Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Помогите настроить билд-сервер для Windows + Clang (3 стр)

Страницы: 1 2 3
22:18, 20 авг. 2019

Ghost2

Вы же понимаете, что никто не будет переписывать скрипты и утилиты? Есть InnoSetup, есть утилиты верификации исходников, подписывание бинарников, есть инфраструктура тестирования. Есть Delphi-компилятор, который работает только под виндой. И там кстати нет рутины сборки под Mac или Android, под Linux или iOS. Просто настраиваешь пути для SDK и всё.

Думаю, что сложность кросскомпиляции Clang слегка преувеличена. По крайней мере из коробки он может собирать obj под разные платформы, вопрос только в линковке. Хочется найти человека, который этим уже занимался, или которому это очень интересно.

22:38, 20 авг. 2019

OleAutomator

Ну, тогда могу только пожелать вам накопить на слэйвы CI.

22:50, 20 авг. 2019

Ghost2

Так а в чём мега сложность то?
Есть кросскомпилятор
Есть тулчейн

Неужели их так сложно друг с другом соединить? )

23:00, 20 авг. 2019

OleAutomator

Сложность как раз и заключается в том, что есть один тулчейн, при помощи которого хочется собирать все на свете.

(Правка: 12:50) 12:49, 21 авг. 2019

OleAutomator
Что мешает компилить под винду - на виндовом агенте, под линукс - на линуксовом?
Все твои "дополнительные утилиты" (для ресурсов я так понимаю) прекрасно могут собирать артефакты на винде, а затем эти артефакты будут вытягиваться на линуксовую машину используя build pipeline (есть и в дженкинсе, и в тимсити, и везде, думаю), настраивается все очень просто и там и там.

>но у нас заложены автотесты под Win32 и Win64
У вас тесты только под Win32 работают? Ну так линуксовая сборка все равно тестироваться этими тестами не будет, очевидно. Даже если ее собирать на винде.

>Добавлять в эту систему ещё одну машину, виртуальную или реальную - очень не хочется
Это будет самый простой, быстрый и дешевый способ. Более того - он единственно правильный.

17:20, 21 авг. 2019

Нужен человек, который настроит GCC Cross Compiler и Cross Binutils :)

Страницы: 1 2 3
ФлеймФорумПрограммирование