Войти
ФлеймФорумОбщее

Смысл жизни в ... (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 514 Следующая »
12:36, 29 апр. 2019

SuperInoy
> Ладно б если бы совсем про овощей говорил

Наверное ты просто не видел крайние степени деменции типа Корсаковского синдрома (я видел). Человек вроде бы и разговаривать может, и в туалет самостоятельно ходит - а по факту какой-то робот на автопилоте с неисправной памятью. Нет там уже личности.

12:41, 29 апр. 2019

SuperInoy
> Среднестатистический учитель оставляет больше потомственно-личностной
> информации тупо обучая детишек, но всё равно это ничего не значит, там сотые
> доли процента.

Может быть смысл жизни в том, чтоб этот процент увеличить? И пусть не в собственных детях, но чтоб какие-то идеи как цепная реакция продолжали вариться в умах других людей сотни и тысячи лет?

12:43, 29 апр. 2019

Dmitry_Milk

чтоб какие-то идеи как цепная реакция продолжали вариться в умах других людей сотни и тысячи лет?

А тебе то чо с этого ?! Йоу :)
12:58, 29 апр. 2019

Ziltop
> А тебе то чо с этого ?! Йоу

Рассматриваю это как вариант бессмертия личности (ну хотя бы ее части, той, что выражалась в уникальной идее).

UPD. Так что не зря тут некоторые на форуме занимаются движкописательством на энтузиазме - считаю, что это проявление вышеописанного стремления к бессмертию :)

13:00, 29 апр. 2019

Уникально-позновально.

14:22, 29 апр. 2019

Мы сейчас входим в эпоху постмодерна (уже одной ногой вошли). И в этом самом постмодерне смысл жизни может быть во всем в чем угодно (постмодерн предоставляет просто немыслимый спектр всевозможных смыслов) и одновременно ни в чем. Этакий симулякр смысла жизни, скрывающий за собой то, что никакого смысла нет. И каждый человек будет вынужден искать для себя такую смысловую ширму, чтоб не столкнуться с бессмысленностью лицом к лицу.

14:32, 29 апр. 2019

Раньше, в парадигме модерна человек находил свой смысл жизни в планомерном развитии, в движении к некому идеалу. Например вкладывал свои усилия чтоб достичь коммунизма, или заработать много бабок (как пример американской мечты). Сейчас же эти идеалы меркнут.

14:46, 29 апр. 2019

Чопик
> Сейчас же эти идеалы меркнут.

Будут меркнуть любые идеалы.

Кроме разножения.

Но это не потому, что только этот идеал - Истинаъ. А потому что только он имеет фичу передачи во времени. Ошибка выжившего.

15:06, 29 апр. 2019

Virtex
> Будут меркнуть любые идеалы.
Да
Virtex
> Но это не потому, что только этот идеал - Истинаъ. А потому что только он имеет
> фичу передачи во времени. Ошибка выжившего
Ну это в том случае, если выжившие будут. Эксперимент на мышах вселенная 25 показывает, что их может и не быть.

15:49, 29 апр. 2019

Ivashka
> Всё таки хорошо мне, у меня смысл жизни чёткий и ясный, знаю зачем живу, и что
> надо что бы жить

Ты уже дожил до 50 лет и, не смотря на работу программистом, у тебя великолепное физиологическое состояние организма? Тебе можно позавидовать...

21:09, 30 апр. 2019

master-sheff
> Смысл жизни в ...
1кк зайцев одним выстрелом.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
10:58, 2 мая 2019

Вселенная рано или поздно умрёт. Любая информация будет уничтожена.

Единственный смысл появления разумных существ - это создание новых вселенных (устроить новые большие взрывы) на подобии нашей вселенной или с отличающимися параметрами.
Возможно с помощью жизни и разума вселенные и размножаются :) А иначе как ещё? :) Атеисты думают, что само собой, а верующие, что Бог создал.... а я думаю вот так. И то и другое, и ничего из этого :)

Я уже лет 10 об этом пишу. Но меня как-то не поддерживал никто.
Только недавно я похожую мысль вскользь услышал в одном фильме:

Приятно, что уже не только я один об этом думаю :)

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
14:19, 2 мая 2019

Смысл жизни в удовольствие... а вот удовольствие у всех разное, но пока человек способен избавиться от последствия в этом нет проблем. Даже великие открытие дают удовольствие от гордости и исследование, ни у кого не было ощущение удовольствие после коддинга?  Да, мои слова можно неправильно воспринять, как:"сиди на шеи и будь дормоедом" - нет, напротив, что бы получить больше способов удовольствие нужно иметь больше свободы, а большая свободы происходит только тогда, когда человек не зависит от кого-то . Любишь играть людьми как куклами, тогда нужно больше денег и информации. Получаешь удовольствие от убийства - опять же надо деньги на создание прикрытие

14:27, 2 мая 2019

FlyOfFly
Как же больно тебя читать.

14:32, 2 мая 2019

FlyOfFly
> ни у кого не было ощущение удовольствие после коддинга?
А Вы попробуйте научиться программировать. Тогда Вы сможете:

1. Тупо получать бонусы от автоматизации повседневного труда.
2. Курить классиков для интеллектуального удовольствия.
Страницы: 1 2 3 4 514 Следующая »
ФлеймФорумОбщее