Войти
ФлеймФорумОбщее

Мобильный гейминг, хех (22 стр)

Страницы: 121 22 23 2427 Следующая »
(Правка: 18:34) 18:30, 10 мая 2019

jaguard
> это бизнес, в котором чтобы заработать миллион бабла, надо вложить миллион
> бабла, а у меня столько нет
К сожалению нет. Если бы действительно дело было только в нехватке миллиона, и твои скиллы и умения гарантированно (ну, с высокой долей вероятности) за вменяемое время вернули бы вложения и заработали миллион - я бы тебе лично денег дал. Ну, не миллион, но пару сотен тысяч баксов нашел бы.  Да ты бы и без меня справился. Я к тому, что дело не только в нехватке инвестиций на раскрутку.

Но, очевидно, и не в глубоком качестве и понимании рынка. Какое там нахер качество и понимание у хеликс джампа. Это лотерея просто, чувакам повезло.

1 frag / 2 deaths
Тред перечитай то, хотя бы пару страниц.

18:36, 10 мая 2019
Изображение
(Правка: 23:11) 18:57, 10 мая 2019

Пару дней назад беседовал с одним потенциальным издателем по плеймаркету. Из разговора с ним понял, что они готовы заливать трафик тупо во все, что им принесут - от чистых клонов до рескинов. Чем больше проектов, тем лучше. Положительные отзывы просто насыпаются пачками по 1000 штук. Как он мне сказал: "единички не проблема, у проекта всегда будет оценка не ниже 4,5". Монетизация через агрессивную рекламу в приложении, возможные баны и это вот все - решается через рескин-перезалив.
В общем, сейчас без большого трафика плеймаркет не актуален совсем. Надо ждать эппларкейд и потом еще ждать пока гугл сделает его аналог у себя. Иначе это фритуплейные рекламогенераторы не победить. Никаким качеством проекта, просто ничем. Все перельют трафиком и утопят.

19:09, 10 мая 2019

wmbIK
> Из разговора с ним понял, что они готовы заливать трафик тупо во все, что им
> принесут - от чистых клонов до рескинов. Чем больше проектов, тем лучше.
Какая-то наркомания. Цена установки должна быть ниже, чем LTV, иначе будет работа в чистый минус.

(Правка: 19:28) 19:27, 10 мая 2019

Smrdis

скоро jaguard выпустит свой многолетний долгострой - клон Нуклеар Трона и порвёт Стим. :D

(Правка: 19:39) 19:37, 10 мая 2019

Smrdis
>Цена установки должна быть ниже, чем LTV
В приложение с 5-10 красивыми уровнями и оценкой 4,5+ нагоняют партию классических мобильных пациентов. И начинают усиленно их кормить рекламой за попытки и дополнительные жизни. Пациент морщится, но ест, т.к. графика вроде ничего, да и оценка высокая - значит игра-то не плохая! К тому моменту как он пройдет 30-40 уровней (которые повторятся с небольшими вариациями) и его начнет тошнить от отсутствия геймплея - он уже посмотрел 50-100 роликов АЗИНО по 30 секунд.
Думаешь это не покроет стоимость установки? С учетом того, что стоимость самой разработки приложения стремится к нулю за счет многократного использования

19:47, 10 мая 2019

Smrdis
> Какая-то наркомания. Цена установки должна быть ниже, чем LTV, иначе будет
> работа в чистый минус.
В среднем. "В среднем" - это значит, что ты хвостом к раскрученному баблоносцу можешь (и должен) цеплять неограниченное теоретически и достаточно большое практически количество стартовых продуктов, главное, чтоб они дохли вовремя.

(Правка: 21:33) 19:51, 10 мая 2019

wmbIK
> его начнет тошнить от отсутствия геймплея
? геймлея в средней казуалке поболее чем в среднем ААА тайтле. Потому что геймплей это вообще не сюжет.
P.S. а тошнить конечно начнёт, от рекламы, но для мобильных пациентов альтернатив немного и они не рекламируются(т.е. чтобы о них узнать нужно проявить некоторые навыки и затратить время).

21:00, 10 мая 2019

9К720
> Ну да, будешь на равных. По 300к каждому.  Ну, не то чтобы не верится, но опять
> же непонятно зачем это доказывать.

Да я вроде нарочно избегаю доказательств.. Просто чешу языком. Если бы хотел, я бы начал тут показывать свои игры и говорить: вот, смотри, у меня в 2008 уже лучше чем хеликс джамп, раз эдак в 125.

9К720
> Ты то должен понимать, что любая разработка, в самой хипстерской компании - это
> говно и рутина на 99%

Я понимаю, поэтому я не в хипстерской компании :). Давай к нам, в геймдев - тут нет печенек и гарантий в 4к+ евро, зато бывает фан от процесса разработки.

9К720
> Если бы действительно дело было только в нехватке миллиона, и твои скиллы и
> умения гарантированно (ну, с высокой долей вероятности) за вменяемое время
> вернули бы вложения и заработали миллион - я бы тебе лично денег дал

У меня нет продукта, но вообще-то все дело действительно именно в нехватке миллиона (и желания этим заниматься). Смердис вполне корректно объяснял как это работает - цена покупки юзера должна быть ниже его LTV и тогда это масштабируется. Берешь продукт, выпускаешь его в полноценное плавание, нагоняешь трафик - и стрижешь купоны, риски - только в том, что у тебя тестовый трафик был слишком хорошим или тестовый регион (в котором ты производил софтланч) - слишком удачный.
Ну и стандартный набор рисков помельче - что компания-провайдер рекламы пропадет, что гугл что-нибудь поменяет, что бан прилетит..

21:20, 10 мая 2019

jaguard
> стандартный набор рисков
> что гугл что-нибудь поменяет
Это не риск. Это инвариант.

2:28, 11 мая 2019

Smrdis
> Т.е. конкретики не будет?
Чем не конкретика? Работает просто - даем игроку вложиться и начинаем ставить палки в колеса. Для устранения - плати. Ты, как аналитик (как я понял) наверняка такие моменты постоянно анализируешь. Как бы так поставить игроку палку в колесо чтобы с одной стороны он не свалил, а с другой имел мотивацию сконвертироваться. И мне в приципе не интересно разбирать что и как оно устроена в конкретном образце мобильного кала.

3:06, 11 мая 2019

Nerdman
> Как бы так поставить игроку палку в колесо чтобы с одной стороны он не свалил,
> а с другой имел мотивацию сконвертироваться.
Так в принципе все игры разрабатываются.
Создаются правила с ограничениями, всегда есть препятствия на пути к цели.
И все дело в балансе, чтобы было не слишком просто, но и не слишком сложно.

10:31, 11 мая 2019

Мобильный гейминг - гейинг.

13:46, 11 мая 2019

beejah
> Tomb of Mask тоже вполне успешный проект, только, как я понял (с твоих слов),
> хрен он поднялся - купилок у ребят не хватило бы, лежал бы там, где сейчас его
> клоны лежат, лол. А потом внезапно поднялся. Резко успешность возрасла, ага.
Я уже устал тыкать тебя носом в твою некомпетентность. Tomb of the Mask изначально был успешным. После того, как ее взяли под крыло playgendary игра стала очень успешной, но для этого ее серьезно переработали. Т.е. суть в изменениях, а не в том, что налили трафика.

13:49, 11 мая 2019

Nerdman
> Чем не конкретика?
Тем, что ничего этого и в помине нет в Helix Jump. Твои слова - бессвязный бред.

Страницы: 121 22 23 2427 Следующая »
ФлеймФорумОбщее