Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Помогите настроить билд-сервер для Windows + Clang (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
8:39, 25 апр. 2019

Olaf85

А можно ссылочку с достойным описанием )

(Правка: 9:36) 9:36, 25 апр. 2019

OleAutomator

> x86_64-w64-mingw32
Установи msys2 x64, на него накати последний mingw. Все скрипты можно будет писать на баше и запускать из под msys. Компилять можно разумеется и под x64, и под x32. Но я бы установил отдельные тулчейны, т.к. там могут по разному обрабатываться исключения, а один тулчейн на все может скатиться в какой-нибудь sjlj.

https://stackoverflow.com/questions/30069830/how-to-install-mingw-w64-and-msys2

11:02, 25 апр. 2019

Ghost2

Оно конечно здорово. Но хочется CMake + Clang )

12:37, 25 апр. 2019

Suslik
> для него генерится мейкфайл из студийного vcxproj, используя кастомный скрипт
> на питоне.

Почему бы не сделать одну cmake сборку генерирующую проекты под щиндощс и Линукс.

13:21, 25 апр. 2019

OleAutomator
> Оно конечно здорово. Но хочется CMake + Clang )

я чего-то не понимаю ? Берем msys2:

pacman -Ss clang
pacman -Ss cmake

13:30, 25 апр. 2019

dave
> Почему бы не сделать одну cmake сборку генерирующую проекты под щиндощс и
> Линукс.
потому что
> проще было бы поставить во главу всего cmake, но так исторически сложилось, что у нас первичным сделался студийный проект.

13:31, 25 апр. 2019

exchg

А зачем накатывать mingw?

13:37, 25 апр. 2019

OleAutomator
clang может использовать хидеры либо от MSVC, либо от mingw. Своих то у него нет. Т.к. вы сами написали что вам не нравится VisualC++, то уже в энный раз вам предлагают mingw.
Хотя, ради справедливости, целый MSVC там ставить и не надо, достаточно Build Tools for Visual Studio.

13:39, 25 апр. 2019

OleAutomator
> А зачем накатывать mingw?

Я ничего про mingw не говорил, но:

MinGW provides a complete Open Source programming tool set which is suitable for the development of native MS-Windows applications, and which do not depend on any 3rd-party C-Runtime DLLs. (It does depend on a number of DLLs provided by Microsoft themselves, as components of the operating system; most notable among these is MSVCRT.DLL, the Microsoft C runtime library. Additionally, threaded applications must ship with a freely distributable thread support DLL, provided as part of MinGW itself).

Я говорил о msys2 + cmake + clang. Остальное затянет как зависимость. Что не затянет досыпать руками.

13:59, 25 апр. 2019

Это круто. Но. На каком этапе здесь фигурирует msys2 и так ли нам нужно с ним мучиться?

14:26, 25 апр. 2019

OleAutomator
> На каком этапе здесь фигурирует msys2
На каком этапе фигурирует "платформа" внутри которой крутиться тулчейн компилятора и система сборки? - На главном.

> и так ли нам нужно с ним мучиться?
Нет, мучится с ним не нужно.

13:44, 20 авг. 2019

Друзья, по большому счёту ничего успехом так и не увенчалось
Поставим вопрос по другому. А занимался ли здесь кто-то кросскомпиляцией?
Из Windows собирать под Linux и Android

Кто может помочь?
За отдельную денежку конечно )

19:11, 20 авг. 2019

OleAutomator

Легче из Linux собирать все.

19:19, 20 авг. 2019

Ghost2

Ежу понятно, что из Linux проще
Но пока хочется попробовать из Windows
Там просто полно дополнительного тулсета, скрипты для CI уже написаны, есть bat файлы
Добавлять в эту систему ещё одну машину, виртуальную или реальную - очень не хочется
Хочется по-нормальному настроить сборку из Винды. Тем более что поверхностный ресерч говорит, что это реально

21:56, 20 авг. 2019

OleAutomator

Это путь боли. Не буду настойчиво агитировать, но на баше писать в разы приятнее. Виртуальная машина не нужна, мингв вам все там же соберёт и под винду. Теоретически его заголовки может прожевать и clang.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование