Войти
ФлеймФорумОбщее

Мобильный гейминг, хех (2 стр)

Страницы: 1 2 3 427 Следующая »
9:00, 2 мая 2019

самое ужасное во всей этой истории — то, что ситуация находится в равновесии. все участники довольны. если вдруг достойная игры пытается появиться на мобилках, её немедленно закидывают помидорами, как когда-то это случилось с don't starve, потому что: "слишком сложна!", "очень много всего делать, как мне просто купить 99 уровень?" и ещё миллион причин, понятных только целевой аудитории candy crush.

9:19, 2 мая 2019

Вообще игры на мобилках давно уже пошли еще дальше - рекламу пихают в статус-бар и просто из ниоткуда всплывающее окно на рабочем столе или даже в другом приложении. При этом вообще непонятно что именно такое делает пока не удалишь последнее установленное. По идее за такое надо банить приложения, но как то вот пропускают и такое в стор.

9:31, 2 мая 2019

Suslik
> потому что: "слишком сложна!"
А на смартфоне оно и есть слишком сложна, управление же неудобное до жути.

(Правка: 10:37) 10:17, 2 мая 2019

Ну это какой-то баг в людях, ты же сам писал. Как ото с курицами, прижимаешь голову к земле, глаза закрываешь, или просто переворачиваешь и у них мозги отключаются. Почему-то человекам проще отдать тысячу долларов за шапки и раскраску пушки, или каждые 15 секунд смотреть рекламу, чем украсть одноразово заплатить десятку. Да уже вроде особо и не делают так, чтобы можно было просто взять и заплатить.

10:20, 2 мая 2019

Ехал недавно в автобусе в другой город долго. Придумал, что буду играть в FFIX на мобильнике - очень хорошая игра, обожаю её, и управлять ей на мобильнике проблем нет никаких. Даже приволок внешний аккумулятор. Через два часа у меня так пальцы большие начали болеть, что отпало всякое желание играть на мобиле на всю жизнь.

12:39, 2 мая 2019

Любой адекватный разработчик настраивает частоту рекламы на оптимальный LTV.  Если показывать рекламу реже или чаще, будет меньше денег с игрока и игра будет менее конкурентной.

12:54, 2 мая 2019

В моей теме оказалось, явно по ошибке, отсюда:

Olaf85
https://ebanoe.it/2019/05/02/ending-is-coming/

13:09, 2 мая 2019

На телевидении тоже настраивают частоту рекламы на оптимальный что-то там. Получается примерно 50 на 50. А если программа хорошая, дом2 или битва экстрасенсов, то и 60 на 40 заходит.

13:14, 2 мая 2019

Перед запуском игры отключаешь интернет и нет никакой рекламы.

Хотя в той горстке игр для андроида которые годнота ее и так нет.

13:44, 2 мая 2019

Суют рекламу, чтобы игра отбивала затраты на рекламу. Если отбивает, то масштабируют - покупают больше рекламы, игра попадает в топы. Если не отбивает, то на нее забивают. Поэтому вот такие игры и сидят в топах.

15:33, 2 мая 2019

Smrdis
> Любой адекватный разработчик настраивает частоту рекламы на оптимальный LTV. 
> Если показывать рекламу реже или чаще, будет меньше денег с игрока и игра будет
> менее конкурентной.

Ну да, я про корову уже говорил.
В этом собственно и вопрос - почему юзеры позволяют над собой издеваться и почему оптимальный LTV для них наступает на уровне "5 реклам в минуту".

> Любой адекватный разработчик настраивает частоту рекламы на оптимальный LTV. 

Ну и да, адекватный разработчик будет монетизировать аудиторию нормальными методами. Хуперказуал - прыщ на теле индустрии, по сути это даже не игры, а скам-машины, клик-бейты. Сколько у них там на day30 остается, процентов около нуля?

15:37, 2 мая 2019

=A=L=X=
> Вообще игры на мобилках давно уже пошли еще дальше - рекламу пихают в
> статус-бар и просто из ниоткуда всплывающее окно на рабочем столе или даже в
> другом приложении. При этом вообще непонятно что именно такое делает пока не
> удалишь последнее установленное.

А, точно. В прошлое мое знакомство с андроидом, лет этак 6 назад, было даже интереснее - само качало и устанавливало другие игры :).
Ну это в общем-то случаи нарушения и за такое в самом деле банят если найдут - прямое следствие того что приложений в сторах - дикие миллионы.
По крайней мере механизм "страйков" у гугла - суров, и обычно подобное кончается плохо.

Suslik
> самое ужасное во всей этой истории — то, что ситуация находится в равновесии.
> все участники довольны.

Вот это я никак себе в голову и не могу засунуть - КАК можно смотреть гору рекламы через каждые 15 секунд? Меня даже постоянный гугл адсенс раздражает, потому что отвлекает от процесса - а тут полноэкранные нескипаемые видео.
Я так-то давно смирился, что "любит наш народ всякое говно", но дно пробито на этот раз всерьез..

17:38, 2 мая 2019

jaguard
> почему оптимальный LTV для них наступает на уровне "5 реклам в минуту".
На самом деле в Helix Jump реклама показывается по окончании уровня не чаще, чем раз в 40 секунд, т.е. в районе одной рекламы в минуту. Видимо, это связано со средней длиной сессии, сыграл 1-2 раза посмотрел рекламу, засунул телефон в карман.

> Ну и да, адекватный разработчик будет монетизировать аудиторию нормальными
> методами.
За доллар продавать шоле? :DDD Какие бывают другие нормальные методы? Вот некоторые издатели монетизируют гиперкэжуал подписками, не думаю, что тебе это понравится больше.

> Сколько у них там на day30 остается, процентов около нуля?
Ретеншн гиперкэжуала в среднем выше чем у кэжуала, мидкора и хардкорных проектов. d30 обычно не трекают, но на вскидку в районе 2-8%.

18:33, 2 мая 2019

gudleifr
> https://ebanoe.it/2019/05/02/ending-is-coming/
  Бомбануло не слабо у старичка. Мне даже стало интересно сколько раз на странице найдётся слово на букву "д". Получилось трёхзначное число.

18:43, 2 мая 2019

Smrdis
> На самом деле в Helix Jump реклама показывается по окончании уровня не чаще,
> чем раз в 40 секунд, т.е. в районе одной рекламы в минуту. Видимо, это связано
> со средней длиной сессии,

Я вроде русским языком написал сколько мне показали. За смерть - две штуки подряд. Плюс после завершения уровня - да. Плюс в начале попап. Плюс адсенс. Сам сосчитаешь?
Самое забавное когда тебе предлагают рестарт за просмотр рекламы, ты отказываешься - а рекламу все-равно показывают. Это как юзербейтные сайты с попапом, в котором нажимаешь ОК - и открывается еще 3 попапа на других страницах.

Но твоя логика что 1 реклама в 40 секунд это норм мне уже доставляет, да.

Smrdis
> За доллар продавать шоле? :DDD Какие бывают другие нормальные методы? Вот

О, ну иди посмотри как нормальные конторы монетизируют, Суперселл например. Не хочешь делать нормальные игры, хочешь делать хиперказуал? В морг. Ты хотя бы понимаешь что вся суть существования этих хуперказуалок - лить трафик на нормальные проекты?

Страницы: 1 2 3 427 Следующая »
ФлеймФорумОбщее