Войти
ФлеймФорумОбщее

Мобильный гейминг, хех (4 стр)

Страницы: 13 4 5 627 Следующая »
20:52, 3 мая 2019

Дело в аудитории.
Там же игроков нет, там женщины в основном и иногда дети которым ещё комп не успели купить.

Там и не может быть игрока.
Представим, игрок гоняет Квейк на компе, а потом что, спускается в метро и начинает тапать в мобилко-игру? Да не. Не бывает такого. Отсюда и положение мобилок, там глупость всякая для нетребовательных женщин.

Ругать это не нужно. Это всё равно что ругать эфир Первого Канала, где контент для подобной же аудитории: всякие ток-шоу, голоса, давай поженимся и дом2. И набитые рекламой кстати.
Просто контент для своей аудитории.

21:26, 3 мая 2019

122
>
> Представим, игрок гоняет Квейк на компе, а потом что, спускается в метро и
> начинает тапать в мобилко-игру? Да не. Не бывает такого

Почему нет? Я с удовольствием играл на мобилках в 2008-10 когда там еще игры были. И делал тоже.
А сейчас играю на свиче, который суть - смартфон с прилепленным джойстиком по бокам.

Я и игры пошел делать сразу на мобильные устройства (за 5 лет до айфона) в том числе потому, что мне казалось офигенным что в карманном девайзе достаточно мощи чтобы исполнять вполне адекватные игрушки. И кстати тогда тоже были вполне приличные игры. Стратегии, аркады, ну и пасьянсы всякие конечно, не без них. А вот хуперказуала не было.

122
>
> Там же игроков нет, там женщины в основном и иногда дети которым ещё комп не
> успели купить.

Там есть ВСЕ, и игроки тоже. Количество проданных смартфонов уже приближается к количеству людей на планете. Другое дело что в основном народ не обладает разумом и только лишь эмулирует его, а платформодержатели не хотят держать отдельную категорию для "геймеров". Хотя много ходило слухов - так, в 2009-10 просачивались слухи что эппл хочет сделать премиумный магазин игр с ценниками от 10 долларов. Эх, просрали все полимеры с этими фритуплеями..

22:23, 3 мая 2019

122
> Там же игроков нет, там женщины в основном и иногда дети которым ещё комп не
> успели купить.
В сети просто тьма аналитики на тему гендерновозрастного состава игроков для любых платформ. Но нет, зачем читать такую скукотищу, лучше написать свое мнение, основанное на собственных стереотипах :).

22:35, 3 мая 2019

Smrdis
> В сети просто тьма аналитики
> Но нет, зачем читать такую скукотищу
Вот смотри, к чему пришли мобилки. К аду, к трешу. К тому что 99.999% игр дно и содомия, что они не приносят ничего. Что вместо написания хороших игр разработчики заняты оптимизацией слов описания. Что реклама через рекламу. Что боты с накрутками отзывов и так далее.
Нахрен такую аналитику, если она привела к этому аду. Не? Выкидывай её.

jaguard
> А сейчас играю на свиче, который суть -
Свитч это почти обычная консоль с обычными играми. Только небольшой закос под мобильность.

> Я с удовольствием играл на мобилках в 2008-10
Не знаю, не застал. А там что было? Неужели обычные игры?
Ну значит вымерли.
Благодари аналитику Smrdis-а, которая указала что нужно делать трешак.

22:53, 3 мая 2019

122
> Нахрен такую аналитику, если она привела к этому аду. Не? Выкидывай её.

Ты не понял, чувак встроился в эту экосистему. И то говно, которое никому не нужно было бы, и которое нормальный человек за игру не воспринимает, он готов лепить от забора и до самого обеда, и пихать в полуразложившийся мозг "обычного обывателя". Деньги не пахнут.

22:56, 3 мая 2019

jaguard
> Ты не понял, чувак встроился в эту экосистему. И то говно, которое никому не
> нужно было бы, и которое нормальный человек за игру не воспринимает, он готов
> лепить от забора и до самого обеда
Именно.
Об этом я и написал только что тут: https://gamedev.ru/flame/forum/?id=243539&page=18&m=4970236#m262
Отсутствие принципов.

0:58, 4 мая 2019

122
> Нахрен такую аналитику, если она привела к этому аду. Не? Выкидывай её.
Ты не понял. Аналитика говорит, что играют мужчины и женщины поровну, а ты нафантазировал, что в основном женщины, аналитика говорит, что возраст наиболее активных игроков 24+, ты пишешь, что дети. Т.е. аналитика говорит, что ты не разбираешься и мелешь чепуху.

1:02, 4 мая 2019

jaguard
> И то говно, которое никому не нужно было бы, и которое нормальный человек за
> игру не воспринимает, он готов лепить от забора и до самого обеда, и пихать в
> полуразложившийся мозг "обычного обывателя".
К счастью, говно или не говно определяют метрики игр, а не мнение не связанных с разработкой форумных балаболов.

1:11, 4 мая 2019

Smrdis
> К счастью, говно или не говно определяют метрики игр,

"Я у мамы дурачок".

1:56, 4 мая 2019

jaguard
Кавычки лишние.

3:04, 4 мая 2019

Smrdis
> К счастью, говно или не говно определяют метрики игр
Предлагаю мерить в миллионах мух. 

11:38, 4 мая 2019

StepEver
> Аналитика говорит немного другое
Ты путаешь свои домыслы с аналитикой. А аналитику, судя по характеру умозаключений, ты в глаза не видел.

11:53, 4 мая 2019

ну да, "аналитика" - последний шанс убедить себя что делаешь игры а не тупые баблососалки.

12:06, 4 мая 2019

"Аналитика - последнее прибежище негодяя".

13:10, 4 мая 2019

StepEver
> И где я не прав?
Ты просто не понимаешь значения слова. Аналитика - это не твои пустые размышления, основанные на твоем никому не нужном мнении. Аналитика - это данные и система их сбора и обработки, типа flurry, gameanalytics, appannie и тд. Данные позволяют смотреть на картину объективно. Можно точно сказать, кто, где, когда и как играет в твою игру.
Говоришь, что пишешь на основе аналитики? Считаешь всех мобильных игроков тупыми? Не будь пустомелей, ткни меня носом в цифры, которые подтверждают твои слова.

Страницы: 13 4 5 627 Следующая »
ФлеймФорумОбщее