знаком не по наслышке, хотя большей частью не в игровых проектах.
И я вовсе не против дизайнеров, какими бы они ни были. Но дизайн это все же деятельность инженерного уровня, а не полет фантазии, как тут многим кажется. И если человек работает, он дойдет до всего необходимого. Беда в том, что многие работать то не пытаются, только треплются на тему того, как хорошо там где-то будет.

22:33, 16 апр. 2019

Zab
> Но дизайн это все же деятельность инженерного уровня, а не полет фантазии, как
> тут многим кажется. И если человек работает, он дойдет до всего необходимого.
> Беда в том, что многие работать то не пытаются, только треплются на тему того,
> как хорошо там где-то будет.
Такое определение гораздо точнее, с ним я спорить не буду.

22:45, 16 апр. 2019

Nerdman
> Значимая часть коммерчески успешных индиков пришли сюда уже с опытом.
Разумеется. Но этот опыт прямо противоположен и исключает тот, про который ты выше говорил.
Митбой (который до СуперМитБоя, т.е тот самый) - это флешка. Не AAA-татйл.  Улавливаешь?

(Правка: 23:12) 23:05, 16 апр. 2019

WhiteWolf
> Но ты согласен с классификацией ?
Серьёзно? Ты новичок, который ничего не умеет.
Ты не имел успешного опыта ни в одной категории из тех, о которых написал. Следовательно, ты просто черканул что-то наугад.
Вот и вся твоя классификация.
Плюс попытка оправдать свою неудачу и плюнуть в коллег по геймдеву.

Я понимаю что тебе обидно. Когда юнити проигрывает своему движку а хайполи проигрывают лоуполи. Ну так ты выводы делай. Значит твоё мировоззрение было неверным, раз ты проиграл.
Меняй взгляды на верные.
Начни понимать что в играх крутого, что хорошо а что плохо. А то так и будешь софтрендерам проигрывать, лол.

6:54, 17 апр. 2019

122
Валерьянку попей - и все буде гут.
А про "успех софтрендера" мамке расскажи, деточка.

7:47, 17 апр. 2019

Nerdman
> Значимая часть коммерчески успешных индиков пришли сюда уже с опытом.
Нет здесь "коммерчески успешных". И никогда не было. Ну, если по меркам Зимбабве разве что.
На зп среднеевропейского сантехника не втягивают.

8:16, 17 апр. 2019

StepEver
> но иногда на деле юзеры реагируют на рынок вообще нелогично. Оригинальный
> флаппи-бёрд примитивен, но принёс автору славу, деньги и женщин.
Колесо фортуны. Кому то фартануло на пингвина - хотя таких игрулек было тысячи как до, так и после. Другому - на кубики. А основной массе - на хлебушек с пивасиком, и то нерегулярно.
Поэтому отечественные конторы быстренько шлепают на юньке с ассетами - и на стим, главное побыстрее и побольше. Если вдруг что то более-менее выстреливает - начинают облизывать.

(Правка: 8:34) 8:33, 17 апр. 2019

StepEver
> кодобаза увлекает, постепенно всякая игра уходит на второй план, а интересно
> уже пилить всякие механики и фишки, ну.
человек не видит разницы между кодобазой и игрой. Ошибочно думать что такой человек может случайно написать игру. Вот случайно написать кодобазу - может. А игру нет.

> . Оригинальный флаппи-бёрд примитивен, но принёс автору славу, деньги и женщин.
У флеппи-берда нет автора.

9:59, 17 апр. 2019

WhiteWolf
> Валерьянку попей
> мамке расскажи, деточка.
Какой грубый волк.
А собственно почему ты расстраиваешься? Без негатива: ты новичок, ты не сделал до этого ни одной игры. У тебя нулевые знания, нулевые навыки. Короче это нормально для первого проекта новичка, ну он смешной, да. Понимаю что тебе хотелось бы поскорее забыть этот позор.

Так выводы делай.
Учись, слушай советы старших, поменьше говори да побольше спрашивай - и всё получится когда вырастешь. Учись кодить, учись моделить. Как иначе то.

10:05, 17 апр. 2019

122
Знатно тебя бомбит. Так что там с доходами, мимо ушей вопрос пропустил ?
122
> Учись кодить, учись моделить
ты как то определись - зачем тебе моделить в 3-х пикселах ?! От лукавого все это.

10:28, 17 апр. 2019

WhiteWolf
> Так что там с доходами, мимо ушей вопрос пропустил ?
Мал ещё о доходах взрослых спрашивать.

> Знатно тебя бомбит.
Твоя игра насмешила весь интернет, собрала ноль, но бомбит мне.
Как скажешь.
Напомню о чём речь: https://www.youtube.com/watch?v=E3fsZHN6Z9Q

(Правка: 12:22) 12:21, 17 апр. 2019

122
  Твои "игры" - анахронизм. Старье. По ним можно изучать раннюю историю гд и компьютеров. И их рынок не настолько велик, чтобы прокормить двух Бобровых.
  Приведу аналогию - ты в 21 веке дерешь лыко и вяжешь лапти на продажу туристам.
Но при этом хочешь чтобы весь форум вся страна драла лыко и вязала лапти. Зачем ?!
  Вот я тебе ничего не навязываю - какое мне до тебя дело - наклеил ярлык, и поставил на полку.
Хочешь - делай пиксели, хочешь - изучай анрил или еще чего. А можешь вообще по духовной линии карьеру делать.

Так что лучше шел бы ты свой сайт делать - и лучше с использованием арта из своих творений, а не видео. Бизнес то стоит, пока ты тут лясы точишь.

12:25, 17 апр. 2019

StepEver
> в моём случае всё ещё сложнее, кодобаза для меня и есть игра
Тоже мне бином Ньютона. Все с этого начинали.

Страницы: 17 8 9 1022 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр