Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Лох хочет научиться делать игры. (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5
12:47, 6 мая 2019

Zab
> Как ты собираешься научить избегать ударов того, кто никогда не получал по
> морде?
Вот не надо сюда тащить философию из борьбы, в программировании ничего опасного нет - споткнётся об что-то будет разбираться, столько времени сколько потребуется.
Zab
> Выдашь ему инструкции на все случаи жизни, натаскаешь на их исполнение, силой
> вобьешь послушание? Ну и зачем он тебе такой послушный нужен? Сможешь
> обеспечить его работой на всю оставшуюся жизнь?
Что за хрень ты несёшь? Как бы у него и будут релевантные рынку навыки, а по твоей методе - знания устаревшей 20 лет назад херни, на которой работников в 10 раз больше чем работы.
И нет, изучение основ не даёт автоматом навыков по использованию высокого уровня, вообще никаких и изучив С++ ты не сможешь автоматом кодить на C#, ruby, python и делать блюпринты.
Потому что основная проблема в среде/библиотеках.
Если уж так хочется низкий уровень - надо брать мат.логику, но ты предлагаешь не это, да и брать её надо уже когда понимаешь зачем.

12:58, 6 мая 2019

Super_inoy
Ты хочешь сказать, что умения типа не промахиваться в первой и последней итерации цикла, не использовать неинициализированных данных и прочего подобного это "устаревшие знания"?
На чем бы он в дальнейшем не программировал, без этого ему никуда.
Вместо того, чтобы вдалбливать, может дать ему самому вляпаться и разгрести последствия? Быстрее же так обучится и уж точно впоследствии не забракует как не нужное, стоит ему только убраться из под твоего контроля.

13:00, 6 мая 2019

Zab
> На чем бы он в дальнейшем не программировал, без этого ему никуда.
и очевидно что на чем бы он дальше не программировал он этому научится, потому что это релевантно.
Zab
> Вместо того, чтобы вдалбливать, может дать ему самому вляпаться и разгрести
> последствия?
О вдалбливании речи не идет, речь о том чтобы взять современный инструмент и самому вляпываться в рамках его современных парадигм, пойми в нагрузку к базе идут библиотеки, без которых ты ничего не сделаешь и именно поэтому лучше брать современное, просто потому что там это выполнено по другому и тебе не придётся лишний раз учитьизучать кучу интерфейсов.
P.S. да - изучить как работает scanf/printf или cin/cout тоже время.
Zab
> Быстрее же так обучится и уж точно впоследствии не забракует как не нужное
Я же забраковал. И да, про 10к строк на гоуту это тоже про меня. Не упёрся я в предел из 1000 описанный в литературе 70х.

13:07, 6 мая 2019

Super_inoy
"Современная парадигма", это достаточно длинный протокол, который надо соблюдать. За этим протоколом теряются детали. На таких инструментах очень трудно учиться.

13:08, 6 мая 2019

Zab
> "Современная парадигма", это достаточно длинный протокол, который надо
> соблюдать. За этим протоколом теряются детали.
Я не про то чтобы он учился свой код делать правильным сразу, я про то что он будет работать в окружении правильно(современно) сделанного кода-объектов-сущностей и их использовать.
Разбираться в том как что устроено внутри сразу не нужно, а в большинсве случаев и не сразу тоже.
Zab
> На таких инструментах очень трудно учиться.
На них в разы проще учиться, потому что:
а) они по дефолту как-то настроены;
б) у них огромное количество функионала выведено в ГУИ;
в) логика же пишется примерно также или проще(скрипт языки несколько проще всё же обычно).
Я конечно понимаю что вот такой вот наученный на высоком уровне если у него встанет задача закодить что-то под 8 битный микроконтроллер не справится(из-за огромного количества пробелов в знаниях для такой задачи), но с чего вдруг у него такая задача возникнет. Да и для таких давным давно выпускают микроконтроллеры на современных архитектурах с сотнями мегабайт памяти.

13:16, 6 мая 2019

Super_inoy
> в окружении правильно(современно) сделанного кода-объектов-сущностей
Примерчик такового на Форуме можно видеть?

13:17, 6 мая 2019

gudleifr
> Примерчик такового на Форуме можно видеть?
Любой говнопроект на юнити от новичка.
Он всё равно лучше крестиков-ноликов или тетриса написанных на С, по всем параметрам. Даже если чел тупо собрал готовый проект поменяв пару моделей.
В том числе и по количеству релевантных знаний(ему как никак пришлось разобраться как эту херню заменить и совместить анимации с кодом).
В случае же с тетрисом там только цикл по массиву, т.е. релевантных знаний ноль целых хрен десятых.(а с крестиками ноликами вообще ноль)

13:19, 6 мая 2019

Super_inoy
Спасибо, понял.

13:55, 6 мая 2019

СуперИной дело говорит, как обычно. Я написал свой движок на с++ а опыт обрел только в деле возни с мейкфайлами. Работы с самим языком было мало. Это не нужный, вредный опыт. Я намного больше программирую на готовом javascript движке сейчас, чем делал это на с++. Потому что решаю задачи, которые не нагуглишь, нужна абстрактная смекалка.

15:40, 6 мая 2019

Super_inoy
> знания устаревшей 20 лет назад херни, на которой работников в 10 раз больше чем
> работы.
Чаще бывает с точностью до обратного.

Страницы: 1 2 3 4 5
ФлеймФорумПроЭкты

Тема в архиве.

Тема закрыта.